Ненавязчивый синтезатор• 27 октября 2014
вот и в моей семье дележка имущества((((
пишу вам сквозь слезы... мой отец разошелся с мамой этой весной.. уехал ничего не сказав - просто собрал вещи когда ее не было дома и умчал в другой город... со мной общается раз в две-три недели. отношения у нас с ним не очень: у меня родился ребенок 6 месяцев назад - он его даже не видел, и не интерисуется, обьясняя это тем, что пока нет времени приехать в гости... и тут звонит и говорит, я женился, у меня скоро будет ребенок, хочу тебя познакомить с моей новой женой, я в шоке, плачу, мне обидно, что он так поступил, поставил тупо перед фактом и все... и да, я ревную к новому ребенку, ведь мне как дочери хочется чтобы обо мне не забывали, но увы, на меня забили... это проявляется в отношении ко внучке... я сказала, папа дава сначала ты приедешь один, я не готова пока дома принять у себя чужого человека... а он такой, я без нее не приеду. ладно, промолчала. тут говорю - надо ж маме сказать, чтобы она знала, а он такой не смей, если ты ей скажешь - я не буду с тобой общаться. я говорю, ну как я могу помолчать...он сказал, короче, если ты скажешь - ты для меня никто.
я должна маме сказать - они жили в гражданском браке 18 лет, у них общий бизнес, которым мама сейчас занимается сама, и конечно же если сейчас ничего не предпринять, то все поделят 50 на 50. т.е папе и его новой жене достанется половина того, что мама собственноручно заработала для нас: меня, брата и сестры... я в шоке от таких алчных мыслей, никогда не думала, что до такого дойдет, но да, киайте такпками, я думаю об этом... почему то, что родители заработали для нас, должно достаться теперь другой семье... к слову, папа уехал на дорогой машине с неплохой суммой денег и уже успел купить себе дом после свадьбы((( скажите, что делать... я знаю, что мама захочет пока не поздно переписать имущество на нас - детей, чтобы новой семье ничего не перепало, правильно ли это, или я ужасный алчный человек?
Сестрица Алёнушка• 27 октября 2014
а что бизнес на папу оформлен, что он будучи в гражданском браке на что-то претендует теперь?
Задолбулька• 27 октября 2014
Скажите маме и быстро пусть мама переписывает на детей все имущество.А Ваш папа поступил подло(
ИзЮмрудная• 27 октября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну так посмотрят на дату регистрации бизнеса. если во время гражд.брака-поделят пополам
Ненавязчивый синтезатор
• 27 октября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
А сколько Вам лет?
18лет в браке......
мне 25, они вместе 25 лет, сначала были рассписаны, потом развелись, когда помирились решили в загс не идти, в семье 3-е детей, я, сестра и брат
Ненавязчивый синтезатор
• 27 октября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
бизнес связан с недвижимостью.
Сестрица Алёнушка• 27 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
даже такое есть? ведь гражданский брак ничем не документирован
Ягодка опять• 27 октября 2014
Ответ дляДумы мои думы
Автор, маме нужно сказать, пускай подготовиться к папиной подлянке.
+100
Курочка-наседка• 27 октября 2014
Маме сказала бы обязательно. Со стороны отца очень некрасиво с вас требовать не говорить ей о его новом браке, это все равно что заставлять вас выбрать сторону папы или мамы, да еще и путем шантажа. Касательно бизнеса - это не вам решать, а вашей маме.
Отмотала своё• 27 октября 2014
родители жили в гражд браке, на кого имущество записано, если на маме, то папе через суд придется доказывать что общее
Xвостокрутелка• 27 октября 2014
не понимаю,почему папа не может жить счастливо отдельно от вас.и если бизнес общий,то естественно 50/50.
ИзЮмрудная• 27 октября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
а свидетели зачем? даже сосед может прийти в суд и подтвердить сожительство их в браке. не то, что дети родные
Шкура Шуры• 27 октября 2014
Папа... Кобель. Промолчать сейчас - тоже предательство. Свалил и счастлив? Отлично!!!!
И вы будьте. С ним или без него. Не важно. Отбирайте бизнес.
Шантажировать ребенка тем, что любви не будет, если скажет маме... Хм. А она была?
Ответ дляVIGRI
автор, прочла и офигела(( какое право Вы имеете судить отца? это Ваши родители, не лезьте сами разберутся!! еще в Библии было сказано, что родителей нужно почитать!
я теж засуджую свого батька. настільки, що навіть не спілкуюсь з ним. мої дорозбирались, поки батько маму довів до самогубства. і яка біблія мені указ з приводу найжахливішої людини в моєму житті?? з моїм дитинством до психолога не переходити.. фігєйте далі. а ситуації в житті бувають - в страшному сні не присниться. автору - бігти якнайшвидше до матері і розказать все, бо безпринципна людина залишить їх без копійки грошей. нормальний батько відмовиться від спілкування зі своєю дитиною? а тут ще цим і погрожує!
Ненавязчивый синтезатор
• 27 октября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
вот есть у них дом, который они построили сами, это папин и мамин дом. который перейдет потом мне, сесте и брату... и тут вдруг у папы появляется новая женщина с ребенком, которая забирает половину того, что родители сделали для нас! это честно?
Стекловыжималка• 27 октября 2014
Ответ дляVIGRI
А еще в Библии прелюбодейство - грех. А раз не живем по Божьим законам, то вот и читаем такие темы.
ПИПИКНУТАЯ• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Отцу скажите, что его право общеться с Вами или нет. Пусть делает так, как позволяет его совесть. А за спиной у матери налаживать контакты с новой семьей - это подло. Вы не будете учавствовать в этом фарсе.
Ответ дляVIGRI
ну так если идти таким путем, какое право имеет отец так поступать со своей женой и дочкой, или отцу позволено, все а остальные должны молча терпеть, уж если следовать по Библии, то человек поступил абсолютно не правильно.
Дочь имеет право иметь свое мнение, в первую очередной она человек, имеющий свои права, а уж обманывать свою бывшую жену это конечно как в Библии написано.
А по теме, Автор все расскажите своей маме, потому что в итого она останется у разбитого корыта, вот не верю я что ваш папа сидит ровно на попе в отношении имущества, особенно имея молодую жену и ребенка, вашей маме нужно начать консультироваться у юриста. А если папа такое вам говорит, то увы на нормальные отношение не приходится потом рассчитывать, как бы горько это не звучало.
Ягодка опять• 27 октября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
что не понятно,этот бизнес заработал для первых детей,а последующих пусть зарабатывает в новой семье.
ИзЮмрудная• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
что написано в праве собственности на дом? конкретнее
Отмотала своё• 27 октября 2014
Ответ дляmirralux
поддерживаю
Фея_3уровень• 27 октября 2014
Машину взял, деньги взял и хватит с него.
Жаль что ваша мама с ним не состоит в оф. брака - а так бы куй он бы у меня получил а не 50% бизнеса
у него молодая жена, пусть с ней новый бизнес и начинает
Xвостокрутелка• 27 октября 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вы правильно сказали,что построили сами!!!вот пускай и делят сами.а что вам мешает построить самим?
Телефон Рубика• 27 октября 2014
Ответ дляСегодня я не я
вот и вырастил папа такую деточку. и врага не надо, дочь заменит.
вам бы такого папочку,я бы посмотрела на вас
Бабушка мороз• 27 октября 2014
Папа свалил к другой, забахал там свадебку и дитя, а вашего ребёнка, своего внука даже и увидеть не хочет и вы ещё думаете? Говорить всё маме и пусть она принимает решение, что ей делать с имуществом и бизнесом и не бойтесь, что отец не будет с вами общаться-нормальный отец будет и не откажется от своего ребёнка.
Меня прет))• 27 октября 2014
Ответ дляVIGRI
наверно чтобы иметь такое право надо оказаться в шкуре автора
Ненавязчивый синтезатор
• 27 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
дом записан на папу, мама с братом в нем прописаны... бог с тем домом, в семье очень много квартир, купленных в гражданском браке - в суде легко доказать, что это совместно нажитое имущество. их попросту поделят пополам.
Электричка• 27 октября 2014
я бы маме сказала...это же мама а то приделать...я бы с ним перестала общаться с ним....жаль маму...
ЕлькиПальки• 27 октября 2014
Ответ дляИзЮмрудная
и вы еще до сих пор с мамой не у нотариуса????!!!!
Самый стОящий комент!!! Автор,ау!