Даха-сваха• 27 октября 2014

Прокол кисты, дочку завтра ложат на койку, я в шоке

Девочки, может кто сталкивался с таким... Дочке 16, утром позвонила из школы, болело как на аппендицит. Обследовали и нашли кисту яичника 7,5см. Сказали что срочно на операцию. В гинекологии завотделением обследовала и говорит что сначала проколят, заберут жидкость и будут лечить гормонально. Если не поможет - операция.
Кто-то делал такое?
автор Даха-сваха • 27 октября 2014
вопрос туда же - как отблагодарить доктора? Больница типа бесплатная, но все же...

ЛолитаНеРазлита• 27 октября 2014
у меня в 18 был разрыв кисты после полового акта.ночь..неотложка..операция..страх не иметь деток...ниче :) уже 30 -2е деток.все ок
_krapka_• 27 октября 2014
А что за киста? Они ж разные бывают.
Обязательно часть на гистологию отдать нужно будет.
Не все кисты лечатся гормонами.
автор Даха-сваха • 27 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
спасибо, мне это звучит как поддержка..боюсь, нам еще рожать...когда-то
Светка-пипетка• 27 октября 2014
Ответ дляДаха-сваха
молитесь чтоб все хорошо прошло и чтоб правильно лечение подобрали.А потом будете думать о благодарности.Вам далут понять сколько и как,поверьте
автор Даха-сваха • 27 октября 2014
Ответ для_krapka_
А что за киста? Они ж разные бывают.
Не все кисты лечатся гормонами.
не знаю как они определяют по узи - сказали функциональная
Крошка Енот• 27 октября 2014
у меня тоже было подозрение....но прошло...удачи вам!!!
Булькаю• 27 октября 2014
ничего страшного ,мне сначала лечили тем же методом ,что вам предлагает доктор ,через год -полтора все повторилось ,сделали лапароскопию ( остался шрам- маленькая дырочка),тьху-тьху 9 лет все в порядке
Сиреневенькая• 27 октября 2014
Я без проколов и операций , одними гормональными таблетками кисту вылечила, была 5 см в диаметре. Но как выше пишут - не все одними гормонами можно вылечить, слушайте врача. Куме моей делали прокол, маленький шрамик не больше 2 см в диаметре, всё обошлось хорошо - но ей нельзя было гормоны, так как с сосудами проблемы.
Скорейшего выздоровления!

InnaLenska• 27 октября 2014
У моей сестры был поликистоз,как она мучалась с болями,и по больницам постоянно и на таблетках. Конечно лечите,автор,киста чревата разрывом,тогда операция не минуема.
автор Даха-сваха • 27 октября 2014
Ответ дляСиреневенькая
Скорейшего выздоровления!
спасибо!
Нерадистка Кэт• 27 октября 2014
все будет хорошо, просто нужно будет ходить на обследования регулярно и беречь себя, у меня с 17 лет с грудью проблемы, тоже делали прокол кисты, постоянные матопатии, повезло, что обошлось без операций
автор Даха-сваха • 27 октября 2014
Ответ дляКрошка Енот
спасибо!
...аяприкольная• 27 октября 2014
в 18 лет удалили кисту вместе с яичником, потом родила 2 детей. Правда, узнала что нет яичника во время второго кесарева, врачи тогда не сказали, был шок. Все будет хорошо!!!
Брюнетка в Мармеладе• 27 октября 2014
У меня был разрыв кисты в 20 лет, делали пункцию через стенку влагалища, чтоб посмотреть жидкость там или кровь. Оказалась жидкость, вытекла. Полечили недельку и все. Мне 30 - есть доченька
Амели на мели• 27 октября 2014
А мне кажетса нужно лечить,у нее сейчас подростковый период,гормоны и все такое,вот и выросла киста,их много разновидностей,многие поддаютса лечению.
Выздоровления дочке!
Птица Говоруша• 27 октября 2014
все будет хорошо, у меня в возрасте вашей дочери тоже вырезали кисту, у меня 3 детей сейчас и все нормально
автор Даха-сваха • 27 октября 2014
Ответ дляАмели на мели
Выздоровления дочке!
спасибо!
автор Даха-сваха • 27 октября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вот-вот, через влагалище будут прокалывать. Под общим наркозом.

Брюнетка в Мармеладе• 27 октября 2014
Как минимум проконсультируйтесь у нескольких врачей по возможности. Пока вам предложили нормальный вариант
Брюнетка в Мармеладе• 27 октября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Мне под местным делали, больно, но быстро. Показалось, что они не обезбаливали, а водичкой побрызгали))
автор Даха-сваха • 27 октября 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
в нашем городе два врача - завгинекологией и завроддомом. Все. Ехать в область рискованно, боюсь что может лопнуть или перекрутиться. Очень плохие анализы.
космея• 27 октября 2014
Дочке знакомой(10 лет девочке было) тоже сначала прокалывали , но через несколько месяцев вырезали , большая была . Прошло больше 10 лет , двое деток , все в порядке .
автор Даха-сваха • 27 октября 2014
Ответ длякосмея
а лечили гормонами? Не поправилась девочка?
Зоя Жорівна• 27 октября 2014
И у меня несколько раз такое было. Около 20ти лет было. И именно после полового акта, и у девочес по палате тоже после ПА. Делали пункцию.и судя по всему вашей дочери такое же сделают. Ну не приятая конечно же процедура, но пережить можно. Потом дней 10 лечение. 2е деток уже.
Фрикаделька• 27 октября 2014
Ответ дляДаха-сваха
удаляли кисту, после двое деток.
isbranna• 27 октября 2014
У меня в 16 лет такое было. Только диагностировали как острый аппендицит, положили на операцию, по ходу выяснили, что это киста. Удалили и кисту, и аппендицит. 9 см киста, при том что я за 1,5 мес проходила осмотр на поступление и ничего не обнаружили.
Zilenka• 27 октября 2014
Пункцию делают чтобы определить характер кисты, у меня была эндометриозная, прямое показание к операции. После этого без проблем забеременела. Не волнуйтесь. Будьте здоровы
автор Даха-сваха • 27 октября 2014
спасибо, я уже немного успокоилась, вначале был шок, откуда такое... думали, аппендицит
Грушки-яблочки• 27 октября 2014
Мы в прошлом году удаляли кисту на яичнике дочке. Ей НЕ было 3-Х лет! Думали, что паховая грыжа. оказалось - киста! Врач сам был в шоке, в таком возрасте с этим не сталкивался. Я чуть с ума не сошла, пока пережила операцию и ждала результаты гистологии.
Уже год прошел и ,Слава Богу, все в порядке!
Сил вам и удачи! Все будет хорошо!