На иголках• 27 октября 2014
как вы решились на второго ребёночка?
Я уже два года думаю об этом и никак не решусь. Боюсь поправиться,боюсь вдруг не будет хватать средств на двоих,боюсь потерять контакт с первым...и ещё много чего боюсь. Мне сейчас 31,мужу 38,сыночку 9. Муж не против,но и не за. Как бы не пришлось в будущем жалеть,что не решилась. Как решились вы?
Мексиканочка• 27 октября 2014
Мне было 30, сыну 10,мужу 38, и родила второго)) честно говоря сын старший упрашивал больше года)) вот так и родился антошка...
соева-сысоева• 27 октября 2014
Мы не планировали второго, хотя старшему уже было 7 лет. У меня на то время было много проблем со здоровьем и на работе все сложно очень. Но очень хотела девочку - и в один из дней нам с мужем приснились похожие сны - что я и муж держим на руках ребенка в одеяле и с розовой лентой )Восприняли как знак) Стали работать над малышом - результат любимейшая дочурка)
ЯспАкойнаЯ• 27 октября 2014
я решилась потому, что мне 33, мужу 36 и мы просто не успеем поставить на ноги двоих детей, если будем откладывать и дальше - мы не становимся ни моложе, ни здоровее. Да и в 50 хочется уже не в школу на род.собрания ходить, а на свадьбе детей гулять.
всегдаДаДа• 27 октября 2014
Просто очень захотела и все, отмела все страхи. Тоже разница 8,5 лет. Проблемы они всегда будут, но хочется чуда в жизни, ребенок это чудо. Главное здоровье, а деньги и все остальное приложится. Если сильно боитесь, тогда не надо.
Дежурняшная• 27 октября 2014
ой потом будете жалеть...я сейчас думаю, если бы не решилась тогда родить, родила дочку в 31, мужу было 36, сыну 9
, так что за роботу
На иголках
• 27 октября 2014
Ответ дляМексиканочка
мой сыночек против.очень боится что меня будут разрезать. Я ему шрам от кесарева показывала. Но если вдруг случайно родится ( его слова),то помогать будет))
пАлАвинкА• 27 октября 2014
Просто сделали и все) Чего решаться? Отбросьте все страхи и вперед! Потом будете жалеть, что не родили второго малыша)
Нашему сыну тоже 9 лет, весной ждем пополнение
Некоторые знакомые говорят, что мы смелые в мягкой форме)) а нам пофиг, не им рожать и воспитывать. Главное родные и близкие друзья поддерживают
Рогнеда Карповна• 27 октября 2014
При нынешней обстановке в стране не решилась бы наверное! А вот два года назад при рижиме ’кровавого Януковича’, где была работа стабильная, отлаженный бизнесс и доллар по 8 грн решились вот! Теперь Бога благодарю и сыночка, спасибо что успел!
пАлАвинкА• 27 октября 2014
Ответ дляНа иголках
Напугали Вы его)) Объясните, что это не больно, что мама не чувствует ничего, т. к. делают специальный укол
Лапка• 27 октября 2014
я не решалась, меня муж поставил перед фактом ’будем делать второго’
вот как бы от третьего увильнуть? муж сильно хочет троих детей
Упругая попка• 27 октября 2014
Я все хотела-хотела,потом не получилось,а сейчас думаю:’Как рожать,когда в стране полная ...?’Не знаешь,что завтра будет.Муж хочет и для него это не аргументы.А я уже и не знаю.Безумно люблю свою доченьку и не хочу ,чтоб она потом чувствовала себя обделенной вниманием.У нас такая ситуация,что все бабушки-дедушки в других городах и ребенок 24 часа в сутки со мной.Она привыкла,что я всегда с ней...
Чупа-чупс• 27 октября 2014
Второго рожала в 30 лет, мужу было 37 на тот момент. Первая девочка, второй мальчик, и уж насколько я предана своей принцессе, но сыночек для меня моя отрадушка...конечно и ревность и многое делить приходится, но эгоизм с первого ребенка понемногу уходит и чувство ответственности приходит. По поводу денег, где то вычитала ’Тратьте на детей больше времени и меньше денег’.
Грушки-яблочки• 27 октября 2014
Я не решалась, я очень-очень этого хотела. Решался муж, теперь очень рад, что я его уговорила и у него 2 сына)))
На иголках
• 27 октября 2014
Ответ дляпАлАвинкА
уверена,что буду жалеть....
tsibinanna• 27 октября 2014
Ох и тема... дочь 5 лет просит сестру катю,а для меня самое тяжелое это беременность на все остальное сил хватит.
Ольга25095• 27 октября 2014
Ми також довго сумнівались. Донечка постійно просила братика. Два роки думали і все таки наважились!))) Різниця 7 років, доця допомагає. Не поправилась зовсім, хоча за першу вагітність набрала 15 кг. Люблю обох дуже сильно!!!!!!!!
Пиу!Пиу!• 27 октября 2014
Мы с мужем изначально планировали двоих деток (мальчика и девочку), с разницей в 3-4 года. Так и получилось)
Страхи, когда пытались закрадываться, отметались. Старалась мыслить в этом направлении позитивно
На иголках
• 27 октября 2014
Ответ дляУпругая попка
а у нас нет вообще бабушек и дедушек. И страна в полной...
На иголках
• 27 октября 2014
Ответ дляtsibinanna
у меня подруга есть,которая каждый раз повторяет,что двое детей это много. У неё две дочки.
а я решилась на второго ребенка только ради первого. Мы шли по парку и двое деток бегали играли, и мой сынок хотел побегать с ними а те не захотели, я увидела его расстроенным (сейчас не все детки общительные) и поняла что ему нужен брат или сестра. Поэтому чтобы он никогда не был один мы решились на второго, теперь два мальчика. Девочки подумайте о том что мы не вечные, а так кровинка есть родная.
Петросянша• 27 октября 2014
Первого родила в 31, муж старше меня. В 34 забеременела, а на 35-летие родила подарок, второго сына. Муж изначально хотел двоих, я думала о втором часто, но пугалась двойной ответственности и хлопот (я росла в семье одна). А потом пришел момент и внутри себя четко поняла - надо дать жизнь ребенку. Вот НАДО и все)) А теперь даже мысль о третьем не пугает) Только дай Бог сил выносить-родить и на ноги поставить.
На иголках
• 27 октября 2014
Ответ дляЧупа-чупс
но без денег все равно никак не обойтись) на государство не расчитываю
парИла я парИла• 27 октября 2014
Первую родила в 20, второго долго хотели, не получался, родился когда мне было уже 34. А третьего в 36 родила - нежданчик любимый))