Зажуженная Жужжа• 24 октября 2014
Можно ли поменять ребенку имя?
здравствуйте, кто сталкивался или слышал: можео ли официально поменять имя ребенку 5 лет. Куда идти?
Точный_сантиметр• 24 октября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
болеют дети от низкого иммунитета,а не от букв в имени
ну да конечно, ребенок рождается после идеальной беременности, с низким иммунитетом
Наталья 48• 24 октября 2014
https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http%3... посмотрите,может что то и найдете для себя
Мама Али и Вики• 24 октября 2014
У моего мужа, соученик, пока жена ходила беременная называли Жорик (Георгий), до года ребенок был Жорик, а после, по неизвестной нам причине, переименовали в Максима! Вот так. Самое смешное, что мой муж при встрече с ними, зовет мальчика Жорик, а тот не отзывается, и родители молчат, а потом отец позвал его, Максим, у моего был шок!
ЯяяКакаджамбо• 24 октября 2014
Ответ дляСлепок стопы
представляете,фигня которой мы дышим,едим,радиация т.д. действует и на детей
Наездница• 24 октября 2014
Можно конечно! В ЗАГСе все узнайте.
По теме, известный автор Борис Хигир немало судеб спас, порекомендовав изменить имя. Известный профессор и специалист в этой области.
Кукарачка• 24 октября 2014
Ребенку можно поменять имя ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ, при достижении ребенком 14 лет по решению суда. Информация 100% верная, хотели менять Ганна на Анна.
Гопница-Советчица• 24 октября 2014
Можно, в загсе в любом возрасте, стоит вроде 17 грн плюс за новое свидетельство
Зажуженная Жужжа
• 24 октября 2014
мне сон приснился что ребенка нужно было обязательно назвать Андрей, но муж настоял на своем имени и я сдалась...теперь меня разрывает от того что я не настояла на своем. имя красивое все..но ребенок настолько больной и такими уже болезнями переболел и до смеха даже доходит порой всякие несуразицы с ним приключаются..и сейчас даже ставят врачи такой диагноз тяжелый, что казалось бы, ну откуда столько всего может свалиться на бедного ребенка... Вот и думаю, что во сне сказано было Андреем назвать..а я не послушала..теперь ребенку всю жизнь перековеркаю. Хочу исправить ошибку. Не важно, через некоторое время привыкнет к новому, лишь бы только все хорошо с ним было.
Маурита• 24 октября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ой, бедаааа(( к психиатру сходите.
Зажуженная Жужжа
• 24 октября 2014
Ответ дляМаурита
ой, бедаааа(( к психиатру сходите.
сами сходите!
ЯяяКакаджамбо• 24 октября 2014
Автор,это пооблема у Аас в голове,а не с ребенком из-за имени. Что за бред? Сны эоо всего лишь наше подсознание,не более. Лечите ребенка и оставьте имя в спокойствии. А если бы и мужу сон приснился, а еще бабушкам и дедушкам?
Синди Кроуфорд• 24 октября 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Тогда это очень странно. Я спрашивала месяц назад в подольском загсе г. Киева. Мне ответили ´Нет´.
давайте я уточню:
- до года можно;
- с 16 лет самостоятельно, без согласия родителей;
- с 14 до 16 по собственному желанию+ согласие родителей;
- с 1 до 14 практически невозможно, но есть исключения. родитель имеете право указать в заявлении, что ребенок имеет имя, отличное от указанного в актовой записи о его рождении и просить внести изменение в части имени ребенка.
- до года можно;
Кукарачка• 24 октября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы, и это не аргумент для бюрократов. Малышу Вашему здоровья, сходите к батюшке, до 14 лет больше Вы ничего не сделаете.
Наталья 48• 24 октября 2014
Ответ дляПаспортный стол
У меня тоже были мысли - дочку назвали Аней, а в свидетельстве Ганна, думала переоформить, чтоб и на украинском было Анна - потом попустило, осталась Гануся)
ну так на русском Анна,а по украински-Гануся
Маурита• 24 октября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
сами сходите!
да чтоб в моей голове была такая дурь - обязательно б сходила! ’Ой,доченька, у тебя сопли? Не будем лечить, ты теперь не Саша, а Мальвина! Все, ЗДОРОВА!!!’
Зажуженная Жужжа
• 24 октября 2014
ну знаете.. когда с ребенком такие проблемы, тогда обратишься куда угодно к кому угодно, поменяешь все вокруг лишь бы все нормально было! я считаю, что такие ответы могут давать лишь те люди, которые не знают что такое постоянно больной ребенок.
Если вам нечего сказать по теме, проходите мимо пожалуйста!
Кукарачка• 24 октября 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
По поводу подсознания не согласна. Мне приснился отец моей дочки в ночь когда умер, хотя мы уже три месяца не жили вместе, я не в курсе была что он неделю в реанимации. Во сне он был женихом, невеста женщина с которой он тогда жил, вся свадьба гуляла и веселилась, он грустил. На мой вопрос почему грустит, ответил что скоро узнаю. Начала искать его с утра, обзвонила всех кого могла, на третий день узнала, пошла на его прежнее место работы. Вот так бывает.
Синди Кроуфорд• 24 октября 2014
Ответ дляКукарачка
заявление об изменении имени обычно рассматривается ЗАГСом в течение 3-х месяцев, при наличии уважительной причины этот срок может быть продлен еще на 3 месяца.
ЗАГС направляет полученные документы в органы внутренних дел по месту жительства заявителя для проверки, чтобы избежать возможности использования замены фамилии, имени или отчества с целью уклонения от суда, выплаты алиментов или с другой корыстной целью.
Кукарачка• 24 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Начальник Орджоникидзевского ЗАГСа города Запорожья, а потом и начальник областного ЗАГСа, даже через волосатую лапу сказали что ПОТРЕШЕНИЮ СУДА ПО ДОСТИЖЕНИЮ РЕБЕНКОМ 14 ЛЕТ. И мой вопрос был о смене одной, точнее об отмене одной буквы, с ГАННА на АННА, у автора кардинальная смена имени, не вводите в заблуждение.
Кукарачка• 24 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Кстати, фамилию сменили без проблем, по моему заявлению в ЗАГС, на основании того что изменилась моя фамилия.
Мини-бикини• 24 октября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Крещенный? Каким именем? Может покрестить Андреем, если вы верите...
Синди Кроуфорд• 24 октября 2014
Ответ дляКукарачка
нужно было не по блату,а по закону. Может,у вас бы и получилось.Изменение фамилии, имени, отчества граждан Украины регистрируется государственным органом регистрации актов гражданского состояния (ст. 144 СК Украины). Порядок рассмотрения заявленной об изменениях имени (фамилии, собственного имени, отчества) физического лица предусмотрен постановлением КМУ от 11.07.2007 N 915 ’ Об утверждение Порядка рассмотрения заявленной об изменениях имени (фамилии, собственного имени, отчества) физического лица ’.