Живчик-счастливчик• 27 октября 2014

Какому мясу отдаете предпочтение в ваше

Й семье??? Вот стала мамой и слышу, но неуверенна что действительно так делают, все мамы не покупаю свинину детям . Хотя мясо берут магазинную. А какое мясо едите вы??? Спасибо
Результат:
вже голосів: 299
94 (31.44%) Курица
76 (25.42%) Свинина
48 (16.05%) Телятина
43 (14.38%) Индюшка
38 (12.71%) Говядинас
Боевая• 27 октября 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
В основном индейку, но бывает и покупаю домашнюю курицу ( только для бульона)
ой
а научите её готовить
слышала что мясо должно долго тушиться, так ни разу и не рискнула попробовать купить

Молчавочка• 27 октября 2014
Индюшка, кролик, телятина (реже курица) + морская рыба (дорада, сибас, лосось, нототения, палтус)
Русалка на ветвях• 27 октября 2014
Мысо кушаем все.Детка подростет до мяса-начну наверно с птицы..
Мой папа держит голубей, так вот знаю,часто к нему приходят и для деток просят, особенно когда детки болеют и им нужно пить бульен, приходят за голубями. Мясо очень диетическое и полезное,, но не очень доступное. Были неделю назад в метро-293 грн за кг.
Бульен суперовый, а тушеное мяско,...мммм...вкуснятила.
Кастрюлька• 27 октября 2014
проголосовала за все виды мяса, кроме свинины: антибиотиков и прочей гадости еще больше, чем в инкубаторской курице; свинья - очень болезненнное животное (даже ’человеческие’ болезни подхватывает). Плюс мясо слишком жирное и тяжелое для желудка и печени, тем более детской. А вообще-то, предпочитаю телятину и молодую баранину - эти животные растут чаще на вольном выпасе, белков в баранине такое же количество, как и в свинине, но при этом содержание жира в баранине в 2-3 раза ниже, что делает ее более полезным мясным продуктом и более ценным источником белка. Холестерина в бараньем жире в 2,5 раза меньше, чем в говяжьем, и в 4 раза меньше, чем в свином; кроме того, баранина содержит лецитин– вещество, стимулирующее работу поджелудочной железы и способствующее нормализации обмена холестерина в организме
Ночка• 27 октября 2014
На первом месте - телятина, потом кролик. Баранину - не все в семье любят. На равне с уткой. Свинину едим 5-6 раз в год - только шашлык. Курицу тоже редко.
Ночка• 27 октября 2014
Ответ длямамзелька ириска
Девочки, вопрос не совсем по теме, какую рыбу предпочитаете давать своим деткам и что из нее вкусненького обычно им готовите?
Только морскую. Речную - это если папа сома словит )) на 6-8 кг ))
Морскую - дикую: дорадо, черную треску, лосось, угря, барабульку и пр.
vs_28• 27 октября 2014
А у нас в семье все вегетарианцы,включая двух малышек3г и 1,9.Пусть животные тоже живут и видят мир,как и мы-люди.Девчушки растут красавицами-густые ,блестящие волосы,длиннющие ресницы,шустрые и умные.Никто не болеет-ни аллергий,ни запоров ,ни еще чего нибудь невыясненной этиологии.Я думаю,что все знают,что самые сильные и смелые воины были спартанцы(вегетарианцы) и много ученых,великих мыслителей тоже придерживались вегетарианства.Девочки,я сама медработник и не говорите ,что это вредно-я в состоянии отличить патологию от нормы.Но это наш выбор.Но самое главное,конечно же,всегда при любых обстоятельствах оставаться ЛЮДЬМИ .Любите и будьте любимы!Здоровья Вам и душевного комфорта!
ничевока• 27 октября 2014
Курицу и свинину. Остальное просто не любим.
В каждой бочке...• 27 октября 2014
Ответ дляБандитка Сью
Мы едим свинину, беру самые нежирные кусочки, т.к. у малого аллергия на курятину, гоядину, телятину.
как э о аллергия на некоторые виш мяса? ?

А я на шпагате• 27 октября 2014
Кролик,перепела,баранина
Бандитка Сью• 27 октября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
ну у него аллергия на молоко и соответственно на мясо молочных животных и курицу
поваренок• 27 октября 2014
Едим все, кроме телятины и говядины - не любит никто. Меня прям воротит от этого запаха... Чаще всего курица домашняя, на втором месте свинина покупная. Но стараюсь купить домашнюю - есть возможность. Дети тоже едят свинину - не вижу ничего плохого. Я на свинина выросла и ничего. Жирное мясо, типа ребер, не едим. А лопатку, вырезку,окорок - да. На фарш - отлично. А как можно сделать котлеты из постного мяса? А мои дети котлеты любят.

Кстати, когда-то читала, что свинина может быть менее жирной, чем телятина. Потому что в свинине жир отдельно от мяса, а в телятине жир идёт прожилками в мясе.
LadyLovе• 27 октября 2014
Мы едим только мясо домашней птицы (своя). Ребенку также давала кролика, но сама его не люблю.
Иногда покупаем говядину (не телятину, слышала, что именно её не рекомендуют детям) Берем в проверенном магазине, где муж когда-то раотал.
БеллаДонна• 27 октября 2014
в осчновном индюка, на курицу у одного члена семьи аллергия. Свинину не беру, разве что на шашлыки-жирное и вредное мясо, не зр евреи его не едят. Говядина дорогая, да и красному мясу предпочитаю белое. Кролик хорош, но не по карману часто-надо всего готовить сразу, не лежит долго в морозилке.
Но смотрю на цены, с такими покращаннями боюсь скоро мясо только детям брать буду.