Чебуратор• 26 октября 2014

Как думаете к чему это приведет?

Менее часа назад премьер Великобритании Дэвид Камерон заявил, что Британия не будет платить взносы в Евросоюз и он готов отстаивать это право в суде. А это дополнительные 2,1 млрд. евро в бюджет ЕС*. Не маленькие деньги. Мало того, он даже написал, что находится в ярости. "Мы не собираемся внезапно достать нашу чековую книжку. Я не собираюсь платить по этому счету, этого не произойдет", - добавил он.
(А ведь очень похоже, что эта часть из тех денег, которые клянчит Киев. В т.ч. и на покупку газа, и на оплату долгов, и на войну).

Об этом он написал на своей странице в Twitter. Фактически, сделан первый шаг к выходу острова из состава Евросоюза. При этом понятно, что гордые бритты не только согласовывают подобные шаги с США, но и являются крупнейшей экономикой Европы.

Мало того, только что из Стокгольма сообщили, что Швеция приветствует подобный шаг и будет внимательно и с одобрением наблюдать за развитием событий. Надо полагать, готовится последовать за англичанами.

С минуты на минуту должно состояться экстренное выступление председателя Еврокомиссии со словами утешения о том что ничего страшного не произошло и ЕС крепок, как никогда. На самом деле, мы наблюдаем последовательные шагни соединенных Штатов по ликвидации своего основного экономического конкурента на мировой арене.

И возникает закономерный вопрос - а куда тащат за шиворот граждан Украины, 23 года вдалбливая им в голову, что только вступление в ЕС сделает их богатыми и счастливыми? Тащат туда, откуда богатые и счастливые уходят.

И очень походе, что намеченный на следующий год опрос островитян на предмет уже полного выхода из Евросоюза, станет простой констатацией свершившегося факта. Не зря ведь Королевство не перешло на евро и сохранило свой фунт стерлингов...
Кинжал в спину - Британия отказалась платить ЕС
ДелиВерка• 26 октября 2014
Источник какой?))) Хотя, я по тексту догадалась.
Галябалована• 26 октября 2014
Шумелка Мышь• 26 октября 2014
хватило бы им сил - отстоять свои позиции
ТебеОноНадось• 26 октября 2014
Какой Евросоюз? Не будет никогда Украина в ЕС. Не переживайте, у ЕС с головой всё в порядке, такая страна как Украина им не нужна. Вся эта котовасия с ЕС лишь повод для свержения власти Януковича. Свергли и послали Украину по факсу.
Жена миллионера• 26 октября 2014
Велткобритания не состоит в ЕС
Alena Magic• 26 октября 2014
http://rutube.ru/video/7ae712f99909efd9ea7665e85eb...
gloriya8305• 26 октября 2014
дело в том, что уже решили денег украине не давать больше, т к нет прогресса, насколько знаю.
Ненавязчивый синтезатор• 26 октября 2014
какой ужас! и что ж нам теперь делать-то?
Акукарача• 26 октября 2014
Удалено администрацией...
Пуки-куки• 26 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
Велткобритания не состоит в ЕС
Та вы шо)))))) она одна из основных союзников, если выйдет из ЕС, то он и существовать не будет
Бубль Гум)• 26 октября 2014
Ответ дляЖена миллионера
Велткобритания не состоит в ЕС
Вообще не факт• 26 октября 2014
http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2014/10... Вот нашла эту инфу в инете..
Галябалована• 26 октября 2014
Читайте сценарий
http://www.apn-spb.ru/opinions/article18813.htm
Тихомандражная• 26 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Отложили до 2015 года, при условия проведения реформ, так кажется
ТебеОноНадось• 26 октября 2014
Ответ дляПуки-куки
Ну кардинально вопрос выхода не обсуждается. Это пока только намеки со стороны Великобритании. Новость сильно утрирована.
Шумелка Мышь• 26 октября 2014
Ответ дляАкукарача
Удалено администрацией...
а нашим новостям Вы то же не верите, об этом говорили по телевидению
gloriya8305• 26 октября 2014
вот сейчас бабоньки налетет, оптимисты, реалисты, пессимисты. Бабло нормальные страны больше не дадут, иначе совсем они придурки что ли.
gloriya8305• 26 октября 2014
Ответ дляТихомандражная
до 2015 осталось 2 месяца
ТебеОноНадось• 26 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
Великобритания всё время грозится покинуть ЕС. Это у них не первый раз.
gloriya8305• 26 октября 2014
Ответ дляТебеОноНадось
я в целом, о траншах в никуда
Тульский пряник• 26 октября 2014
ТУТ У КОГО-ТО УМ ЕСТЬ?
УКРАИНА НЕ ВСТУПАЕТ В ЭС!!!!!!!!!!!!!!!!!1

ОНА СТАЕТ АСОЦИИРОВАНЫМ ЧЛЕНОМ - ЭТО РАЗНОЕ!!!!!!!!!!!
НЕУЖЕЛЕ В ДЕКРЕТЕ МОЗГОВ НЕ ОСТАЕТСЯ?
автор Чебуратор • 26 октября 2014
Ответ дляАкукарача
Удалено администрацией...
автор читает твиттер британского премъера. а тебе слабо читать на английском?
Дон Пэдро• 26 октября 2014
Ответ дляТихомандражная
какие реформы , кто еще в это верит
Пуки-куки• 26 октября 2014
Ответ дляАкукарача
Удалено администрацией...
А вы вообще что читаете? Разберитесь что такое ЕС, какая там ситуация, как туда принимают страны и принимают ли вообще, что просходит с экономикой этих стран после вступления в союз, и еще можете на досуге поинтересоваться как давно уже Великобритания рассматривает выход оттуда. Да, на путинские статьи не заходите, там тоже правды нет, но вы сильно удивитесь когда поймете что вам и без путлера будет что почитать.
gloriya8305• 26 октября 2014
Ответ дляТульский пряник
ТУТ У КОГО-ТО УМ ЕСТЬ?

НЕУЖЕЛЕ В ДЕКРЕТЕ МОЗГОВ НЕ ОСТАЕТСЯ?
что вы так нервничаете, было бы ради чего, но ничего писать не буду, да бы не ругаться с вами. Народ уже сам запутался, тем более мамочки, кто куда вступает, а кто куда идет, полная Ж и хаос, не стоит хотя бы между собой ругаться.
Беззубовна• 26 октября 2014
Ответ дляАкукарача
Удалено администрацией...
жалоба на тебя(вас, язык не поворачивается сказать)ХАМЛО
ТебеОноНадось• 26 октября 2014
Ответ дляgloriya8305
я в целом, о траншах в никуда
Ну почему же в никуда? Известно куда) Заявление Великобритании просто повод для ЕС послать Украину. Просто ж так не скажут-до свидания. А тут такая причина веская вроде нарисовалась.)
Весенний Марафон• 26 октября 2014
Ответ дляТульский пряник
ТУТ У КОГО-ТО УМ ЕСТЬ?

НЕУЖЕЛЕ В ДЕКРЕТЕ МОЗГОВ НЕ ОСТАЕТСЯ?
Чего ж так орать то? У вас в декрете слух пропал?
Беззубовна• 26 октября 2014
Ответ дляТульский пряник
ТУТ У КОГО-ТО УМ ЕСТЬ?

НЕУЖЕЛЕ В ДЕКРЕТЕ МОЗГОВ НЕ ОСТАЕТСЯ?
СТАЕТ?я в шоке.Купите книгу себе
gloriya8305• 26 октября 2014
Ответ дляТебеОноНадось
точно, известно куда