ЯяяКакаджамбо• 27 октября 2014
Подскажите по тортику
Тортик нужен на субботу.
Я думаю испечь коржики(ещё точно не решила или медовик делать или бисквит) в четверг, смазать кремом,чтобы нормально мог пропитаться,а в пятницу уже украшать мастикой.
Как думаете,нормально? Или в пятницу и печь? Просто дело в том,что буду печь/украшать по вечерам, тк работаю.
ЯяяКакаджамбо
• 27 октября 2014
Ответ дляAnnuta82
Лучше бисквитные коржи, тем более они лучше, после того, как вылежаться сутки.
мне нравятся именно для тортов-бисквиты на желтках, или маслянный бисквит-они сами по себе влажный достаточно, что и пропитывать не приходилось.
а рецептик не подскажите?
----Это Бисквит на Желтках----
Это на небольшоё круглый торт, соответственно на более большой увеличиваем пропорции.
6шт. желктов
100гр. сахара
50мл. воды
100гр. муки
30гр. крахмала
пакет разрахлитель 10гр.
ванильный сахар
Взбиваем желтки с сахаром до бела, не переставая взбивать добавляем тёплую воду. Отдельно просеиваем муку, крахмал и разрыхлитель , затем аккуратно добавляем в яично- сахарную семь и перемешиваем.
Перекладываем в смазанную маслом форму, и выпекаем, в разогретой духовки до 180гр., около 20 мин.
Ну а затем,даём остыть(лучше 6-8 часов), разрезаем и прослаиваем любым кремом.
6шт. желктов
100гр. сахара
50мл. воды
100гр. муки
30гр. крахмала
пакет разрахлитель 10гр.
ванильный сахар