Зажуженная Жужжа• 24 октября 2014
Можно ли поменять ребенку имя?
здравствуйте, кто сталкивался или слышал: можео ли официально поменять имя ребенку 5 лет. Куда идти?
Синди Кроуфорд• 24 октября 2014
Ответ дляКукарачка
Кстати, фамилию сменили без проблем, по моему заявлению в ЗАГС, на основании того что изменилась моя фамилия.
да,это проще в таком случае.
Кукарачка• 24 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
нужно было не по блату,а по закону. Может,у вас бы и получилось.Изменение фамилии, имени, отчества граждан Украины регистрируется государственным органом регистрации актов гражданского состояния (ст. 144 СК Украины). Порядок рассмотрения заявленной об изменениях имени (фамилии, собственного имени, отчества) физического лица предусмотрен постановлением КМУ от 11.07.2007 N 915 ’ Об утверждение Порядка рассмотрения заявленной об изменениях имени (фамилии, собственного имени, отчества) физического лица ’.
К первому начальнику мы обращались по месту жительства, она дала ответ ссылаясь на закон, вторая попытка была обращение к начальнику областного ЗАГСа, используя связи и деньги, ответ был идентичен. В вашей выдержке общие положения, не касающиеся ребенка.
Диверсификация• 24 октября 2014
Мамочка, Вам самое время молиться за ребенка начать, материнская молитва - самая сильная! Обращайтесь к святому, имя которого он носит, ну и к апостолу Андрею, если Вам так нравиться, а к снам относитесь с опаской, Вы не знаете кем они посылаются.
ЯяяКакаджамбо• 24 октября 2014
Если Вы ьакая суеверная,тогда надо в церковь идти имя менять,ребенка же крестили под этим именем. Считаю,что это чушь,но если уже прям так кортит,тогда надо не бумажки менять,а к высшим силам обращаться.
Аноним Секретарь• 24 октября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
давайте я уточню:
- до года можно;
- с 16 лет самостоятельно, без согласия родителей;
- с 14 до 16 по собственному желанию+ согласие родителей;
- с 1 до 14 практически невозможно, но есть исключения. родитель имеете право указать в заявлении, что ребенок имеет имя, отличное от указанного в актовой записи о его рождении и просить внести изменение в части имени ребенка.
- до года можно;
Нам как раз только год исполнился( Да и не поменять я хотела , а дополнить:-)
Зажуженная Жужжа
• 24 октября 2014
есть те, кто реально с этим сталкивался? идет уже флуд...
Диверсификация• 24 октября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да хочется Вам как-то объяснить, что это проблему не решит, не на то надеетесь...
Синди Кроуфорд• 24 октября 2014
Ответ дляКукарачка
Что значит не касаются ребенка? Они касаются вопроса смены имени. Есть документ,изучайте. Положения ’О порядке изменения, дополнения, возобновления и аннулирования актовых записей гражданского состояния’
Синди Кроуфорд• 24 октября 2014
Ответ дляАноним Секретарь
дополнить и поменять - это однозначно изменения.
Мозговая пилочка• 24 октября 2014
зовите его Андреем. привыкнет. какая разница что в документах написано. потом в 16 поменяет. я свою бабушку как Олю знала. а она по документам оказалось другое имя