NAVOLO4ka• 25 октября 2014

Навеяно темой " я в шоке...Запорожье" , про собак в супермаркетах

У меня часто не хватает времени сходить в магазин, иногда я совмещаю это с выгулом собаки. Собака карликовый пудель, я грумер, сама постоянно слежу за ее чистотой (т.к. спит со мной), ходит в комбезе, в ботинках, пахнет шампунькой, не линяет. Сегодня захожу с ней на руках в Эко. Завтра на работу на выборы, надо сделать мелкую покупку. Взяла вместо тачки корзинку, стало тяжело, поставила собаку, корзинку, выбираю крем. Проходит мимо охранник - "поднимите собаку". Ну я подняла. Но ведь собака стоит смирно в стойке и даже не рыпнется, товар не трогает))) Хорошо хоть не выгнали)
Ладно бы ничего, но проходя мимо круп открытых(на развес) заметила как воробушек пасется там))) Естессно какает туда же) Тут, конечно, понимаешь, что все эти ограничения як "до сраки карі очі")))

Жаль, конечно, что нельзя в маркетах себя спокойно чувствовать с любимым животным на руках. Я прекрасно понимаю правила, чтобы не заходили с огромными собаками, с грязными, блохастыми. Но после той птички в крупе мне уже все равно и на блохастых)
А еще не в обиду мамочкам с детками, но иногда детки грязные после прогулки по хуже собачки или с полок сбрасывают товар - вредничают, кричат и т.д. А еще уже не раз видела, как мама с ребенком слюнявят палец и макают в мак-кокосовую стружку на развес - дегустрируют и никто ничего не скажет.

Недавно тоже было... Я беру подстилочку , стелю в тачке, и с собакой делаю спокойно покупки. Так охранник один раз не разрешил в тачке, даже с подстилкой (т.е. собака к тачке не прикасалась). А рядом мама ребенка ногами в грязной обуви поставила в тачку, типо ребенок не ходил по той же земле где ходит собачка))
Жаль, что такое отношение людей к братьям меньшим(...
4есотка• 26 октября 2014
Фу вам автор! Я тоже наблюдала подобную картину в супермаркете! отвратительно! Пошла и нажаловалась охраннику! А вы наверное забыли о том, что существует масса людей у которых алергия на собачью шерсть? Она сыпется по любому, в комбезе ваш пёс или нет! Собака вылизывает свою задницу, может дохлятину какую то на улице сожрать, а вы её садите в тележку или корзину где продукты!!!! Совсем ума нет!

автор NAVOLO4ka • 26 октября 2014
Ответ дляVIGRI
никогда не сажала ни ребенка ни собаку в тележку...если идем с малой и собакой в магазин, то они ждут у ячеек, а иду за покупками)

собака тоже одета, обута, помыта
Эх мне бы такую ’малую’ ))))
ОйЙой• 26 октября 2014
Ответ дляФея_3уровень
Ну если с таким подходом, то и на детских площадках по ночам гадят бездомные собаки, и в песочницах спят. Значит давайте водить и домашних в туалет на детскую площадку? А что,все равно же там нестерильно.
Да сравнения делать можно какие душе угодно, давайте сравнивать если по вашим продуктам бегает домашняя собака или уличная крыса, и вам нужно будет этот продукт съесть, после чьих бегов выберите. Я писала о том, что то что мы видим в открытую нас раздражает гораздо больше, хотя фактического зла от этого увиденного гораздо меньше чем от неувиденного, но ведь это неувиденное есть, и его гораздо больше(((
автор NAVOLO4ka • 26 октября 2014
Ответ для4есотка
Моя собака не подбирает на улице, она гипоаллергенна и не линяет(особенность породы), попу не вылизывает,

а вот писю иногда да((((

ПС: А вы не думали, что люди на себе могу принести ту же шерсть и осыпать ею магазин?)))
VIGRI• 26 октября 2014
Ответ дляNAVOLO4ka
Эх мне бы такую ’малую’ ))))
я,кстати, собаку и малую в тележку не сажу т.к боюсь чтобы они не заболели, и не подцепили тот же лишай...
автор NAVOLO4ka • 26 октября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
а як будем вигначати, з якими собаками можна заходити а з якими ні?
Как по мне, то только с мелкими и одетыми(или в сумочках). А вообще я бы штрафовала тех, кто слюнявыми пальцами дегустирует мак или портит продукты(фу, я после этого сыпучку на развес не покупаю))) По сравнению с этим собачки - цветочки.
автор NAVOLO4ka • 26 октября 2014
Ответ дляVIGRI
Согласна с Вами, я стелю подстилочку или несу на руках)
ПС: Я Вам по доброму завидую, у меня пока нет такой помощницы и иногда приходится брать с собой))))

Кокосиха• 26 октября 2014
У меня была собака - полноправный член семьи, сейчас ребёнок, но мне такие идеи не нравятся.
Я не против собак на полу в магазине там, где прилавки высокие. Но покупать еду там, где собак в тележках разрешат возить, я бы не стала однозначно. И детей, стоящих ногами в тележке, тоже считаю хамством. Давайте тогда вообще продукты до кассы по полу пинать...
Мальчун-задирун• 26 октября 2014
Ответ дляNAVOLO4ka
а, наприклад, спаніель - це велика чи маленька? а щеня дверняги? бульдоги теж маленькі на зріст...
VIGRI• 26 октября 2014
Ответ дляNAVOLO4ka
всё у Вас будет)))
Я_поехала• 26 октября 2014
Ответ дляNAVOLO4ka

а вот писю иногда да((((

Это пудель не линяет?? Это пудель гипоаллергенна?? фну вот зачем такое писать? У меня пудель прожил 16 лет (собака была из питомника с отличной родословной, если что). При этом я вижу разницу между человеком и животным (собакой)
Мальчун-задирун• 26 октября 2014
Ответ дляКокосиха
мінус в собаках на землі - можна наїхати візочком випадково
lith_oops• 26 октября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
своим деткам от паразитов профилактику делаю раз в полгода, в сад не ходим и руки вытираю влажными салфетками постоянно. А как вы смотрите за ребенком, это ваши проблемы
Ну вот, переход на личности - это так мило!
Мой ребенок ходит в частный сад, печень я ему глистогонным не сажаю, а систематически сдаю анализы.
К сожалению, не все дети настолько ухожены. Так же, как и не все собаки. Но это не повод обобщать и опускаться до оскорблений, правда же?
Если же апеллировать к логике, то, как другие мамы смотрят за детьми - часто становится проблемой моего ребенка и моей собаки. При обнаружении глистов ни одна из знакомых мне мам не отказалась ни от посещения детской площадки, ни от посещения садика. К сожалению.
автор NAVOLO4ka • 26 октября 2014
Ответ дляКокосиха
Почему все обратили внимание на ’собаку’, а забыли о ’макание слюнявого пальца в сыпучки’, ’какашках воробья’. Или думаете, что воробышек чистейшая птичка?))) Или пальчики со слюньками чужих теть и их деток?)))
lith_oops• 26 октября 2014
Ответ дляMyr1
надеюст вы шутите ...?
На предмет? ;)
Я действительно ухаживаю за собакой лучше, чем многие ухаживают за детьми.
Кроме того, собаки лучше поддаются воспитанию и выполняют команду ’Выплюнь!’.
В каждой шутке... ;)
автор NAVOLO4ka • 26 октября 2014
Ответ дляЯ_поехала
Да, может Вы плохо ухаживали за своей собачкой, но моя реально пахнет шампуньками и шерсти в доме нет. И я не говорю, что не вижу разницы между животными и человеком. Я не вижу разницы между грязью от животного и от человека)
lith_oops• 26 октября 2014
Ответ дляЯ_поехала
Ну если у вас собака чище, чем ваш ребенок, могу посочувствовать вашему ребенку.
Какие вы тут все милые!
Моя собака чище, чем девять из десяти знакомых мне детей. В первую очередь потому, что не ходит в садик, откуда можно принести много занимательного.
Мой ребенок не ходит в садик. Если ходил бы - приносил бы ровно то же, что и другие дети. Паразиты ни к кому не имеют ничего личного. В отличии от Вас.
автор NAVOLO4ka • 26 октября 2014
Ответ дляlith_oops
На предмет? ;)
В каждой шутке... ;)
Я_поехала• 26 октября 2014
Ответ дляNAVOLO4ka
Ну вы знаете, слюни чужой тети мне менее противны, чем слюни какой-то собаки (чихнувшей, брызнувшей слюной рядом с продуктами )

автор NAVOLO4ka • 26 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Какие вы тут все милые!
Я думаю, что дело в логичесокм мышлении. У кого-то оно есть, у кого-то нет)
lith_oops• 26 октября 2014
Ответ дляМаурита
Можно вопрос? А вот Ваша собака на прогулке не нюхает собачьи метки? Или под хвост чужой собаке? Если я не досмотрю и мой ткнется куда-то, мою нос ему дезинфектором для рук.
Практически нет. У меня стерилизованная собака.
И даже кучки за ней убираю. ))) Я вообще очень цивилизованный владелец.
Кстати, не знаю никого, кто убирал бы на улице за детьми. Хотя бы потому, что кулечки не носят. ;)
автор NAVOLO4ka • 26 октября 2014
Ответ дляЯ_поехала
Ого, это что за псина должна быть чихнув забрызгать продукты) Мы не о лошадях говорим, а о мелких)

Лично мне противнее слюни чужих людей непонятно с какими болячками, чем сидящая в тачке собачка)
lith_oops• 26 октября 2014
Ответ дляЯ_поехала
Очень спорно!!! Хотя бы потому, что от собаки меньше шансов подхватить перекрестную болячку.
Показушница• 26 октября 2014
Ответ дляNAVOLO4ka
я сыпучки не покупаю. никогда. ни крупы, ни мак, ни что либо другое. хлеб исключительно запакованный тоже беру.
ОйЙой• 26 октября 2014
Ответ дляNAVOLO4ka
Так вот в этом и есть ответ на извечный спор, ну не хочет кто-то обращать внимания на вышеперечисленные вами моменты, а на собаку хочет. Вот и все! Я наоборот например, крысы меня бесят, просрочка бесит, а собаки нет. Мы так устроены, мы разные. Нужно вообще на все это меньше обращать внимания, меньше болеть будем! Ну признайтесь честно, кто-то приходил домой с жутчайшей аллергией ’на шерсть’ после посещения маркета? Ну разве что самые мнительные, так на то они и мнительные. Я с собакой в магазины не хожу, но мне симпатичны магазины лояльные к детям и животным, такие магазины (продуктовые) есть!
автор NAVOLO4ka • 26 октября 2014
Ответ дляПоказушница
Вот и я тоже. Насмотрелась достаточно. Но если задуматься, как оно все производится... везде присутствует человеческий не очень чистоплотный фактор, увы
lith_oops• 26 октября 2014
Я смотрю, тут такие милые люди собрались. )))) Автор, я думаю, Вы получили ответ на свой вопрос.

И для меня было довольно познавательно. Поскольку большую часть времени я общаюсь с людьми думающими и толерантными, мне иногда тоже любопытно окунуться, так сказать, в массы. Массы чего - другой вопрос. В данном случае, неприглядный. )))))
Результаты опроса как минимум небезынтересны. Спасибо за тему!
Я_поехала• 26 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Какие вы тут все милые!
И мои дети не ходят в садик и ЧТО? Вы ставите свою собаку выше (чище) 9 из 10 детей. Даже комментировать это нет желания. Но вам охотно верю, как вы написали, что у вас собака чище вашего ребенка.
Брррр, ник мне классный дали, я поехала, нет желания общаться с такими, как вы.
lith_oops• 26 октября 2014
Ответ дляНоу коммент
кратко: у меня аллергия на собак на детей нет
тележка после пребывания ребенка не вызовет проблем с моим здоровьем ну и так далее
Как бы то ни было - первый здравый аргумент. Правда, у некоторых аллергия на человека, я совершенно серьезно говорю, - что тогда? ;)
lith_oops• 26 октября 2014
Ответ дляMyr1
Вы прставили собаку туда куда ложат продукты ?????? М даааа
Как минимум - кладут, ага? ;)