Аноним• 01 февраля 2013

Ветрянка. Нужна помощь

Девочки выручайте помоскажите что вы давали при ветрянке от зуда?Малой весь чешеться всю ночь не спал и днем тоже это капец диазолин не помагает нам 2.9 всем спасиб
chok• 01 февраля 2013
Посадите минут на 3-5 в ванночку со слабым раствором марганцовки. Вытирайтесь полотенцем аккуратно, промакивая.

Faithless• 01 февраля 2013
Антигистаминное средство (от аллергии) помогает снять зуд. Проверенно на двоих детях. Мы пили Зодак.
MAMAKA• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
зелёнкой намажьте тщательно
супер совет
MAMAKA• 01 февраля 2013
я давыла капельки фенистил-нам помогал хорошо.Конечно больше ничем не мазала,купались в прохладной водичке по 2-3раза в день и всё хорошо было,правда в первый день счисал два прыщика и остались пятнышки-надеюсь пройдут,хотя год уже прошёл и они остались на лице(
автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ дляMAMAKA
спасибо уже купили фенистил надеюсь ночь поспим
АдеКВАтная• 01 февраля 2013
Эриус и бетадин смазывать
Бабайко• 01 февраля 2013
А нам ни диазолин, ни фенистил не помог, а вот 1/5 супрастина - и ребенок хоть спал всю ночь. У нас была очень сильная сыпь, места живого не было видно из-за зеленки, пришлось даже пользоваться местным антибиотиком. Выздоравливайте!
Белый Лосик• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
зелёнкой намажьте тщательно
на зеленку аллергия тоже может быть + интоксикация
посмотрите Комаровского там хорошие советы
ванночки с содой хорошо снимают зуд - проверила на малявке.
Бегущаяпо• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
если фенистил наружній в виде геля - то мне кажеться єто немного не то...
ведь сіпи то много... как вы ее всю намажите...

вот если что то внутрь - тот же фенистил, но лучше кларитин, зодак или ериус...

вообще то ваш педиатр должна была выписать вам что то от аллергии

tanjushka.1981• 01 февраля 2013
К сожалению ничего медикаментозно зуд не снимет. Постарайтесь чтоб в комнате не особо жарко было, и не одевайте стесняющию одежду, а ещё можно снять зудь - это прохладный душ. Крепитесь. мы в том году уже переболели
julianna_kids• 26 февраля 2013
Каламин лосьон. Он является антисептиком, защищает от проникновения бактериальной инфекции в ранку, подсушивает новые образовавшиеся пузырьки и способствует более быстрому заживлению, купирует зуд, исключая мучения ребенка и расчесывания. Каламин Лосьон клинически испытан в ЦКБ РАН и сертифицирован на территории Российской Федерации