Раз одела не бу• 26 октября 2014

Что делать с братишкой, какой выход???

Сижу реву, так жалко его.
После смерти папы мама уехала в поисках работы, нашла хорошее место, устроилась, работает, я со временем вышла замуж, уехала к мужу. А братишка остался у родственников жить, т.к. поступил. У маминого отца и брата. Со временем мама нашла мужчину и вышла замуж, к нам приезжает конечно, но редко, деньги братишке постоянно высылает, ему 20 лет. И вот сейчас позвонил в очередной раз по поводу денег, я говорю хорошо, передам через мужа. И начался небольшой разговор, после чего он говорит, что Мама его кинула здесь, ему уже не удобно у родственников, я ему говорю что ты предлагаешь, что мама вернулась сюда коровам хвосты крутить, он говорит не знаю((. Я говорю езжай ты к ней, он говорит не хочу жить с мужем ее(((
Что делать, не знаю((( Ком в горле у меня после слов его встал, сама помочь не могу ему, что делать. Мама живет в собственной квартире мужа, получает 1000 долларов, что не мало. У нас бы получала от силы 2 тыщи грн, если не меньше, до пенсии еще года 3.

Извините за многословие..., просто высказаться. Может совет кто-то даст...
topinambur_1981• 26 октября 2014
А сколько брату лет біьло, когда его оставили?

Атаманша• 26 октября 2014
так оно и есть.
Мама его к себе зовет ?
Цыбулька• 26 октября 2014
А не пора себя реализовывать в 20 лет уже....Полет в самостоятельную жизнь, работу найти и стать сильнее, он же мужчина....Извините...
Атаманша• 26 октября 2014
а своего жилья нет у Вашего брата, ведь что-то должно было остаться от родителей .
matyakaslova• 26 октября 2014
Посоветуйте брату, просто к маме сьездить в гости и маму предупредите- что не хватает мальчику маминого тепла!!!!!!!!11 может она его там обласкает пригреет и уговорит остаться- а там разберуться кто с сем и где будет жить
Твоя подруга• 26 октября 2014
Ответ дляЦыбулька
+100. Пора. У меня подрабатывает курьером пацаненок 16 лет, в день свои 70-90 грн имеет. А тут 20 лет, вполне можно нормально работать, а не ждать помощи от мамки. Помогать ему надо, но частично, пока не вырастет в профессии.
автор Раз одела не бу • 26 октября 2014
Ответ дляtopinambur_1981
в 8м классе был...
Анчо Ус• 26 октября 2014
Ответ дляЦыбулька
20 лет это не мужчина. мужчина имхо ближе к 30ти. а так.. не то, не сё.
Я бы ему помогла выбрать и снять квартиру. если мама деньгами помогает. да и вы могли бы поддержать брата.
Задолбулька• 26 октября 2014
Ответ дляЦыбулька
Вот и я об этом в первую очередь подумала. До скольки лет мама и сестра должна думать о судьбе мужчины? Помочь и дать совет можно ,но когда он сам думает,что будет делать и чем заниматься.

Аксюша• 26 октября 2014
В 20 лет уже самостоятельные люди,почему не работает?Должен содержать себя сам уже,а не ждать помощи от мамы.А где мамино жилье,они же до женитьбы мамы где то жили?
Задолбулька• 26 октября 2014
Ответ дляАнчо Ус
Если он в 20 ни то ни сё, то к 30 ничего не изменится, только уже жена и дети могут быть , а как мужчиной становиться, так и не поймет.У молодых людей сегодня уже должны быть стремления ,амбиции и четкие планы.
автор Раз одела не бу • 26 октября 2014
Ответ дляАтаманша
так оно и есть.
Мама его к себе зовет ?
зовет, муж у нее противный, я много с ним находится не могу,не то что жить..
Научительница• 26 октября 2014
Я в 20 уже сама жила и зарабатывала.
Тяжело было, но - романтика.
А тут парень, и ... жалуется...
Ну как-то это странно.
автор Раз одела не бу • 26 октября 2014
Ответ дляЗадолбулька
все равно еще ребенок, он работает, вагоны разгружает ночами, другой работы нет.
автор Раз одела не бу • 26 октября 2014
Ответ дляАксюша
наше жилье есть, но жили в селе, перспективы ноль! и продавать и что-то брату покупать тоже не выход, не хватит...
Анчо Ус• 26 октября 2014
Ответ дляЗадолбулька
да ладно, мы с мужем взрослели вместе и в 20 он был просто пацаном. а теперь, к 30 это и кормилец, и опора.
Научительница• 26 октября 2014
Ответ дляРаз одела не бу
18 лет - совершеннолетие
Какой ребенок????
автор Раз одела не бу • 26 октября 2014
Ответ дляНаучительница
18 лет - совершеннолетие
Какой ребенок????
для меня он ребенок
Задолбулька• 26 октября 2014
Ответ дляРаз одела не бу
для меня он ребенок
Т,е шанса стать мужчиной Вы ему не даете? Это Ваш брат,родной человек, но не ребенок. ну тогда забирайте к себе детку,кормите,обхаживайте,обеспечивайте...зачем вопрос задали?

Кондуктор автобуса• 26 октября 2014
Честно говоря не понимаю, что ваш 20-летний брат хочет от матери? Чтоб она развелась и вернулась его нянчить? Да он был ребенком, когда она уехала, да он его бросила у родственников. Но сейчас то, что делать? У нее уже давно своя жизнь, он уже вырос. Хочет больше денег? Пусть больше работает. Почему не учится? В ВУЗах дают общежитие, плюс мама денег высылает, на жизнь бы хватало. Вкалывать нужно, что бы потом зацепиться, чтобы тебя взяли на работу, потом друзья, после выпуска кооперируются, снимают квартиру, или уже пары - кто-как. Работают, живут. Пахать и пахать нужно в такой ситуации, если опустить лапки - все, пиши пропало.
автор Раз одела не бу • 26 октября 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
он уже отучился в универе, ой не знаю, просто он остался один, не знаю...
No problems• 26 октября 2014
Если человек в 20 лет ищет виноватых в собственных неудачах, прогноз неутешителен. Лучшее что вы сейчас можете сделать: не жалеть и не вытирать слезы-сопли.
Научительница• 26 октября 2014
Ответ дляРаз одела не бу
для меня он ребенок
Медвежью услугу вы ему оказываете!