25 октября 2014

Дерматит у взрослых!

Подскажите пожалуйста!Возможно у кого то тоже есть такая проблема..? Дерматит на руках,в виде сухих пятен,покраснений....Чешится..Все лето не было..А вот осенью и зимой снова появляется...Чем пользуетесь? Какими кремами? Я пользовалась Скин-кап,но его сняли с продажи еще в прошлом году.Потом покупала Адвантан,тоже хорошее средство,отлично помогает,но они оба гормональные!:( Может быть есть что то не гормональное,что хорошо помогает? Буду очень благодарна за советы!Спасибо!:)
Фима Собак 25 октября 2014
Локоид -гормональное в период сильных высыпаний. Как только снимет раздражение ванночки горячие с морской солью и увлажняющий детский крем после
Ждушечка 25 октября 2014
К сожалению только гормональные крема...сама страдаю этой гадостью не один год.
Жирафовое варьенье 25 октября 2014
в воде нельзя долго мочить, парить тем более, детский крем под вопросом?? сухой воздух в доме, одежда, старайтесь носить х/б регланы, с минимальным содержанием синтетики, свитера из шерсти не одевайте на голое тело, у Вас есть дерматит, пришел период осеннего обострения(( мазь гормональная - один выход к сожалению и увлажняйте кожу спец. увлажняющими средствами для сухой и атопической кожи
ЗабежАЛОЧКА 25 октября 2014
нервы..........
Жерица ночи 25 октября 2014
у меня был страшный дерматит на обеих ладонях, врач прописал мазь ДИПРОСАЛИК... мне помогло
Фима Собак 25 октября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
в воде нельзя долго мочить, парить тем более, детский крем под вопросом?? сухой воздух в доме, одежда, старайтесь носить х/б регланы, с минимальным содержанием синтетики, свитера из шерсти не одевайте на голое тело, у Вас есть дерматит, пришел период осеннего обострения(( мазь гормональная - один выход к сожалению и увлажняйте кожу спец. увлажняющими средствами для сухой и атопической кожи
В соленой можно, и это реально помогает
Алинусечка 25 октября 2014
Я могу дать контакт дерматолога.Нам вылечил дерматит атопический у ребенка.Пишите в личку
Mylinda 26 октября 2014
У моего мужа подобная проблема, прописывали гормональные мази, но у них есть один подвох - в одном месте снимает, в другом выскакиевает. Не рекомендую!
Вытягиваем мужа гомеопатией, но это комплексный подход, требующий терпения. Раньше были мокнущие пятна, теперь сухие, время от времени меняем лечение.
Если нужно, могу скинуть контакты в личку. Врач жиевет в Мукачево, цена за прием демократичная, потом оплата по ситуации.
Ушла и Пришла 26 октября 2014
я вылечила норковым маслом. отлично снимает зуд и увлажняет кожу. после нескольких применений про дерматит забыла. правда многие продукты пришлось убрать из меню. но не жалею