Девочки,незнаю что делать
Дочка(3 года),становится неуправляемой,кричит,бьется(может подойти к бабушке просто так стукнуть),не слышит что ей говорю,в последнее время стала агрессивна к младшей (10 мес)
внимания ей много,все любят,обнимают,целуют
бывает(признаюсь очень часто)срываюсь на нее криком,из-за ее поведения...
вот к примеру сегодня,стараюсь с ней по доброму,и так и сяк,а она как закричит,у меня нервы сдали,шлепнула по губам
знаю что все это неправильно...но незнаю как изменить ее поведение,кто что поосоветуют???
в сад отдавали,пару раз сходила,потом плачет не хочу
у нас один минус,мы в другой стране,может в саде ей сложновато...
отец может повлиять на нее,но сейчас не рядом,я хочу стать для нее СПОКОЙНОЙ Мамой((СПОКОЙНОГО ребенка
но как??
Vidasha777• 25 октября 2014
Точно такая же ситуация, только что прочитала в Инете о воспитании ребёнка конкретного знака зодиака, моя Рак. Немного прояснилось в голове, попробуйте...
Ответ дляСаша141274
По нашему опыту посоветую сменить мультики.Включите на кампе ей фиксики или смешарики -поучительные и спокойные.Наша начала требовать кубикрубик и говорить заумными фразами.Но пришлось купить кубик и шашки.Стараюсь ей говорить что она взрослая и она мне все помагает .Кричит я первая.Заметает и посуду (стараемся мыть вместе).А если совсем капец то папа быстро шепчет...
Я бы лучше посоветовала ОГРАНИЧИТЬ очень сильно мультики.Мы вот и смотрим смешарики,фиксики,но если наступило время выключать-ДИКИЙ крик начинается с истерикой,бросанием вещей и т.д.А в плане ’все сам’-это да,попробуй что-то сделать,что сын хотел сам сделать-так н ужасно обижается.
Ответ дляLennnok
да,ей не хватает внимания в том плане,что я немогу постоянно с ней играть,спать(а она бывает хочет),гулять один на один
у меня есть младшая,и не всегда я могу разорваться
поэтому переживаю что б не утратить связь со старшей
Постоянно говорите с ней, объясняйте ситуацию, но спокойно, любя. Если нервничаете, подождите спокойного момента, может, когда спать ложитесь. Откройтесь ей, что Вам тяжело и нужна ее помощь, что не всегда можете быть с ней можете поиграть
Vidasha777• 25 октября 2014
Ответ дляLennnok
моя тоже рак)почитаю)
Так на неё ж, оказывается, кричать совсем нельзя, завал, я так кричу, расстроилась не на шутку...
Ответ дляLennnok
И Еще, старайтесь ее УСЛЫШАТЬ, понять, будьте ее адвокатом и у Вас все получится, хоть и не сразу. Не корите себя, что наругали иной раз, Вы тоже человек и можете проявлять эмоции, но и ей это позволяйте. И побольше говорите с ней. Все у Вас будет хорошо - будьте уверенны!
Dianabaklan• 25 октября 2014
Я отрицаю негативное и просто переключаю внимание ребенка! И ВСЕ!!! Таким образом ни у меня голова не взрывается , ни ребенок не бьется в истерике. Никогда не довожу до истеричного состояния, но и не потакаю. Просто ухожу от этого, а через время, когда ребенок успокаивается, спокойно говорю с ним. Вот мой ключ.
У меня тоже дочь не подарок. Сейчас 3,3. На все нет, постоянно обижается, не хочет делать то что ей говорят (например дать руку, чтобы перейти через дорогу, помыть руки, одеться и т.д.), если не по ее, истерика, причем театрально, уходишь в другую комнату, она прибегает, становится так чтоб ее видно было и начинает падать на пол, орать. Этот кризис у нас длится уже с 2,3. Был у нас и психолог, ничего толкового. Только один совет для меня полезный - когда Вы поймете, что мама ВЫ, а не ребенок главный, то все станет на свои места. У меня дочь с очень упертым характером, ну очень, сейчас мне помогает психолог выйти из этого замкнутого круга истерик и непослушания, да и я сама дошла до ручки, когда уже не жалко, а есть четкое понимание - меня надо уважать. Больше не терплю неуважение к себе, движемся медленно, но успешно.
П.С.Гиппенрейтер читала. Но лично мне самой сложно справится с ситуаций.
хочу спросить тех у кого активные дети.
Ваши тоже ни минуты не сидят на месте?
моя даже когда кушает крутится, дёргается (детское кресло было...бесполезно(( так крутится что оно под ней ходуном ходило)) вылазит на стол и т.д.,
Говоришь обьясняешь так не красиво, не слушает((
А если что-то запрещаю обязательно в ответ какую то пакость сделает((
Тишина и спокойстви только когда спит)))
Но несмотря на все сложности ОЧЕНЬ её любим
Ваши тоже ни минуты не сидят на месте?
Девочки, а я как-то читала, что обилие сладкого, а также красители и консерванты в продуктах могут негативно влиять на нервную систему детей. Отсюда и неуравновешенное поведение, как один из факторов. А еще не забывайте - смена сезонов, тут у взрослых крышу рвет, а дети более чувствительны.
Ответ дляJullimeduza
ой, сколько раз себе говорила не заходить в такие темки... ну вот не было у нас такого, чтоб нехватка внимания..и протесты не тогда когда я напряжена, это уж точно..и целую все время, и про любовь свою говорю. Но только сейчас к семи годам с ней стало можно договориться. А то постоянно - слезы, крики, истерики, стоит на своем, ноет. О, нытье - это нечто! Самое что бьет по психике. У кого дети спокойные - не поймут. Или осудят таких мам у кого такие дети. В общем пошла я отсюда)) уже не раз подумали подобные вопросы здесь, каждый в итоге при своем мнение. И не посоветуешь тут ничего... Хотя к Надежде я б сходила за помощью

Еще и от родителей зависит поведение ребенка. Детей нужно не только целовать, но и воспитывать. Быть авторитетом и уметь влиять на ребенка.
У меня старшей сейчас 5,9. И только недавно нас(ее) попустило, где-то полгода назад. До этого где-то с 3 был капец, иногда такой, что думала прибью. Не хочу, не буду, не могу и т.д., и это только дома, в саду идеальный ребенок. У нее характер очень сложный и еще нет чувства страха. Лазит по всем заборам-турникам и т.д. Вниманием не обделена никогда не была, и всегда говорим, что любим и т.д. Я перечитала кучу книжек, и вела себя как писали, но вот такие они дети 21 века, по другому никак не могу сказать. Тут главное терпение, иначе никак. Знаю, как это сложно, но.... Так что держитесь и попейте чего-нить успокоительного, иногда помогает.
Моя сегодня отказалась от завтрака и потребовала шоколадку (даем очень редко, а тут подарили и она видела, что у нас есть). Я сказала, что когда поешь, я тебе дам шоколадку, так как сладкое едят после еды. На что она мне ответила - Не надо меня шантажировать! Была у бабушки и я сама слышала как дед говорил бабушке так, видимо запомнила, но я даже не думала, что она поняла к чему это. И это в 3,3 года...