Кина_не_будет• 28 октября 2014

не разваривается горох в супе. уже варится час

был замочен на 12 часов. хоть бы хны(
Dasha-Sun• 28 октября 2014
Это такой горох, хлопьями разваривается ((((
Бабушка Бетман• 28 октября 2014
соль уже добавляли?
Лапка• 28 октября 2014
трішки соди вкиньте
автор Кина_не_будет • 28 октября 2014
да, бабушка Бетман
Нашли в капусте• 28 октября 2014
та же проблем
Госпожа Белладонна• 28 октября 2014
Толкачкой его немного потолчите прямо в кастрюле.
побольшомусекретику• 28 октября 2014
То же самое, Автор! Теперь варю только с брикетов (прессованный), варится быстро и вкусно. Попробуйте!
Доктор Варвар• 28 октября 2014
добавляйте по не много холодной воды(в кипящий горох)сварите быстро
tomajama• 28 октября 2014
Горох потрібно кидати у холодну воду, а ви мабуть кинули у воду,яка кипіла
Клептоманка• 28 октября 2014
Полчайной ложки соды и полстакана ледяной воды (а еще лучше - несколько кубиков льда). И солить надо только тогда, когда горох уже разварился.
Британка Варя• 28 октября 2014
а еще. это наверно горох прошлых урожаев. свежий варится быстрее
автор Кина_не_будет • 28 октября 2014
Ответ дляtomajama
да, по рецепту кинула в кипящую
ariella• 28 октября 2014
Я блендером взбиваю
автор Кина_не_будет • 28 октября 2014
спасибо всем за советы
Амели на мели• 28 октября 2014
Этим летом столкнулась с таким горохом. Замочила на ночь,варила 3! часа,не раз доливала воду, не разварился нисколько,твердый как камень. Первый раз такое
Фекла Персиковна• 28 октября 2014
Мне подруга около года назад открыла секрет, без которого я себе не представляю приготовление горохового супа. Он очень простой! Горох нужно бросать вместе с картошкой! И все. И у вас любой горох разварится за 25-30 минут! Это проверенно на себе. Каждый раз варю и счастливая
SvetOK.73• 28 октября 2014
Чтобы горох быстро разваривался,каждый раз,когда закипит вода с горохом,нужно подлить чашку холодной воды.Сварится за 40 минут.
taevka• 28 октября 2014
Я никогда не замачиваю горох, варю его минут 30 и взбиваю блендером, потом добавляю в кастрюлю с бульоном. и варю суп
Сладкий лимончик• 28 октября 2014
добавте соду на кончике ножа в конце варки)) секрет из столовки))) странно, что никто не зает!)))