Аноним• 02 февраля 2013
Могла ли врач по собственной инициативе спровоцировать мои стремительные роды?
Ситуация такая,я договорилась с врачем заранее о том что она будет принимать у меня роды,
срок мне ставили на 16 число,
но ближе к сроку я узнаю что этот роддом закрывают на мойку 15 числа, т.е начиная с 15 принимать рожениц не имеют права, договорились, что я 14 в понедельник приеду с утра и лягу типа на сохранение и пусть все идет своим чередом...
после обеда 12-го моя врач мне звонит спрашивает, что да как, и предлагает подьехать к ней на осмотр на вский случай - как раз ее смена, уже не помню чем она аргументировала... я поехала, она осмотрела меня на кресле!, сказала что шейка матки уже на стоко-то открылась, что скоро должна родить, и что если не начнеться раньше ,то14 с утра чтоб я с вещами приехала "сдаваться" и отпустила меня домой..это было около 17-ти вечера
Дома у меня слегка начал ныть живот, на что я не обратила внимание вначале...пока ближе к десяти вечера у меня начались интенсивные схватки (это я уже потом поняла. что это называется схватками), практически без перерывов, через час я созвонилась с докторшей и сказала, что у меня - ОЧЕНЬ сильно болит живот! она посоветовала выпить ношпы и полежать, лежать уже не получалась, но я процессе схваток вычитала, что боль облегчает теплая/горячая ванна... ну, я и полезла в ванну на полчасика!...там у меня и начались потуги (это я тоже уже потом сообразила)..смутно помню как муж меня вытаскивал из ванны и одевал, звонил докторше и вызывал такси в полночь...через 20 мин по прибытию в роддом я родила...
(итого за 3 часа - с одной стороны хорошо для меня, несмотря на сильные разрывы, а с другой очень нездраво для ребенка - доп.стресс и как результат неврологические проблемы!!)
помню что врач выгледела, как мнепоказалось, перепуганной или ошарашенной, она явно не ожидала от меня такого развития событий (первые роды в 30 лет, узкий таз), допытывалась почему я ей сразу не сказала что у меня"НУ Очень-Очень СИЛьно болел живот!" и как я дома перетерпела такие сильные схватки
Так вот кто виновата гарячая ванна или врач простимулировала без предупреждения- что бы я родила на ее смене (обращаться ли к ней во второй раз)? извините, что так много текстста
срок мне ставили на 16 число,
Аноним• 02 февраля 2013
Ну Вы как маленькая. 30 лет и такие вопросы. Причём тут врач. И какого Вы в горячую ванну полезли?
Если бы она стимулировала роды, то уж никак бы Вас домой не отпустила.

Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Меня в роддом моя мама и муж уговаривали отвести!
Я все отказывалась верить что у меня схватки начались!
Я тоже все схваток ждала настоящих. Хорошо что в роддом поехала (думала сейчас домой отправят.Но не отправили ))). А насчет ванны. Я насколько знаю ванна расслабляет и снимает тонус. То есть наоборот приглушает схватки. А душ стимулирует.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Целиком и полностью согласна, откуда мне было знать!?
Вообще-то в консультации на 30 неделе, когда отправляют в декрет, читают лекцию что и как... Если уже так скрутило, что Вы аж в ванну полезли неужели не понятно, что УЖЕ началось?
Сам осмотр на поздних сроках может привести к началу родовой деятельности. Смотрят на последних неделях часто, особенно договорных, на кресле - а как иначе?
На УЗИ уже все видела раньше...
Как по мне, провоцированием было бы прокалывание пузыря, болезненный осмотр и т.п., а так - стечение обстоятельств...
Думайте о ребенке сейчас,и о себе, идти ли к ней еще раз - будет время подумать. Будьте здоровы, берегите себя и малыша, роды непредсказуемый процесс, никто не знает заранее, как и что будет происходить!
На УЗИ уже все видела раньше...
Аноним
• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если бы это так легко можно было простимулировать роды...От свечки или осмотра могли начаться роды, но дальнейшее развитие это уже Ваш организм... можно поромучаться сутки, а можно родить нормально за 3 часа, но под присмотром врачей. В 30 лет пора бы уже соображать что и как... можно ж было подругам рожавшим позвонить расспросить, что и как... и какой мотив врача??? наоборот если бы она хотела с Вас содрать деньги, то с осмотра не выпустила бы домой, напичкала окситоцином, подключила капельниц и через 3 часа принимала бы роды. А так она просто не смогла по телефону оценить ситуацию...
В 30 лет пора бы уже соображать что и как... можно ж было подругам рожавшим позвонить расспросить, что и как... и какой мотив врача???
После 22.00 постеснялась беспокоить рожавших подруг с маленькими детками, если бы это было днем...
Мотив - смена ее ..а след. смене она уже не имела права меня принять
Ответ дляАноним
так где Вы рожали?
Ответ дляАноним
Первые роды автор ничего врачу не должна. Врач сама ДОЛЖНА была все детально расспросить.
это диалог, а не передача по ТВ
если у Автора были сомнения по поводу того, верно ли ее поняли - она должна была еще раз позвонить врачу и рассказать, что таблетка не помогает и про ванну спросить
а не в нее залазить
Аноним• 02 февраля 2013
Автор,она бы Вас домой не отпустила. Как Вы это не поймёте.
А горячую ванну беременным вообще нежелательно принимать. Вы понимаете какая нагрузка на сердце и ещё куча нежелательных факторов. А Вы со схватками в ванну полезли. Где здравый смысл? В сами могли угробить своего ребёнка.
Совсем не удивлена, что врач была перепугана. Ещё бы.
Аноним• 02 февраля 2013
у меня было все так же как у автора . как раз в этот день был плановый осмотр у гинеколога , проснулась в 6.30, приняла легкий душ , вымыла голову , а когда уже полоскала начал побаливать живот . через 15 минут не могла уже не стоят не сидеть . поехали в роддом и в 9.00 я родила . итого 2 часа .
так что думаю у вас врач и ванна не при чем .
Аноним• 02 февраля 2013
Девочки вы все рожавшие но такие смешные нельзя стимулировать роды просто при осмотре на кресле.....
Аноним
• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Серьезно? меня никуда не отправляли и не рекомендовали -это во-первых
Во-вторых у участкового я спрашивала ’А как я пойму что началось?’
Когда начнеться - ты поймеш!
Поэтому свои познания черпала из книг, там про боли с промежутками, отхождение вод и пробку...
...переклинило меня -я ждала промежутков...
Когда начнеться - ты поймеш!
Ответ дляАноним
Автор, я не говорю, что Вы виноваты
но разве Вам не показалось странным, что у Вас срок родов и болит непереставая живот?!!! просто в нашей стране - спасение утопающих это дело рук самих утопающих - надо привыкать, что за свою жизнь и жизнь ребенка несет ответственность не врач, а Вы
Аноним
• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну блин переклинило меня от боли, вычитала то я уже в процессе...когда больно, сильно то соображаеш?куда угодно полезеш? но ведь рожают же в воде -разве это новость?
Ответ дляАноним
Когда начнеться - ты поймеш!
у Вас же самочувствие изменилось кардинально - разве это не повод позвонить врачу?!
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляНочка
это диалог, а не передача по ТВ
а не в нее залазить
Често, я чего то не пойму. Какого милого, врач, зная, что человеку срок родить не расспрашивает все основательно зная что первородка и профан в этом, а говорит- выпейте ношпу ? Обьясните мне пожалуйста .
Аноним• 02 февраля 2013
имхо, Вы с ванной тупанули ужасно. А врачи у нас и в роддоме косячат, когда роженица ’под рукой’. Вообщем, виноваты все. Надо было ехать в роддом.
О чем вы думали?
Аноним
• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним

Отпустила, чтоб я с вещами уже приехала ночью по скорой
Аноним
• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
О чем вы думали?
Думала что роды прродляться 10-12 часов и можно пока дома порасслаблятся
Аноним• 02 февраля 2013
Кстати, стремительные роды - это когда от момента начала схваток до конца родов проходит меньше 2х часов.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
я поддерживаю автора . у меня тоже все очень резко началось и совсем не так как в книгах . я от непрекращающихся болей не могла в себя прийти , забыла где вещи и т. д.муж перепуганый еле до машины довел .
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
а вы не читали, что роды у всех проходят по разному? Я родила за 3 часа первого, подруга - за 1,5 часа.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляНочка
Автор, я не говорю, что Вы виноваты
Мама как мама - это не обсуждается,тут дело не в ответственности. А врач как раз и несет ответственность за своего пациента. И этим и отличается проффесионализм.О чем как раз автор и спрашивает. Стоит ли к такому врачу еще раз обращаться.
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Можно,можно.Ещё как можно.Меня с первым так стимульнули(турунду вставили),думала на фашистский крест порвусь!
Аноним
• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я искала описание своих симптомов и не нашла вообще такого понятия как стремительные роды
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так рожают не в горячей воде, а тёплой. Причём ближе к прохладной.
Аноним
• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот вот, а то затупила до тупонула!!!теперь я понимаю, что не стоит
Аноним• 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
это вы смешная , как раз таки можно , когда пальцами определяют раскрытие шейки - это и есть стимуляция . а еще стимуляцией родов является раздражение сосков .