Boks• 27 октября 2014

Только честно - вы радуетесь успехам друзей, знакомых?

В моей жизни есть знакомые, подруги, с которыми мы знакомы уже десятки лет.
И что заметила, что те, у которых не все благополучно сложилось в жизни, не рады твоим успехам, но зато готовы быть жилеткой и поддержкой в сложный для тебя период.
У меня сейчас тупиковая и очень непростая ситуация. И некоторые дают советы, которые мне никогда не позволят вылезть из этого болота. Таких можно считать подругами или это особенность большинства, - раз мне не очень, то почему у кого-то должно быть хорошо?
Не буду кривить душой, но как бы сейчас плохо не было, понимаю, что у меня не хуже всех.
Результат:
вже голосів: 94
57 (60.64%) всегда искренне радуюсь успехам других
35 (37.23%) делаю вид, что радуюсь, а жаба все рано давит
2 (2.13%) нет, не радуюсь и не скрываю этого
Ночка• 27 октября 2014
Ответ дляBoks
Согласна. Но как реагировать, когда знакомый, близкий человек тебе дает совет, понимая, что лучше тебе от этого не станет
Тут от отношений зависит. Если отношения близкие - могу прям сказать, что не верю в успешность такого совета. Может, какие то аргументы найдутся более сильные. Бывает же, что со стороны виднее.
А вобще, друзья познаются не в беде, а в радости. Очень многие именно испытания ’радостью’ не выдерживают.

Ночка• 27 октября 2014
Ответ дляBoks
До создания опроса я немного сомневалась, а сейчас понимаю, что все же не стоит всем делится... Но иногда так хочется, вроде бы и решила не говорить, а тебя распирает, ну и проболтаешься....
А как вы поступаете? Иногда так хочется с кем-то поделиться
В интернете анонимно делитесь и все :))
автор Boks • 27 октября 2014
Ответ дляПетя-петушок
у каждого своя судьба и своя дорога
Это да, но приложив усилия можно ее скорректировать. Исключения лишь ситуации нам не подвластные
автор Boks • 27 октября 2014
Ответ дляНочка
В интернете анонимно делитесь и все :))
Тоже вариант, или дневник вести. Я когда то вела, а сейчас забросила. Буду в старости читать свои мемуары)))