Невидимка Майя• 24 октября 2014
сегодня плакала от бессилия. ничего не могла поделать со своим ребенком. :(
скажу сразу - у меня проблемы со здоровьем и мне пока что категорически нельзя пару месяцев поднимать ничего тяжелого и даже ребенка. ребенку 1,5 годика. 12 кг веса.
обычно на песочницу пешком ходим гулять, каляску не беру - чтобы не таскать-нельзя. в очень крайнем случае только. сегодня взяли - ребенок сам туда залазит и все ок. я его не поднимаю!!!!! приехали на песочницу в настроении!
но тут что-то ребенок не особо хотел гулять - я поняла непривычна зимняя одежда была, снимала варежки постоянно, начала ныть, что в варежках, снимала капюшон. пыталась завлечь горкой, качелями....бесполезно...решили ехать домой спустя 30 минут мучений. и тут началось.
мы то поехали на дальнюю песочницу - я не подозревала истерик на улице - дома часто истерит, если что не по ее. а тут на улице - в коляску не хочет, ножками идти не хочет, уселась на песок стала снимать обувь!!!!! сняла, я бегом одеваю....-1 на улице, она орет. бастует против одежды. я хочу посадить в коляску, но не могу - нельзя по здоровью, и она ни в какюб не обувается. это дурдом!!!! пришлось таки взять и посадить - не усаживалась. пристегнула - едем домой. минут 10 к подъезду.
орала всю дорогу. я периодически пыталась обувь одеть, дочь выгибалась....я плюнула и обернула ноги одеялком - взяла на прогулку. так и доехали домой без обуви , обернутые ноги в одеяло. РАЗБОЛЕЛОСЬ ПРООПЕРИРОВАННОЕ МЕСТО, ведь взяла ее на руки.
ИДУ И ПЛАЧУ, СЛЕЗЫ ПРОСТО КАТЯТСЯ И НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ. А ОНА ОРЕТ ДАЛЬШЕ. дошла - мужчина помог коляску поднять в подъезд, нет пандуса. короче, пришли домой и вот просто ужасно боюсь следущей прогулки зимней. на улице ведь -1...-2.
она у нас характерная. что не по ее, сразу в истерики. может упасть на пол. но это дома. лежать и т.п. но раньше могла хоть поднимать в случае чего. на улице такого не было....а тут....:(
вас доводили от бессилия ваши детки до слез?
Настасья Пицун• 24 октября 2014
автор!еще чуток и прямая дорога вам в ясли!в самые обычные гос!через месяц не узнаете ни себя ни ребенка!
Бусурманша• 24 октября 2014
Волшебный пендель спасает! Я конечно понимаю, сейчас тут накинутся , непедагогично, и т Д, но только так привожу в чувство! Конечно, редко бывает, но все же
Невидимка Майя
• 24 октября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
то есть?
Тетя из министерства• 24 октября 2014
Истерики такие со всеми случаются. Держитесь, сил вам и терпения, скорее выздоравливайте!
Редисочка• 24 октября 2014
Была в похожей на вашу ситуации год назад. Тоже после операции, детям двойняшкам было полтора годика.Тоже подняли скандал на прогулке. Хорошо хоть подружка была со мной... За тот период времени, пока мне нельзя было поднимать детей, на две недели приезжала моя мама, остальное время я выходила на улицу только с помощниками. Берегите свое здоровье, с ребенком ничего страшного не случится, если некоторое время она будет гулять на улице не каждый день.
Настасья Пицун• 24 октября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
то есть?
определите в сад!серьезно говорю это выход для вас обеих
Невидимка Майя
• 24 октября 2014
Ответ дляБусурманша
как то был период этого волшебного пенделя, но орет еще бошльше. больше пенделей вообще не даем. стараемся игнорить. но как игнорить раззутого ребенка на морозе и такие истерики? еще и поднимать нельзя. прям сегодня морально выжата этой прогулкой.
Невидимка Майя
• 24 октября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
так только 1,5 года??? планируем со следущей осени. в 2,4
Невидимка Майя
• 24 октября 2014
Ответ дляТетя из министерства
спасибо...
Настасья Пицун• 24 октября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
я думаю с весны начнете!!
Невидимка Майя
• 24 октября 2014
Ответ дляРедисочка
вот у меня помошников нет. муж на работе , родители далеко. приехать не смогут. я вот тоже думаю....наверное реже буприйдется ходить гулять :( к сожалению :( так болит теперь прооперированное место :( надеюсь все обойдется.
Невидимка Майя
• 24 октября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
я думаю с весны начнете!!
наверное вы правы....с весны...в 2 года...да если бы не операция...я бы была полна сил и терпения!!!!
Я не в теме• 24 октября 2014
Ответ дляБусурманша
я подумала,что пендель -это успакающее какое-то!
Невидимка Майя
• 24 октября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
я думаю с весны начнете!!
мне кажется она и в садике такое будет вытворять, что просто жуть.
На паровозе• 24 октября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
я думаю с весны начнете!!
нечего там делать!!!
Нерадистка Кэт• 24 октября 2014
А я плачу от того, что моеьу будет уже 5 лет, а из обструкций (и бронхиты, и пневмония, и ларингиты, спазмы, стенозы) в этом году каждый месяц. И лучшие врачи, и соляные шахты, и море, а толку ноль. Вот я уже не плачу, не рыдаю- у меня ступор! в октябре умудрился уже второй раз заболеть. Ношусь с ингалятором как дурень с писанной торбой, а когда-то и я жаловалась, что мой ребенок очень подвижный и мне покоя не дает. Пусть лучше так, нежели будет ледать больным как тряпочка. Радуйтесь и веселитесь и Бога поблагодарите за все! а ребеночек перерастет, поуспокоится, давайте ему любви по-больше, а не негатива, ну и по попе иногда тоже надо поддать.
Удачи Вам в нелегком деле-воспитания. У меня двое-старшая 16 лет, младший сын будет 5.
Невидимка Майя
• 24 октября 2014
Ответ дляЯ не в теме
Редисочка• 24 октября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
У меня тоже постоянных не было. То подружка заскочит, то с соседкой договорюсь. На выходных с мужем выходили. Бывало и неделю дома сидели. Нужно помнить, что если поднимать тяжести, могут начаться осложнения после операции.
Невидимка Майя
• 24 октября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
а кто сказал , что я ему негатив даю? слезы катились от бессилия - я после операции и пришлось таскать ее, от того что она не хочет ничего, ни сидеть, ни гулять....одежду на морозе снять. я думаю не стоит сравнивать ситуации с воспитанием-характером детей и их здоровьем. потому как понятно дело, что когда ребенок болеет - это всегда ужасно. но и когда мама загнется и окажется на койке больничной это тоже не мало ужасней, поскольку за ребенком будет просто некому смотреть! выздоравливайте.
Невидимка Майя
• 24 октября 2014
Ответ дляol_kin
не выходите пока, ничего с ней не случится, а здоровье важнее
вот тоже решила так. буду по выходным с папой.
Невидимка Майя
• 24 октября 2014
Ответ дляol_kin
о благо завтра суббота!!!
Апофиозная• 24 октября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
о благо завтра суббота!!!
поверьте, она абсолютно от этого не пострадает, а вы себя на всю жизнь можете покалечить, и как потом с больной мамой жить дочке? Себя нужно беречь, как минимум для дочки и мужа, в идеале для себя самой.
Я такая - жду трамвая• 24 октября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Я тоже так надеялась на сад, думала что она ж туда с удовольствием ходить будет, она общительная, любит деток.А вышло кардинально наоборот. Конечно всё зависит от нянечки и воспитателя, видно нам с этим не повезло. Вобщем ребёнок бился в истериках ещё начиная с одевания утром, там её было слышно аж на улицу, в итоге походили пару дней, она боялась даже на улку выходить - думала что мама опять куда-то отправит, сейчас людей боится, плачет, и вечно мне в слезах говорит что тётя кричала и садила на стул... не пойму до сих пор, что такого страшного в этом стуле... Вобщем ушли мы с сада, рано всё-таки было (2,3) или воспитатели не подошли.
Регионщица• 24 октября 2014
Не ходите на прогулки, пока не окрепнете. Пусть муж гуляет в свои выходные. А что бы дома не было так скучно, приглашайте к себе подружек с детьми.
Баба Яга• 24 октября 2014
Автор, по-моему Вы просто завели тему, чтобы Вас пожалели и сказать с ребенком быть построже.
И я Вас в этом поддержу.
У меня было то еще наказание в год-два. В ближайшем парке куча аттракционов. И на выбор, или 200 грн за прогулку, или ор на весь район. Вспомню вздрогну. Но я своего красавца тоже песочила. Так выводил меня за 3 часа прогулки, что дома потом под шкаф залазил от моих объяснений, что он был не прав.
Ребенок у меня конечно один, любимый и все такое, но я то у себя тоже одна как-никак.
Ребенок - не божество, а член семьи. Помните это и ведите себя соответственно. И выздоравливайте
И я Вас в этом поддержу.
Виннипуховна• 24 октября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Цитата:
А я плачу от того, что моеьу будет уже 5 лет, а из обструкций (и бронхиты, и пневмония, и ларингиты, спазмы, стенозы) в этом году каждый месяц. И лучшие врачи, и соляные шахты, и море, а толку ноль
Зробіть алергопроби. В нас дуже схожа ситуація, кожне орз закінчувалося обструкцією. Зараз вже 6,5 і з цього року стало помітно легше, до 6-ти було як у Вас.