У меня часто не хватает времени сходить в магазин, иногда я совмещаю это с выгулом собаки. Собака карликовый пудель, я грумер, сама постоянно слежу за ее чистотой (т.к. спит со мной), ходит в комбезе, в ботинках, пахнет шампунькой, не линяет. Сегодня захожу с ней на руках в Эко. Завтра на работу на выборы, надо сделать мелкую покупку. Взяла вместо тачки корзинку, стало тяжело, поставила собаку, корзинку, выбираю крем. Проходит мимо охранник - "поднимите собаку". Ну я подняла. Но ведь собака стоит смирно в стойке и даже не рыпнется, товар не трогает))) Хорошо хоть не выгнали)
Ладно бы ничего, но проходя мимо круп открытых(на развес) заметила как воробушек пасется там))) Естессно какает туда же) Тут, конечно, понимаешь, что все эти ограничения як "до сраки карі очі")))
Жаль, конечно, что нельзя в маркетах себя спокойно чувствовать с любимым животным на руках. Я прекрасно понимаю правила, чтобы не заходили с огромными собаками, с грязными, блохастыми. Но после той птички в крупе мне уже все равно и на блохастых)
А еще не в обиду мамочкам с детками, но иногда детки грязные после прогулки по хуже собачки или с полок сбрасывают товар - вредничают, кричат и т.д. А еще уже не раз видела, как мама с ребенком слюнявят палец и макают в мак-кокосовую стружку на развес - дегустрируют и никто ничего не скажет.
Недавно тоже было... Я беру подстилочку , стелю в тачке, и с собакой делаю спокойно покупки. Так охранник один раз не разрешил в тачке, даже с подстилкой (т.е. собака к тачке не прикасалась). А рядом мама ребенка ногами в грязной обуви поставила в тачку, типо ребенок не ходил по той же земле где ходит собачка))
Жаль, что такое отношение людей к братьям меньшим(...
Миссис Буркул• 26 октября 2014
Ответ дляLudmila19824
СЕРЬЁЗНОООО?? ой а не могли бы вы прийти в наш магазин под домом и объяснить им про мышей и заоно в наш ЖЕК? А? ну пожалуйста. У Вас так хорошо получается
Бида, нет, мне своего ЖЕКа хватает с головой :)
Басноплетка• 26 октября 2014
Ответ дляLudmila19824
Не ну разговор а маленьких собачках , котрые на руках сидят. Я конечно не против что б и больших заводили, ну вот не вижу ничего страшного и всё. Но как бы..если я уже взяла свою собаку весом 2 кг в зимней одежде, то простите мне её у входа привязать? вот сейчас на улице ноль например
не заходить в магазин
погуляли - завели, пошли в магазин
если гуляете с супругом, супруг в магазин - вы с собакой, собаку можно оставить в машине, если это не летом в пик летнего зноя
у меня две собаки и ребенок, и работающий муж с ненормированным раб. днем я успеваю трижды в день выгулять собак, скупится, отвести ребенка в школу, забрать и т.д.
погуляли - завели, пошли в магазин
Миссис Буркул• 26 октября 2014
Ответ дляjj
а вы замужем?))
Вы не видите разницу между мужем и собакой?
Пьяная вишня• 26 октября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Это - ваше личное мнение. Я брезгую собаками даже если вы ее подмываете и дольчегабаной моете. Она вылизывает зад, жрет каки, у нее воняет из пасти и вообще это - СОБАКА!
сразу видно что вы ненавистник собак, то брезгуете , то воняет, то укусит. Ваше право.
Моя собака как вы выразились ’каки’ не кушает, а если вы ’жрёте’ как вы и сами написали, то это ваши проблемы
Баррикадница• 26 октября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Ему - можно. Он - потенциальный член общества и налогоплательщик. Если ваша псина его покусает, то вам влепят штраф. Если он пнет вашу псину, то ему ничего не будет.
И кстати, давайте ка без ссылок на РУ ресурсы. А то Ваши ответы + эти вражеские ссылки..как то не вяжутся с праздничным днём выборов
Гербария• 26 октября 2014
Ответ дляЯ тут Живу
капец,шавку в маркет???ещё и в тележку?Автор не в себе явно(((
А нарики, пьянь и бомжи всякие это нормально , да???
Миссис Буркул• 26 октября 2014
Ответ длябумбэби
не заходить в магазин
погуляли - завели, пошли в магазин
Боже, неужели еще есть АДЕКВАТНЫЕ владельцы породистых собак?
Миссис Буркул• 26 октября 2014
Ответ дляLudmila19824
Я ссылку на картинку дала, если вы полезли дальше по ресурсу - это не моя вина.
Баррикадница• 26 октября 2014
Ответ длябумбэби
не заходить в магазин
погуляли - завели, пошли в магазин
не ну и так конечно можно. В магазин предпочитаю хоить без детей собак и прочей живности. Они с мужем (нести то кому то нужно это всё). Поэтому где то выше писала что это исключение, но если я пришла с собакой то Я ВОЙДУ с собакой и куплю всё что хотела.. Как то так..
Ответ длябумбэби
не заходить в магазин
погуляли - завели, пошли в магазин

Баррикадница• 26 октября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Не ну вот видите.Не всё потеряно-по ЖЕКам у нас мысли совпадают))))
Миссис Буркул• 26 октября 2014
Ответ дляПьяная вишня
Ой да ладно, для вас новость, что собаки вылизывают зад и за деликатес считают людской кал?) А с точки зрения зоологии собака - стайный хищник-падальщик. Хоть как бы вы ее не вымывали и не одевали - сбиваться в стаи, грызть людей и есть гнилье для нее блаженство.
Бензопирен• 26 октября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
вы о дворнягах сейчас???
представила йориков и чихов, сбившихся в стаю и жрущих падаль
Ответ дляМиссис Буркул
я за собак не заступаюсь..мне нравятся брезгливые дамочки..а с мужем как спите?дезинфекцию проводите?понимаете он в туалет ходит потом ...а если вы ему извините оральный секс (хотя с вашей брезгливостью это не допустимо)еще мужчины похотливы ..вдруг любовница))))))))))
Добро с Кулаками• 26 октября 2014
Ответ дляNAVOLO4ka
Моя собака не подбирает на улице, она гипоаллергенна и не линяет(особенность породы), попу не вылизывает,
а вот писю иногда да((((
ПС: А вы не думали, что люди на себе могу принести ту же шерсть и осыпать ею магазин?)))
а вот писю иногда да((((
Гипоаллергенных собак не существует! Вообще!
Миссис Буркул• 26 октября 2014
Ответ дляБензопирен
вы о дворнягах сейчас???
Любой йорк и чих - это тоже собака. Стоит погулять ей на улице достаточное время и она тоже будет вести себя как дворовая. И если взять любую дворовую - за некоторое время дрессировки она будет давать лапу и спать в определенном месте.
Миссис Буркул• 26 октября 2014
Ответ дляjj
А у вас есть собака? Мой ответ будет зависеть от вашего.
Бензопирен• 26 октября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
короче, я поняла-мы разговариваем на разных языках и нам друг друга не понять
на сим заканчиваю нашу беседу
Миссис Буркул• 26 октября 2014
Ответ дляБензопирен
на сим заканчиваю нашу беседу
Нет, просто вы слишком очеловечиваете собак. Это - ошибка. собака отдельный биологический вид со своими потребностями. Ей не нужны ваши шампуни, магазины и сюси-пуси, ей стая нужна и побегать :)
Мальчун-задирун• 26 октября 2014
Ответ дляБензопирен
даю гарантию
а кто даст вам гарантию, что если вы случайно толкнете мужичка под градусом и он не даст вам в глаз, простите)))))))))))))))
У нас в супермаркетах не ходять п´яні мужики чи бомжі. А в парку я до таких не пристаю
Бензопирен• 26 октября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
у вас нет собаки и вы не понимаете, о чем пишите
моя собака НЕ СТАЙНАЯ как ни странно, она не признает на улице ни одну собаку, даже не играет с ними-вот такой парадокс
для нее мы-это самое главное, она нас безумно любит и ей больше ничего не нужно, лишь бы мы были рядом
Баррикадница• 26 октября 2014
Ответ дляБензопирен
вы о дворнягах сейчас???
смотрю вот на своё чудо в домашнем лохматом комбезе, спящее на подушке и реально смешно как он уто в стае что то жрёт
. уже год и месяц а так и кормлю его с руки творожком домашним и курочкой))) не хочет зараза ’жрать падаль’
Иногда зрелище с детьми в тележках намного больше шокирует, чем с маленькой собачкой на руках. По поводу чистоты и гигиены -мы живем в мире, где полно микробов и подхватиь какую -нибудь заразу можно где угодно, от этого никто не застрахован..для того что бы меньше цеплялось всякой заразы нужно держать свой иммунитет в тонусе
Миссис Буркул• 26 октября 2014
Ответ дляjj
нет
Ну вот заведите. Я не брезгливая, про ’человеческие каки за деликатес’ я не утрирую.
А муж мой очень чистоплотный.
Бензопирен• 26 октября 2014
Ответ дляМая твая не панимать
так и собаки по супермаркету не ходят
и честно-не представляю йорика и чиха, весом 3 кг, бросающегося вас загрызть
Миссис Буркул• 26 октября 2014
Ответ дляLudmila19824
Ага. Вы его на волю выпустите. Удивитесь, насколько скоро он отучится спать на подушке и носить комбезики.
Баррикадница• 26 октября 2014
Ответ дляБензопирен
АНАЛОГИЧНО
Ни с кем не играет кроме меня, сына и мужа. Не любит других животных .Ну и конечно брезгует кусать злых тёть в супермаркете) как то так..