Аноним• 02 февраля 2013
зачем выходить замуж???
начиталась ваших слезных опусов про блудливых мужей ,свекровушек-змеюк и тд.
и назрел вопрос...а на кой икс мне муж???
замужем я была как то быстро мне все осточертело-дом -работа-кухня-спать и так по кругу ...4 года как в разводе и чувствую себя прекрасно ... любовник который не шастает в семейках с небритыми подмышками ...который приезжает надушеный выглаженый выбритый всегда в отличном настроении...цветы подарки не по 8 марта и дням рождениям,мне не нужно радостно встречать его маму или ехать к ней на день рождения...шикарный секс,никто не разваливается на всю кровать и не храпит по ночам не давая мне спать...
у меня всё есть...зачем мне громоздить себе на плечи эту ношу снова???
Аноним• 02 февраля 2013
А меня вот мама родила именно для себя, когда развелась со вторым мужем и пришел тот возраст, что или сейчас, или уже вряд ли когда. И есть, конечно, некоторые моменты, которые описала автор, что на мне белый свет клином у нее сошелся и т.п. Но я вовсе не выросла никчемной тетей, у меня прекрасная семья - муж и дети, я очень счастлива! Так что, все это очень индивидуально. Даже одна женщина может нормально вырастить ребенка. За что я очень благодарна маме, что она никогда не внушала мне мысль (даже подсознательно), что все мужики козлы, что на фиг мужья нужны и все такое прочее.
я с мужем вообщем вместе 10лет, 5 лет в официальном браке, у нас двое деток. За это время у нас даже сандалов не было. мое мнение - счастье и нормальная жизнь в браке зависит на 99,9% от женщины. Благополучие в браке -это тоде работа, тут надо быть и менджером, и психологом, и еще бог знает кем. Женщина-умное и хитрое создание, при желании все получится. только не надо ныть и руки опускать. и по сути не нас выбирают мужчины, а мы их. и когда замуж собираешься, то чувства чувствами, но разум включать тоже надо и доля расчета в браке быть должна. ну как то так
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
согласна на все 100!!!!
тогда вы залюбите этого ребенка,тк вам будет пофиг на себя и на мужчин-только ребенок белый свет в окошке...
а малявке нужна только ваша материнская любовь...а не +любовь женщины к мужчине ,любовь к самой себе и тд...
это утопия...в итоге либо беспомощные никчемные дяди и тети выростают из таких детей либо ,тираны и моральные уроды ...
любовь имеет как созидательную силу так и разрушительную...
блиин меня понесло)))
вобщем малышу нужны мама и папа которые обязательно любят друг друга и отдают ’эту любовь’друг другу без остатка,а малыша любят любовью к детям ...
а работу любовью к работе ...
как то так)))
блиин меня понесло)))
а работу любовью к работе ...
как то так)))
в корне не согласна. И в полных благополучных семьях вырастают, извините за прямоту, моральные уроды. А в семьях, где одна мама, - замечательный люди. У меня перед глазами уже 10 лет живой пример: мой муж вырос без отца, но это не помешало ему стать отличным человеком, мужем и папой. Не нужно всех под одну гребенку ровнять.
Аноним• 02 февраля 2013
У меня есть начальница, она замужем не была, возраст за 30, имеется отличная квартира с евроремонтом, все в квартире, очень любит путешествовать, где только не была, недавно с лондона прилетела, много подруг и друзей в том числе и семейных. А вот личная жизнь както не складывается... Она публично говорит что я вот смотрю на вас девченки да на кумовей своих и что то мне не хочется вообще замуж выходить. То один поживет у нее то другой, за время которое я работала с ней (до декрета) их сменилось пару человек среди которых был мой одноклассник, разведенный, с ребенком, она жила с ним. Осенью я увидела его и спрашиваю, ну что вы там, как дела а он мне говорит что мол задолбала меня пилить каждый день за женитьбу, НУ НЕ ХОЧУ Я. Вот и расстались. Я иногда о ней думаю, вечером она приходит домой а там кто??? Что делать то??? праздники, новый год с кем встречать? Вечно напрашиватся к кому то? В отпуск с кем? Просыпаться с кем? Ну придет прау раз чистенький любовник, он вам ничего не должен и спокойно может сходит перед вами на огонек еще к кому нить... И быть может тогда подмышки небритые это еще не так страшно станет...
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляNikocha
+100. По этой причине я негативно отношусь к ранним бракам. В 16-18 лет еще разум у многих отключен. Хотя... у некоторых он и в 35 не включается при выборе мужа)
Аноним• 02 февраля 2013
А я бы и рада за муж пойти - так не берут))))
НЕ ВРЕМЯ ЕЩЕ - говорят мне - а 5 лет уж как живем вместе
Мне 30 замужем не была, но ребенок есть,( в свое время вовремя одумалась выходить за козла,который лялю мне сделал и гулял на весь мир)
Теперь вот так расплачиваюсь тем что в 19 залетела бездумно. Да сына я люблю, но кроме меня он больше никому и не нужен
теперь мой нынешний мужчина не хочет брать на себя такую ответственность - растить чужого ребенка1!!
Ребенок не виноват в этом, но поди расскажи это мужикам, они любят только своих детей и то не все.
Я уже и сама думаю а надо оно мне??????????
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы конечно извините, но то Вас так мужчина любит. Обычно говорят по-другому - мужчина не родных детей любит, а детей любимой женщины (независимо от того родные или нет). У меня уйма примеров любящих отчимов. И даже один пример семьи, где неродной мужу старший ребенок с серьезным заболеванием.
Мы с мужем вместе почти 14 лет. Муж не храпит, подмышки бреет, семеек не носит, готовит и убирает не реже, а то и чаще чем я, уделяет много времени дочери, свекров вижу раз в несколько лет. Не представляю без него и без дочки своей жизни, реально не представляю. Ни за что бы не променяла свою семью на статус свободной женщины (был у меня такой опыт в середине семейной жизни из-за семейного кризиса, больше не хочу).
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
ВЫ ЭТО 2% ИЗ 100%...а в основном муж как не спивается так свекроь жизни не дает))
и меня туда же запишите! у меня самый лучший муж в мире, только готовлю сама, совесть не позволяет))
Аноним• 02 февраля 2013
Ну именно выходила замуж,потому что жизнь не представляла без этого челове!Любов великое дело!Вышла в 23,хотя можно было ещё гулять лет так 5!!!!!!!!!!!
Сейчас на вопрос подружек:Ты счастлива?Всегда с улыбкой говорю:Скажем так-я не плачу!!!!!!
Через 5 лет родили дочечку!Я счастлива!!!!!!!!!!Но это никому не нуно знать,подруги для сплетен!!!!!!!!!!
Думаю,что богатый любовник мне не к чему!!!!!!!!!Не хочу постойки смирно стоять!Хочу раслабона!!!!!!!!!!!!!!!!!!Меня устраивает моя жизнь!!!!!!!!!!Была в любовницах 3 год!ТЬФУ!!!!!!!!!нЕ ХОЧУ повтора!Он славный мужчинка и при бабле!Но мне чужого не надо!
Аноним• 02 февраля 2013
девочки уже 15-тый год вместе,а что бы узаконить отношения и слова не говорит (у него всё времени нет или форс мажорные обстоятельства )притом 2 деток
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
вопрос...зачем?
я как раз в числе тех кому и так хорошо))
ну типа ..если пройдете пместе огонь, воду и медные трубы- прийдет ох.., пардон, ох какое счастье ))
ну и люди в браке, типа, развиваются, учатся разруливать ситуации, идти на уступки. Вы же, как бы, постоянно в конфетно-букетно- периоде (который тоже не может длиться вечно). Потом это пройдет, и прийдется искать нового любовника, и опять конфеты-букеты,т.е. возвращаетесь в исходную точку. Нет развития. И настоящей теплоты нет.
Вот и получается, у людей в браке есть хотя бы шанс через тернии достичь гармонии, то-бишь ’влезть’ в 2 %. Говорят, готовых хороших мужей редко можно встретить (2% )) , но он может таким стать.
Да и воспитать мальчика тоже большая ответсвенность- ведь он тоже станет потом чьим-то мужем.
И про жен то же самое.
А про страсти-мордасти типа разводов, измен, насилия в семье.. можно ведь себя от этого оградить, не допустить.. как банально не звучит- мы сами создаем себе рамки и проблемы. Нужно быть осознанным человеком, сатраться искать выходы, обращаться в психологу (а не на форум или к мамочке, где люди с такими же проблемами ))
Вот нагородила
И про жен то же самое.
Вот нагородила
Аноним• 02 февраля 2013
Автор, 4 года назад подписалась бы под каждым Ваши словом. Жила, горя не знала - почти все знакомые замужем уже, а я на сбоводе и ни на что менять и не собиралась. Гражданские браки были, но больше 2-х лет ни одного мужчину не выдерживала. И никаких обязательств! Замечания родственников игнорировала просто. Был даже случай - один смельчак пришел ко мне домой предложение делать, так как я все никак женой быть не соглашалась, так меня мои при нем уговаривать меня стали - смешно было))) И только моя беременность стала причиной моего семейного счастья! Сейчас двое деток и мужчина, которого уважать и ценить начала именно в статусе мужа.
tatyana.usku• 02 февраля 2013
Знаете поговорку - каждый кулик...Девочки,каждому своё.И никто из вас не поймет другого.Кому-то - семья это счастье огромное,кому-то любовник отличный в радость.Поэтому всегда спор будет,ведь все мы разные...Но если был один неудачный опыт,не стоит вешать клеймо небритых храпящих ленивых семейных трусов на всех мужчин оптом)))Не забывайте,что и Ваш любовник кому-то может быть именно таки мужем,как Вы описали. И такой муж может быть кому-то шикарным,во всех пониманиях,любовником! Просто каждая их нас ищет именно то,что нужно именно ей...
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
мда.. должен быть компромисс. А его нема. Он ставит условия,вы плывете оп течению. А что отвечает на вопрос ’КОГДА прийдет время?’ и что изменится через еще 5 лет, кроме того, что вы станете старше на 5 лет?
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляnamisha
а не расскажете, подробнее? вы какое-то время жили раздельно? сорри, за любопытство, просто щас тоже напряги в семье
Автор!То ,что Вы описали -это ’театр ’.
За кулисами театра -Это жена (которая видит :как подбираются костюмы;репетиции;как готовятся декорации)
Сцена театра-это очень близкая подруга(которая видит:красивого ,жизнерадостного зрителя с цветами,подарками)
И наверно каждый делает свой выбор ,и по своему счастлив.
Удачи Вам в жизненном пути !
Аноним• 02 февраля 2013
Ну если вам так НЕ повезло, то это не означает, что у всех так. Просто у вас в браке не было любви, вы не любили, вас не любил.
Когда вы полюбите, когда вас полюбят, тогда поймете зачем выходить замуж!
Аноним• 02 февраля 2013
Постареете Автор и будете жить сама,как старушка одиночка и не будет у Вас не детей,не внуков.И маловероятно,что Ваш любовник будет с Вами вечно. Если Вам такая перспектива по душе,тогда живите так как Вам нравится.
Да и вообще,статус замужней женщины это отлично и никто не скажет,что она никогда не была замужем,потому что никому не была нужна
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
в том то и дело что просто для себя забаву рожать не хочу-ребенку нужны папа и мама которые любят друг друга ,а почитала советчицу одна на одной сидит с детями а мужья гуляют!!! на кой оно мне надо!!!
ПРОСТО ТАК РЕБЕНКА РОЖАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЭТО ЭГОИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!
автор, Вы еще юная) И не знаете что такое любовь, также у Вас нет материнского инстинкта(еще не развит), и главное, Вы еще не поняли (не оценили) что самое страшное, это быть одиноким.
Аноним• 02 февраля 2013
Если вы задаетесь вопросом- значит мыслишки есть выйти за любовника замуж))))
PORKA• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
вопрос...зачем?
И я была замужем, сейчас в разводе. КРАСОТИЩА, не хочу еще замуж!
Аноним• 02 февраля 2013
Когда встретите мужчину, влюбитесь в него, тогда всё остальное вам будет пофиг. А насчёт детей, каждому своё: у одних материнский инстинкт зашкаливает, у других его нет. Рожать ребёнка только из-за прихоти окружающих не стоит.
Марина 5555• 02 февраля 2013
так и не выходите замуж, заставляет кто то что ли? Если всё замечательно, почему такой вопрос вообще возник? Живите и радуйтесь. Ну а в старости, когда родителей уже не будет, у братьев, сестёр свои семьи и до Вас им дела не будет, подругам тоже с Вами будет не интересно, чужие болячки никому не интересны, а они по любому всех ждут, ну заведёте кота, будет с кем поговорить, а коты ещё и лечат ))
Марина 5555• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, а любовник видать не особо горит желанием, поэтому дама себя и успокаивает, что одной то как то удобнее и комфортнее. Автор, не встретили Вы просто того человека за которого замуж хочется! ))
PORKA• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Извините, но он просто не хочет узаконивать ваши отношения, ему так удобно.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
это тоже нужно, взять передых. Наслаждайтесь, набирайтесь сил, но и рисовать будущее тоже не помешает ;)