Lennnok• 25 октября 2014

Поведение ребенка,как не сойти с ума?много текста

Девочки,незнаю что делать
Дочка(3 года),становится неуправляемой,кричит,бьется(может подойти к бабушке просто так стукнуть),не слышит что ей говорю,в последнее время стала агрессивна к младшей (10 мес)
внимания ей много,все любят,обнимают,целуют
бывает(признаюсь очень часто)срываюсь на нее криком,из-за ее поведения...

вот к примеру сегодня,стараюсь с ней по доброму,и так и сяк,а она как закричит,у меня нервы сдали,шлепнула по губам
знаю что все это неправильно...но незнаю как изменить ее поведение,кто что поосоветуют???

в сад отдавали,пару раз сходила,потом плачет не хочу
у нас один минус,мы в другой стране,может в саде ей сложновато...

отец может повлиять на нее,но сейчас не рядом,я хочу стать для нее СПОКОЙНОЙ Мамой((СПОКОЙНОГО ребенка

но как??
Lapochka007• 25 октября 2014
ейчас Вам напишут про кризис трех лет

Lapochka007• 25 октября 2014
*сейчас
nadegda0244• 25 октября 2014
Приходите завтра в мою темку психолога(сейчас с телефона,проблематично отвечать).
Кризис 3х лет+ревность к младшей...
иванюся• 25 октября 2014
Боже, как я Вас понимаю.........В последнее время вообще не понимает слово нет, все делает по своему.....
dinusha2009• 25 октября 2014
я тоже с ума схожу бить начала детей .они не управляемые ,не слышат ,даже когда закричу улыбаются и свое делают .просто кошмар меня аж трусит на седативных препаратах сижу .со старшей дочкой такого не было .а с мальчиками я истеричной стала .спасите кто может
автор Lennnok • 25 октября 2014
Ответ дляnadegda0244
Кризис 3х лет+ревность к младшей...
а где эта темка??
dinusha2009• 25 октября 2014
Ответ дляnadegda0244
Кризис 3х лет+ревность к младшей...
а куда приходить то пока я не свихнулась

30helen30• 25 октября 2014
Вы полностью мою ситуацию описали((( моей 3,5. В сад тоже не хочет, истерика у нее, и слушаться не хочет...... Иногда так за целый день меня выведет, что хочеться выть...
автор Lennnok • 25 октября 2014
Ответ дляLapochka007
ейчас Вам напишут про кризис трех лет
по моему это кризис будет,пока замуж ее не выдам((((
juja• 25 октября 2014
может вы последнее время нервничаете много? или плохие отношения с мужем? дети всё чувствуют на интуитивном уровне, и это и может быть причиной конфликта. побольше говорите что вы её очень любите не смотря ни на какие обстоятельства, и что даже когда вы ругаете то очень любите, но такое поведение влёчёт за собой наказание, когда будете её говорить то присядьте к ней, чтоб быть на одном уровне.
Владус• 25 октября 2014
О! Мой тоже с ума сходить начал. При чём конкретно. Сил нет. Я психопат
ИринаV• 25 октября 2014
У сына такое же поведение (2,8 нам),он один ребенок в семье,но с самого маленького учили что можно,а что нет,и вот сейчас начались такие истерики с криками,бросанием вещей,маханием руками,дрыганьем ногами и коронной фразой,которая выбивает меня из коллеи:’недружу с тобой’.Уже пробовала и по хорошему,и просто выходить из комнаты,но все равно срываюсь и могу наказать за такое поведение.Посижу послушаю.
_krapka_• 25 октября 2014
Может у ребенка нехватка внимания, вот она и пытается привлечь внимание к себе таким методом, так как именно в этом случае вы ее замечаете.
Про кризис 3-х лет и ты не верю:))) это все отмашки....
Polinka10• 25 октября 2014
У меня такая же разница в возрасте дочек. Дети - наше зеркало, подумайте, почему она протестует (это ее протест, т.к. ей не комфортно, что-то ее гнетет, она не знает как выразить и поэтому так ведет себя.) У меня тоже такое было, я замечала, что когда я была напряжена, нервная внутри, внешне не проявляла это, но внутри кипела, именно в этот момент дочка начинала свои концерты. Старайтесь сами отдыхать, целуйте ее часто, обнимайте, говорите, что любите вопреки всему, даже, когда ругаете. А еще поищите ответы у Гиппенрейтер Ю.Б.
anna_bur• 25 октября 2014
может что-то происходит в природе?))
последняя неделя как-то все повернула к НЕТ-НЕТ-НЕТ.......))

и у мальчика с которым дружим тоже ппц на этой неделе
автор Lennnok • 25 октября 2014
Ответ дляjuja
конечно нервничаю много,в Донецке дурдом,муж там
я хрен знает где))
ребенку нужны занятия,я немогу тут ей дать в полную силу этого
короче мне весело

а про люблю,я так и делаю,всегда говорю
Polinka10• 25 октября 2014
Ответ дляjuja
согласна на все 100%. Дети проявляют наше внутренне состояние. Присмотритесь!
Jullimeduza• 25 октября 2014
Ответ дляdinusha2009
и я такая же. лупила, ревела тайком, орала как умалишенная - все прошли мы. Седативные препараты со мной всегда) и на столе, и в кухне, и во всех сумках
ИринаV• 25 октября 2014
Ответ дляjuja
А если в семье все ок,и ребенка очень любим,бабушки вообще говорят,что балуем,но мы с мужем не можем понять чем же мы балуем?Игрушками не только на праздник,а просто так,если ребенок попросил?И всегда говорим,что очень его любим и целуем всегда,и если наказываем,то разговариваем только на уровне глаза в глаза и четко объясняем за что наказали.Но ничего не помагает:ребенок все равно истерит.

автор Lennnok • 25 октября 2014
Ответ для_krapka_
да,ей не хватает внимания в том плане,что я немогу постоянно с ней играть,спать(а она бывает хочет),гулять один на один
у меня есть младшая,и не всегда я могу разорваться

поэтому переживаю что б не утратить связь со старшей
chenya• 25 октября 2014
Я пытаюсь быстро переключить внимание на что-то интересное, потому как если продолжать выяснять отношения, когда доча входит в раж, становится только хуже. Работает в 90% случаев.
Jullimeduza• 25 октября 2014
Ответ для_krapka_
ой, сколько раз себе говорила не заходить в такие темки... ну вот не было у нас такого, чтоб нехватка внимания..и протесты не тогда когда я напряжена, это уж точно..и целую все время, и про любовь свою говорю. Но только сейчас к семи годам с ней стало можно договориться. А то постоянно - слезы, крики, истерики, стоит на своем, ноет. О, нытье - это нечто! Самое что бьет по психике. У кого дети спокойные - не поймут. Или осудят таких мам у кого такие дети. В общем пошла я отсюда)) уже не раз подумали подобные вопросы здесь, каждый в итоге при своем мнение. И не посоветуешь тут ничего... Хотя к Надежде я б сходила за помощью
ИринаV• 25 октября 2014
Ответ дляchenya
А у нас не работает:((Если пытаешься отвлечь или переключить внимание-орет как резанный,бросает что под руку попадет (игрушки,вещи),ничего слушать не хочет!А бабушку одну вообще не воспринимает всерьез,постоянно с ней балуется,обижает ее.
Inka05• 25 октября 2014
Ответ дляanna_bur
может что-то происходит в природе?))

и мой тоже)) все нет, все не хочу! а на этой неделе же было лунное затмение - может оно
Саша141274• 25 октября 2014
По нашему опыту посоветую сменить мультики.Включите на кампе ей фиксики или смешарики -поучительные и спокойные.Наша начала требовать кубикрубик и говорить заумными фразами.Но пришлось купить кубик и шашки.Стараюсь ей говорить что она взрослая и она мне все помагает .Кричит я первая.Заметает и посуду (стараемся мыть вместе).А если совсем капец то папа быстро шепчет...
Jullimeduza• 25 октября 2014
Ответ дляLennnok

ну и..мы все это делали вместе. Нет же, все равно не так! теперь чуток легче. Мы уже с ней подружки такие! А то была я и ее капризы. Настроить на позитивный лад - нереально было. Нытичка и все тут. И сейчас ноет. Но уже хоть доходит что говоришь) Подрастет - увидите, изменится)
автор Lennnok • 25 октября 2014
Ответ дляJullimeduza
да,к Надежде мы сходим))))
Jullimeduza• 25 октября 2014
Ответ дляInka05
Так у нас в затмения и полнолуния вообще караул)
ИринаV• 25 октября 2014
Ответ дляInka05
А как в засыпаете вечером?У нас еще и проблемы с засыпанием на ночь начались.
автор Lennnok • 25 октября 2014
Ответ дляJullimeduza
Ой дай Бог
вы описали моего ребенка наполовину)