NAVOLO4ka• 25 октября 2014

Навеяно темой " я в шоке...Запорожье" , про собак в супермаркетах

У меня часто не хватает времени сходить в магазин, иногда я совмещаю это с выгулом собаки. Собака карликовый пудель, я грумер, сама постоянно слежу за ее чистотой (т.к. спит со мной), ходит в комбезе, в ботинках, пахнет шампунькой, не линяет. Сегодня захожу с ней на руках в Эко. Завтра на работу на выборы, надо сделать мелкую покупку. Взяла вместо тачки корзинку, стало тяжело, поставила собаку, корзинку, выбираю крем. Проходит мимо охранник - "поднимите собаку". Ну я подняла. Но ведь собака стоит смирно в стойке и даже не рыпнется, товар не трогает))) Хорошо хоть не выгнали)
Ладно бы ничего, но проходя мимо круп открытых(на развес) заметила как воробушек пасется там))) Естессно какает туда же) Тут, конечно, понимаешь, что все эти ограничения як "до сраки карі очі")))

Жаль, конечно, что нельзя в маркетах себя спокойно чувствовать с любимым животным на руках. Я прекрасно понимаю правила, чтобы не заходили с огромными собаками, с грязными, блохастыми. Но после той птички в крупе мне уже все равно и на блохастых)
А еще не в обиду мамочкам с детками, но иногда детки грязные после прогулки по хуже собачки или с полок сбрасывают товар - вредничают, кричат и т.д. А еще уже не раз видела, как мама с ребенком слюнявят палец и макают в мак-кокосовую стружку на развес - дегустрируют и никто ничего не скажет.

Недавно тоже было... Я беру подстилочку , стелю в тачке, и с собакой делаю спокойно покупки. Так охранник один раз не разрешил в тачке, даже с подстилкой (т.е. собака к тачке не прикасалась). А рядом мама ребенка ногами в грязной обуви поставила в тачку, типо ребенок не ходил по той же земле где ходит собачка))
Жаль, что такое отношение людей к братьям меньшим(...
Подскажите плиз• 26 октября 2014
Удалено администрацией...

Я тут Живу• 26 октября 2014
капец,шавку в маркет???ещё и в тележку?Автор не в себе явно(((
Я тут Живу• 26 октября 2014
Ответ дляNAVOLO4ka
Аха) а еще ею пропахли мои подруги, родственники и их друзья, когда мы приходим на ДР с собакой) Всем пахнет шампунью, только Вам одной псиной) И это при том, что Вы даже не нюхали Следуя такой логике от Вас тоже может вонять немытым человеком, но Вы не чувствуете, т.к. свое ж не воняет)
я прям представила,что на день рождения пришли ко мне с собакой)))
Не,я животных люблю,но не у себя дома и не всех(
Басноплетка• 26 октября 2014
У меня две собаки но носить, возить их магазинам нет желания
volna-a-a• 26 октября 2014
Ответ дляNAVOLO4ka
Девочки, я не против деток конечно же, сама мечтаю о доченьке, но пока увы....
Я просто не вижу логики в этом всем. Почему грязная обувь на детках считается чистой а лапки собаки грязными? Почему мужики, которые ссут(извиняюсь) не моют руки и лапают товары на полках - норм, а собачка рядом постойит и все - ужас. Вот не вижу логики и все)
Или даже те же склады, где все грязное валяется, при хранении и транспортировке... А потом мы это руками берем. А ручки на тачке? Я иногда протираю, мне противно тачку катать зная, что за нее 1000 человек непонятно каких подержалось.
наверное потому что у всего на свете есть какая-то грань,понимаете?))Мужики с немыт.руками,бомжи,дити в тачках с ногами-это все наша культура.Вернее ее отсутствие.Так вот до собак в тележке сознание общества еще не докатилось.Нам еще это неприятно,но ,думаю,в скором будущем,все будет ок.Общество деградирует до такой степени,что...боюсь себе представить что нас ждет
Мотылек• 26 октября 2014
Вы знаете, какая бы ни была ухоженная и чистая собака - мне неприятно будет видеть ее в магазинной тележке. К тому же я ведь не знаю, насколько чистая она у Вас, есть у нее паразиты, или нет. И вообще, оправдание, что, мол, воробьям и крысам можно, а нам нельзя - ну как-то вообще по-детски.
Просто Мария• 26 октября 2014
Автора поддерживаю ! Хотя собаки маленькой у меня нет , а большая сидит в вольере .
ребёнка катаю в тачке с обутыми ногами - это лучше ,чем он бы разнёс мне супермаркет в хлам . Хотя очень хочется ,чтобы он ходил спокойно рядом - но он не из таких ,к сожалению .
С автором согласна полностью - видела и мышей в супермаркете и птичек . А умышей кстати тоже блох полно . И тараканы . А помытых , с прививками собачек нельзя !!!
Свисток ля-минор• 26 октября 2014
Обсуждаются собаки и дети. А почему не соблюдать правила ведь для кого то они написаны ’Вход с собаками запрещён’ и не указано большими или малыми - значит нельзя.Также не должно быть крыс, воробьев, просрочки - увидели обязательно сообщите, напишите, зафиксируйте жалобу. Тогда и чище станет и понятней.
jj• 26 октября 2014
я люблю собак,но в магазинах я категорически против(любите их у себя дома)
а про детей-очень верно сделали в МЕТРО до 6-ти лет не пускают(самое главное -это опасно,второстепенно конечно,но более половины мамаш за детьми не смотрят как они все хватают,либо сажают грязными ногами в телегу)
еще про собак ’они срут..кучи на улице’,а быдло с сигаретами и харкающие на асфальт,что с ними делать?

Миссис Буркул• 26 октября 2014
Знаете, автор, каким бы грязным ни был ребенок и чистой собака, ребенок никогда не будет ежедневно вылизывать себе попу...
jj• 26 октября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
а как на счет охраны и продавцов,которые шмалят прямо перед входом??
Миссис Буркул• 26 октября 2014
Ответ дляvolna-a-a
Почему деградирует, может наоборот?
Миссис Буркул• 26 октября 2014
Ответ дляjj
Идите и просите книгу жалоб. А то у нас все храбрые только в интернете.
Попадалочка• 26 октября 2014
Ответ дляЯ_поехала
Я тоже в шоке. Не хотела вообще комент писать, чтобы в спор не ввязываться на ночь глядя, но не сдержалась.
Пысы: темка в топ выйдет
для собачников это одно и тоже. психолог когда то выступала рассказывала
Попадалочка• 26 октября 2014
для них что собаки что дети различия нет. собаки им дети
jj• 26 октября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
мне делать нечего ..жалобы строчить?я говорю иногда ’иди отсюда со своей сигаретой’отходят,но всех я разогнать не смогу
Мотылек• 26 октября 2014
да, кстати, любители собак - вы подмываете собаку после каждого похода в туалет?
ПироженкА• 26 октября 2014
У вас наверное детей нет, раз вы такое пишите.
Миссис Буркул• 26 октября 2014
Ответ дляДевальвация
Правильно давайте всех собак перестреляем, что бы вам легче было жить.
А прежде чем начнут штрафовать за какашки, необходимо в каждом районе создать места для выгула собак, поставить урны для отходов и спец пакеты, что бы ’все как в Европе’ но только в нашей стране сейчас есть, куда более важные проблемы, чем собачьи какашки, так что долго ждать придется.
Ой, это все отмазки. Я ребенка рожала не дожидаясь, когда муж спец.урну для памперсов поставит. Хватит и обычного пакетика с обычной урной. Было б желание...

Миссис Буркул• 26 октября 2014
Ответ дляjj
Это более действенно, так они через пять мин забудут а так их начальство нагонит минимум на месяц.
На границе• 26 октября 2014
недавно гуляла с ребенком и собакой,ребенок уперся и потянул в Сильпо,вернее побежал.мне ничего не оставалось делать,как посадить мою таксу в коляску и зайти в магазин.никто ничего не сказал
volna-a-a• 26 октября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Почему деградирует, может наоборот?
я была бы только счастлива,но прогнозы другие
Я_поехала• 26 октября 2014
Ответ дляМааарковная
Автор, Вы меня простите, но пока Вы не научитесь отличать собак от детей в пользу детей - свою мечту о детях сами же и затягиваете. Перестаньте молиться на свою собаку, блин, ну читать противно - и в комбезике, и пахнет,и в ботинках...Вы еще ей колье с брюликами не подарили? а поводок с алмазом? И Ваша собачечка не вылизывает под своим хвостом и под чужим не вылизывает? и с асфальта, с земли никогда ничего не подлизывает? не заливайте, такого не может быть, я с собаками 25 лет вожусь - это СОБАКИ, а Вы как про человека пишете. Прекратите.
Как же верно Вы написали, тоже сразу об этом подумала!
Алиса в стране Советчица• 26 октября 2014
Ответ дляПоказушница
я сыпучки не покупаю. никогда. ни крупы, ни мак, ни что либо другое. хлеб исключительно запакованный тоже беру.
ха-ха, а упакованные крупы думаете сразу с поля упаковывают? точно такие же сыпучки, только большие кучки
Миссис Буркул• 26 октября 2014
Ответ дляNAVOLO4ka

Я думаю, тяжело жить людям, которые не любят животных. Ведь они окружают нас, они везде - птички, собачки, кошечки, мышки-крыски....

А те, кто ест мясо и яйца?)) А молочка?))) Мясо - коровка тоже не совсем чистая была перед смертью, яйца вообще с попы у курочки вылазят, а молоко с вымени коровы. Чем попа собачки хуже попы курочки?))) Ото меня понесло)))))
Обоже. Вы серьезно?!
Яйца я варю минимум десять минут, молоко - кипячу, но в основном беру тетрапак. А попу собачкину вы перед поцелуем хоть кипятком обдаете?
Я вся ваша• 26 октября 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Точно! Это с такой логикой, как у автора, мол воробьям можно, а собакам нельзя, можно сесть посреди зала и кучу наложить, а че, воробью же можно!
А если Вашей собаке приспичит лужу сделать, убирать кто будет за ней?
А приравнивать собаку и ребенка - это у собачников за милую душу.
Первоклашка Я• 26 октября 2014
У людей, которые собак любят больше людей, психические отклонения налицо.
Гореотума• 26 октября 2014
Ответ дляПоказушница
вы серьезно это написали? реально не понимаете различия между собачками и детками?
девочки, она ТОЧНО не понимает
для нее ребенок - это нечто грязное
зато собачка- она такая вся, пахнет шампунькой
из-за таких я и ненавижу всех собачников с их собаками
Гореотума• 26 октября 2014
Ответ дляПервоклашка Я
замечала неоднократно, собачники готовы своих блохастикрв в анальное отверстие целовать, зато дети вызывают у них брезгливость
Ответ дляNAVOLO4ka
Как приятно , что в мире есть такие люди как Вы)
А советчицы, они такие, любимые)))
Почему нельзя любить и людей и животных?) Вот не понять мне собако-животноненавистников
вы с вашей подругой lith_oops - две отмороженные курицы-детоненавистники. одна с зашкаливающей гордыней- ВИП со 100 гривнами в кармане, вторая вы автор - не знаю даже какое слово подобрать - вы даже не глупая блондинка, вы гораздо интересней и ваша фраза о том, ваша собачка суперчистая, ведь она себе попу не лижет, только писю. девочки, вы не обижайтесь, без вас жизнь была бы скучной и пресной, а так вы - дабл эксклюзив в этой теме, спустившийся до уровня масс.... все с ваших слов