Безникая• 27 октября 2014
я в отчаянии! дочь совершенно не хочет учиться.
Второй класс. Это просто ужас. Ничего не хочет. Делаем со скандалами слезами. Уговоры не действенны. Психи постоянно. Делает все как одожение. Решаем задачу самую простую на 1 действие,так она мне кажется специально говорит неправильно. Все назло делает. Как быть?
Я Вас не боюсь• 27 октября 2014
может в школу рано пошли и ей сейчас было бы комфортнее в первом классе ?
Татьяна И.Л• 27 октября 2014
Л. Петрановская Как ты себя ведешь или 10 шагов по изменению трудного поведения. Должно помочь, если поработаете
Диверсификация• 27 октября 2014
сын 3 клас, тоже самое, у сестры дочь 2 клас также. И программа тяжелая и дети не хотят делать уроки, им лишь бы поиграть...
Жена миллионера• 27 октября 2014
Не переживайте, главное не кричите и не срывайтесь. Сейчас учителя не заинтересованы преподносить детям материал увлекательно и поэтому детям не интересно со слезами по утром идут в школу. Если есть возможность то в виде игры учите уроки.
Безникая
• 27 октября 2014
Ответ дляНадувная пыль
во сколько в школу пошли?
Пошли нормально. В ноябре 8 будет.
Железная тетя• 27 октября 2014
А вы попробуйте не заставлять Мне психолог дал такой совет. Получила пару двоек и как рукой сняло.
Безникая
• 27 октября 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Мне стыдно перед учителем. И что у вас за двойки? Почему она поменялась?
tasikoshenka• 27 октября 2014
О,та же ситуация! Уроки просто не учит и все! Прихожу с работы и до 22.30 с огромными усилиями выучиваем.На каникулах будем каждый день ходить к репетитору,занятие длится 1 час по школьной программе.Только,чтобы подтянутся.Другого выхода не нашла.
tasikoshenka• 27 октября 2014
Моя двойки получает и ей все равно.Еще в голове нет осознания,что школа - необходимость, а не одолжение родителям.
tasikoshenka• 27 октября 2014
Говорила с другими родителями с класса и с других школ.Очень много детей имеют подобное отношение к учебе.Дети просто не заинтересованы. Ведь вокруг столько ’прекрасного’ - планшеты,игры, телефоны...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 октября 2014
у нас так было 1-3 класс, а 4-й уже стала отличницей. вам нужно немного расслабиться самой и дать возможность это сделать ребенку, так Вы только затягиваете пружину. пробуйте немного сами ей прочитать, а она послушает, попробуйте писать сразу в чистовик, чтобы в общем сократить время и нагрузку при выполнени уроков. я говорила давай ты красиво читаешь Читання, и тогда Я и Украину я тебе прочитаю... когда психи, говорите, давай я 10 мин. мою посуду, а ты играешь, отдохнем и продолжим. у нас получилось, теперь учиться любит)
КонФФетОшка• 27 октября 2014
Стимулируйте ребенка тем,что она любит:цирк,дельфинарий на выходных,так и говорите,что если будем делать легко и быстро,остануться силы и хорошее настроение на развлечение!
Ответ дляБезникая
Пошли нормально. В ноябре 8 будет.
это не показатель. Значит, ей рано было идти в школу. Я тоже такую ошибку сделала - отдала дочь в 6 лет в школу. В итоге, как и у вас - 3 года психов, криков, истерик, ’не хочу’! Сейчас 4 класс - стало легче.
Единственный выход, который у вас есть - нанять учителя, который будет делать с ней дом. задания. Может ваша учительница согласится. С чужим человеком она будет себя по-другому вести.
Вечно недо...• 27 октября 2014
вы знаете до пятого класса у меня были оценки 2,3 - потом САМА села и задумалась ’у отличников что мозгов больше чем у меня?почему они могут, а я нет?’ - в итоге закончила школу с золотой медалью, а два ВУЗа с красными дипломами. у вашей дочери нет яркого примера ’поощрения’ - у нее нет стимула. она же девочка у нее есть какие-то желания - мотивируйте ее этим сперва, затем она сама захочет и учится и стремиться, когда увидит и поощрения и гордость за саму себя.терпения вам!
tasikoshenka• 27 октября 2014
Нам никакие стимулы лично нам не помогают...Забирала планшет, телефон ,запрещала мультики после школы смотреть.На выходных вместо цирков,кино,дельфинариев,парков -учили уроки,читали книги...Это на время спасает ситуацию, в тетрадях появляются ’9’ и даже ’10’.Но... Но, желания учится у нее нет.
Подумывающая• 27 октября 2014
Нам 5лет, начали ходить на подготовку к школе, поначалу писать нравилось, сейчас со слезами, еще очень упертый, в черновик писать не хочет, а потом плачет что у него не получается.
ирина солнечная• 27 октября 2014
попробуйте договариваться: ты мне, я тебе....поощряйте каждый успех в школе. хвалите и больше: ты умница, молодец. завлекайте походами - досуг, покупками игрушек...
Безникая
• 27 октября 2014
Первый класс был неудачный. Учитель молодая 19 летняя девушка. Знаний дала ноль. Ходили там развлекались. Сейчас в другой сильной школе-гимназии. Напомнили программу 1 класса. Учитель здесь говорит-я думала вы после сада.
Ответ дляПодумывающая
Вот у нас в первом классе такие же дети есть, отдали их в 5,10 и в 6,3 и этим 4 человека рыдают от всего:(((( спрашивается чем родители думают, когда в школу отдают психологически не годового ребенка:((((
Ответ дляБезникая
А не проще школу поменять не на такую сильную? Ребенку может быть сложно и не комфортно в классе, может у нее комплексы по поводу ее знаний и умений.
Безникая
• 27 октября 2014
Мы поощеряем. У нее есть все что хочет. Это на 1 день. С психами вообще не знаю что делать. Просто сижу со слезами. Или все бросить и пусть как сможет? Но понимаю что это пойдет клубком- одно не поняла и дальше хуже.
Безникая
• 27 октября 2014
Ответ для_krapka_
Мы просто уехали из зоны Ато. Пошли в ближайшую школу. Я с малышом не могу далеко ходить. И вообще не знала я за эту школу.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 октября 2014
Ответ дляtasikoshenka
я тоже так делала, сейчас в 10-м классе старшая и до сих пор, если не контролирую - оценки 5-6, я сижу с ней- 9-10. только теперь думаю как мне с ней в институте учиться, без меня её выгонят ведь?! с младшей уже так не делаю, кардинально другой подход к учебе. а то не ей это нужно- а Вам!
Подумывающая• 27 октября 2014
Ответ для_krapka_
Хочу в саду оставить еще на год, но зава сказала приносите справку ВКК и я вас определю в группу ЗПР, у меня нормальный ребенок, зачем его отдавать в группу ЗПР? Дома год держать не могу, поэтому будем идти в школу.
Ответ дляПодумывающая
Не имеют права. Ребенок может находится в саду до 7 лет. Звоните в районо. Вы не знаете своих прав, от этого и страдаете.