Аноним• 02 февраля 2013

кем быть?

Образование-практикующий психолог, нет опыта. уччилась заочно. Есть талант( так говорят) реально ли открыть свой кабинет психолога,частный. Квартиру снимать 1 комн. обустроить там всё и принимать людей? у меня есть знакомая оч. крутой психолог.Говорит может помочь "поднатаскать"
но вот вопрос смогу ли я? как думаете реально?
мамуля Дашули• 02 февраля 2013
По моему, кроме вас на этот вопрос никто не ответит.

Аноним• 02 февраля 2013
Откуда я знаю? Вас никто не знает лучше Вас самой, но думаю, что талантливые психологи хотя бы в своей голове могут сами разобраться, без советчиц
Аноним• 02 февраля 2013
У меня знакомый в Лондоне ведёт такие беседы по скайпу ))) У него клиенты-пациенты по всему миру. Вопрос с оплатой там конечно не стоит, там же Европа, а вот у нас да, этот вопрос открытый.
Аноним• 02 февраля 2013
Все сможете!Что Вы теряете?Удачи!!!
uvae-ursi• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
когда талантливому психологу плохо, он идёт на приём к другому талантливому психологу )))!!!
Аноним• 02 февраля 2013
Неуверенный в себе психолог это что то новенькое, я бы для начала устроилась хоть куда то хоть в соц службу на год а потом сам- себе хозяин!...
Аноним• 02 февраля 2013
начинать самостоятельную практику без опыта? что за бред?
вы сначала попрактикуйтесь, пусть вас подруга поднатаскает - годик-другой - потом и подумаете
что это за психолог, который сам не знает, психолог он или мимо проходил? вы будете с людьми работать, помогать им пробелмы решать, от комплексов избавляться - КАК???
а потом приходишь к психологу, и каждый второй отвечает тебе фразами из книжек, которые ты и сам вообще-то читать умеешь...

Alena0712• 02 февраля 2013
Ответ дляuvae-ursi
Аватарка у вас - улет :)

Автору - открывайте, с чего-то нужно начинать, все мои удачные проекты изначально были авантюрой, только нужно подходить к этому очень ответственно, реклама там и тэдэ...

Может даже для опыта и детсад или школу пойти поработать для опыта, там нехватка кадров... а вообще слава богу у нас культура посещения психодога потихоньку растет
И помните сарафанное радио для нас это все

И конечно чтоб поддерживать квалификацию. гуглите последние новости в психологии

вот в нашей стране мало кто знаете, что существует очень много мужчин, которые не воспринимают своих женщин, родивших детей, как сексуальный объект, типа мать это не сексуально.... опоричит типа...
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляAlena0712
Аватарка у вас - улет :)

не вот нормально... авантюра - это хорошо
мы тоже с мужем бизнес начинали на чистом энтузиазме и надежде на удачу
удалось!!!
НО от нашего неудачного бизнеса и пострадали бы только мы и наши кошельки
а здесь речь идет о ПСИХОЛОГЕ без опыта - ее авантюра может обернуться проблемами для многих людей
Это будет не авантюра уже, а шарлатанство, имхо
Аноним• 02 февраля 2013
Психолог- это врач, главный принцип - НЕ НАВРЕДИ!!! Вам тут правильно советуют: сначала опыт!!
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
вообще-то психолог не врач
но с мыслью вашей согласна
Шунечка• 02 февраля 2013
Психолог не врач. Это не психиатр и не психотерапевт! Однако данный факт не снимает ответственности за качество пред оставляемых ’ услуг’! Лично меня смутило - заочное образование. Это раз! Отсутствие опыта - это два. Нарабатывать опыт в личном кабинете : для Вас затратно, для потенциальных клиентов - полная засада! Я бы не желала стать подопытным кроликом. По своему городу знаю - у нас от силы пять спецов на весь город ( Днепропетровск) -остальное ботва полная....... КАк у Вас обстоит не знаю, но не думаю что иначе! Посему - может сначала практика где то в безобидном месте? При каком нибудь консультационном центре , где уже сть ведущий спец?