В моей жизни есть знакомые, подруги, с которыми мы знакомы уже десятки лет.
И что заметила, что те, у которых не все благополучно сложилось в жизни, не рады твоим успехам, но зато готовы быть жилеткой и поддержкой в сложный для тебя период.
У меня сейчас тупиковая и очень непростая ситуация. И некоторые дают советы, которые мне никогда не позволят вылезть из этого болота. Таких можно считать подругами или это особенность большинства, - раз мне не очень, то почему у кого-то должно быть хорошо?
Не буду кривить душой, но как бы сейчас плохо не было, понимаю, что у меня не хуже всех.
Результат:
вже голосів:
57 (60.64%)
всегда искренне радуюсь успехам других
35 (37.23%)
делаю вид, что радуюсь, а жаба все рано давит
2 (2.13%)
нет, не радуюсь и не скрываю этого
Лидочка Лидия• 27 октября 2014
Не понимаю как можно завидовать, честно. Если у тебя чего-то нет или что-то не так то в этом только твоя вина. ИМХО
Из Кукуева я• 27 октября 2014
Ответ дляГубка Боб
радуюсь,но не всегда .
А я радуюсь, но не за всех друзей...
Петя-петушок• 27 октября 2014
я радуюсь-что будет хорошего если буду завидовать?Только есть себя изнутри. Вот сегодня моя близкая подруга родила сыночка-моего будущего крестника. Я очень рада-целый день отличное настроение-хотя у нас с мужем уже четвертый год деточек нет.
КондуктЕр тролейбуса• 27 октября 2014
радуюсь, и даже мужу хвастаюсь!! а по поводу вашей ситуации - у каждой медали две стороны. может совет не так уж плох? что там у вас стряслось?
радуюсь всегда, так как сама вплоне успешный целеустремленный человек. но сейчас когда во втром декрете денег впритык - не понимаю некоторых жалоб подруг - типа денег нет, денег нет - а покупает очередные туфли, или 5 мин едет домой на такси. неприятно просто. а так - восхищаюсь успешными людьми! считаю что надо стремиться и добиваться!!!
Чижик Пижик• 27 октября 2014
От природы не завистлива, есть подруги живущие гораздо лучше (за границей 3 эт дом), есть и хуже. Успехам всегда рада.
Я супер-пупер• 27 октября 2014
Я всегда рада успехам друзей и сразу - ставлю их для себя в пример! Одна моя подружайка начала активно заниматься спортом и пробежками, так вот - меня это подзадорило и уже как 2 месяца вместе бегаем по утрам. Результат - на лицо и на .опу, как говориться)) Спасибо ей огромное! И вообще, всем моим друзьям и знакомым которые успешны и трудолюбивы!!!
Сладкий лимончик• 27 октября 2014
Радуюсь, но успехам заслуженным и когда люди достойны этого, а ещё, когда в этом есть их личная заслуга, а не мама на блюдечка принесла или украл.
Петя-петушок• 27 октября 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
не всегда-есть проблемы со здоровьем или те которые зависят от решения других людей
Божий одуванчик• 27 октября 2014
Конечно же радуюсь. Я люблю своих друзей и их удачи это огромный повод для радости. Например, мой друг смог недавно бросить курить,поменял работу на более оплачиваемую, нашел клевую девочку. Я очень рада.
Ответ дляПетя-петушок
Это не то...вот вас радует, что кто-то купил новую машину или квартиру, открыл собственный бизнес?
Ответ дляЯ супер-пупер
Это правильная позиция. Вот и я считаю, что должна стремиться быть не хуже. Конечно, в рамках разумного)))
Петя-петушок• 27 октября 2014
Ответ дляBoks
если друзья-то порадуюсь-если просто знакомые то мне все равно
Под пытками• 27 октября 2014
если бы мне хоть чуток везло так,как моим друзьям,то я бы с бОльшей радостью радовалась бы их везению и успехам.Вот им и родители в обеих строн во всём помогают(и морально,и материально),и наследства им оставляют,и выгодные предложения в делах,а мы с мужем,как две загнанные лошади-всё приходится выгрызать,добиваться,выбивать,ничего с неба не падает и не везёт вообще.Ну вот почему одним всё прям в руки идёт,а другие просто убиваться должны,чтоб получить какие-то крохи?Не могу я радоваться чужим успехам,потому что нет её-радости т.е.-в принципе.
Петя-петушок• 27 октября 2014
Ответ дляBoks
Да, к сожалению, и так в жизни бывает. Это почти то, что сейчас со мной происходит((((
Ну, надеюсь нет таких, кто рад, когда у кого-то проблемы со здоровьем
я думаю что есть и такие-но они сами ответят за такие мысли
Ответ дляПод пытками
Мне тоже ничего просто так не доставалось. Я думаю, часть энергии уходит именно на зависть. Поэтому ищу пути, когда и мне комфортно и перед друзьями не стыдно. Но пока я в поисках
И вам желаю найти достойный зароботок!
Ответ дляПетя-петушок
Надеюсь, их очень и очень мало...
Когда создавала опрос даже не думала о таком.
Имела ввиду, если например, сейчас в жизни черная полоса и все делается для того, чтобы она посветлела, но никак не получается. А других все замечательно.
Или долго мечтаешь о квартире, копишь деньги. А другие раз и купили, или наследство получили
ЗавЛабСнаб• 27 октября 2014
радуюсь, но все зависит от того, чьим успехам и каким именно?
Бывает просто безразлично!
А еще знаете, автор, проще всего наверное не рассказывать ничего и никому. Не делиться всем!
Я например даже самым близким подругам рассказываю не все. Так и мне спокойней и завистников меньше!
Бывает просто безразлично!
Ответ дляНочка
Успехам радуюсь, особенно если эти успехи не на голову свалились, а стали результатом работы. Что касается советов, прислушиваюсь, если людей уважаю и они имеют для меня определенный авторитет.
Согласна. Но как реагировать, когда знакомый, близкий человек тебе дает совет, понимая, что лучше тебе от этого не станет
Петя-петушок• 27 октября 2014
Ответ дляBoks
Надеюсь, их очень и очень мало...
у каждого своя судьба и своя дорога
Ответ дляЗавЛабСнаб
Бывает просто безразлично!
До создания опроса я немного сомневалась, а сейчас понимаю, что все же не стоит всем делится... Но иногда так хочется, вроде бы и решила не говорить, а тебя распирает, ну и проболтаешься....
А как вы поступаете? Иногда так хочется с кем-то поделиться