хочу знать название цветочка, чтоб правильно за ним ухаживать...
спасибо
6. Аихризон – и шестое место. Народные прозвища – «дерево любви» и «дерево счастья».
Это комнатный цветок, который может вырасти до 30 см в высоту. У него своеобразные листья, похожие по форме на сердечки.
Аихризон, как понятно из названия, приносит любовь и счастье своему владельцу.
MaRiNa_MaRiShKa• 24 октября 2014
В просто народии его называют монетным деревом (толстянка) или дерево счастье! У меня такой на подоконнике стоит. Цветет, после цветения он пропадает.
Ответ дляMaRiNa_MaRiShKa
Нет, толсянка немного другая. Ни толстянка, ни это растение (пост 2 правильный) не пропадают после цветения, ошибки в уходе у вас.
white_Zefirka• 24 октября 2014
и у меня такой был, маме отдала. Очень прикольно цветет и вырастает круглой шапкой) Ничего не пропадает после цветения.
MaRiNa_MaRiShKa• 24 октября 2014
Ответ дляТенюшка
Как правильно его рассадить? и как он размножается?
Ответ дляMaRiNa_MaRiShKa
Семенами и черенками размножается. Черенками проще и удобнее - веточку вечером отломали, и положили (не в воду, просто так), утром воткнули в маленький одноразовый стаканчик с влажным песком или спец. земле для суккулентов, дополнительно перемешанной с песком. После укоренения пересадить в неглубокий горшок. Можно черенок и в стаканчик с водой поставить до появления корней, но так загнивают черенки чаще.
Ответ дляSaha_ovs
Автор, а листочки немножко мохнатенькие? У меня тоже такой появился, дочь на лето из школы приносила и мы веточку позаимствовали. Я тоже не знала его название.
мохнателькие. Всё лето на балконе жил, подрос. Внесла в квартиру на подоконники параллельно пересадила в горшок побольше - начали листья нижние отпадать. А тут еще затопили, так вообще переживаю((