Русалка на ветвях• 28 октября 2014
Девочки,а есть такие что в декрете были всего лишь несколько месяцев ?
Так как работаю сама на себя ,а родить мне как раз на новогодние праздники,
планирую побыть в декрете до марта-апреля и выходить на работу.
Благо,от дома до офиса 5 минут пешком
Расскажите о своем опыте
Как получалось совмещать
Благо,от дома до офиса 5 минут пешком
Расскажите о своем опыте
Как получалось совмещать
Русалка на ветвях
• 28 октября 2014
Ответ дляnikoletta2011
Ребёнку было 2 недели-я вышла на работу.
а малыш Ваш был с няней,бабушкой ?
можете рассказать подробнее
сразу вышли на полны рабочий день?
можете рассказать подробнее
сразу вышли на полны рабочий день?
Русалка на ветвях
• 28 октября 2014
Ответ дляLutka
у меня скоро 6 лет будет в декрете....
не скучаете дома ?
тяжело совмещать
ночью дитенок не дает спать, а утром на работу.
до 4 месяцев кажется, что легко, но потом начинаются зубки и все такое.
если ночью к ребенку кто-то другой будет вставать - все у вас получится, если Вы будете сами это делать-заработаете сильный недосып и невроз.
да и послеродовую депрессию надо учитывать - у меня оба раза была с 5-6 месяцев до года
Курочка• 28 октября 2014
вышла на работу когда дочке было 7 месяцев, тоже жалею. От дома до работы 10 минут
Карапулька• 28 октября 2014
Вышла на 5 день после роддома. Без помощи бабушек и мужа, нянь не обойтись. Сначало не полный рабочий день и не полный месяц, потом с каждым месяцем увеличивала выход на работу. Скажу сразу тяжело морально..так как малышка требовала маму...ей бабушки и няни не нужны. Жалею что работала и работаю, малую в сад отдала в 1,3 года. Сейчас бы сидела бы до 3 - х лет)))
Пенять на зеркало• 28 октября 2014
до года не стоит этого делать, я вышла на работу в 5 мес. ребенку - очень уставала, ездила кормить грудью в обед, да и недосып был такой, что чуть с катушек не съехала.
nikoletta2011• 28 октября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
а малыш Ваш был с няней,бабушкой ?
можете рассказать подробнее
сразу вышли на полны рабочий день?
можете рассказать подробнее
сразу вышли на полны рабочий день?
Первые 2 месяца с бабушкой,потом с няней.Сразу вышла на полный день.Старшая доця была при этом в садике.Всё успевала.И никогда не жалела.
Старшей сейчас 2,8 и младшей 11 мес. После каждой малявки вышла на работу через две недели, после кесарево. По началу правда на работу ходила по два-три раза на неделю, и то по пол дня. А после двух месяцев, когда уже полностью закончился декретный лист вышла уже на обычный график по пятидневной недели. С детками сидит моя свекровь. Первую я даже умудрилась прокормить грудным молоком до 1,2 годика, А вот младшей меня хватило только на 3 месяца. Молоко мало было, ни то что с первой. Перешли на искусств. вскармливание. Пока по ним разницы никакой не вижу. Что вышла на работу - не жалею.
Капитошечка• 28 октября 2014
Родственница в 1,5 мес ребенкиных вышла на работу! Грудью не кормила, мама ее с ребенком была, все нормально, хороший малыш вырос, а они с мужем на квартиру заработали, недавно переехали и за вторым пошла! К чему эта жертвенность сидеть до 3 лет и пылинки сдувать!
ДлинноНожка• 28 октября 2014
пішла працювати в 10 місяців дитини, не жалію не каплі. не можу я дома сидіти, мене це доводить ще більше, чим недосип
Четверо детей, когда третьего рожала - прямо в роддоме выписывала и регила налоговые накладные. По бумагам оформила себе декрет с целью экономии на налогах с зарплаты (чтоб себе не начислять). По факту ни дня декрета. Ноутбук и вайфай - мои лучшие друзья. У нас с мужем частная фирма, поэтому все ляпы - мой гимор и мой кошелек.
Из помощников - моя тетка (типа няня). Оплачиваемая.
summer_eve• 28 октября 2014
Работала с первого дня после роддома, но первые 3 месяца - дома, потом вышла на работу, няня, больше помогать было некому. Тоже до офиса 5 мин, поэтому прибегала кормить, сначала 2 раза, потом 1, грудное вскармливание удалось сохранить до 1,3 года. Тяжело, потому что о сне пришлось забыть, но выжила. Правда, не знаю, повторила ли бы этот подвиг снова)
Ну у меня тоже няня была. Родители и муж почти не помогали, родители не хотели, а муж все время в командировках был, работа такая. У всех разные ситуации и куча доводов и аргументов как за ранний выход на работу, так и против него.
НО!
Вы сначала рожайте своего малыша, а потом будете решать, как быть.
дети, они разные.
и здоровье у мам и деток тоже разное.
Пусть ваш малыш будет здоров и Вы тоже перенесете роды без ущерба для здоровья!
НО!
дети, они разные.
и здоровье у мам и деток тоже разное.
Твоя подруга• 28 октября 2014
не прекращала работать - и до родов и сразу после. не жалею. первые месяцы с ГВ было сложно - продержались до 7-ми месяцев. Ребенок с няней, я в течении дня то дома, то в офисе. Всем хорошо :-) Не жду детских :-) На все хватает. Папа наш не справился с ответственностью - мама соответствует :-) В других обстоятельствах - может и не работала. Хотя мой шилопопистый характер все равно не дал бы просто так сидеть, еще и три года. Каждому свое :-)
Все возможно• 28 октября 2014
Первые три месяца работала на дому, потом вышла в офис. С малявкой остался муж, зп в то время у нас были несопоставимые. Молоко сцеживала прямо на работе (благо,была отдельная комната), вечером относила домой и выпаивала из бутылочки (так протянули 1,7 лет). Не жалею, но всё равно это была всего лишь необходимость.
Все возможно• 28 октября 2014
Да, забыла написать,что малявку взяли спать к себе в кровать, сразу же начали высыпаться.
Меряю от единицы• 08 ноября 2014
Со старшей вышла на работу когда ей был 1,1 очень жалею, ГВ прекратила одновременно с выходом на работу, молодо-зелено, куча ошибок. Младшей сейчас 1,10 ГВ сворачиваю потихоньку, осталось одно кормление, на ночь, работаю дома, в офис ездим всей семьей, или муж сам.