СноваЗдорова• 24 октября 2014
Умняшечки,пожалуйста,помогите посчитать ?
мозаика настенная -в виде квадрата 30*30см. У меня 11 квадратных метров балкона должно быть в этой мозаике.
вопрос ((( сколько этих вот штук квадратов мозаики мне нужно ? продается поштучно мозаика.
спасибо всем,кто ответит.
СноваЗдорова
• 24 октября 2014
поштучно имеется ввиду- каждый квадрат 30 на 30см. вот сколько мне таких квадратов поштучно (30*30) нужно для 11 квадратных метров балкона ?
СноваЗдорова
• 24 октября 2014
Ответ дляБезпринципная
что за балкон с 11 м2? это не квартира???
эти 11 квадратов строитель насчитал в работе нужно обклеить мозаикой. 11м в квадрате. это стены.
Inna Medvetska• 24 октября 2014
Ответ дляБезпринципная
чому не квартира, щоб плитку класти міряють квадратуру кожної стіни.
Безпринципная• 24 октября 2014
11 разделите на 0,09 (0,3*0,3 =0,09), а квадратики смотря где будете покупать, на рынке продаются, я покупала когдато 2 шт
СноваЗдорова
• 24 октября 2014
Ответ дляКудряшка Сью
кошмар вы что в школе вообще не учились?
кошмар -не вижу ответа . вы НЕ умняшка.
Божья коровка• 24 октября 2014
Ответ дляСноваЗдорова
А Вам на пол?
Безпринципная• 24 октября 2014
немного не отой подумала, а см переводите в м, тоесть узнаете площадь в м2 одной плитки, а потом ту площадь, что будете обкладывать делите на площаль одной плитки, вот вам и будет количество, но брать лучше с запасом!
СноваЗдорова
• 24 октября 2014
Ответ дляБезпринципная
122,22 то есть 123 штуки мне нужно этих 30*30 ? правильно ?
Семен Семеныч• 24 октября 2014
разложите сначала длину вашего балкона на 0,3, а потом высоту, т к может быть прирезка
Божья коровка• 24 октября 2014
Давайте я Вам разкажу один вариант, потому что можно же по разному думать :)
Померяйте длину и высоту стены, оприделите, сколько плиток ляжет по длинне, и сколько нужно рядов (всмысле, по высоте). Умножте, и получите количество на стену :)
Inna Medvetska• 24 октября 2014
Ответ дляСноваЗдорова
правильно
Безпринципная• 24 октября 2014
Ответ дляСноваЗдорова
правильно, но учтите, что будет подрезка, толщина шва, это тоже можно откинуть, лучше нарисовать,стену, или что вы там будете ложить, и разложить на нее плиточки, учитывая толщину шва, и вам станет видно сколько плиток надо подрезать