оксюморон• 28 октября 2014

как вы варите борщ, чтоб был красный классный цвет?Буряк отдельно?

Или обжариваете на сковородке буряк СЫРОЙ?
Если буряк отдельно варить, то когда добавишь в борщ-цвет не будет красным...?

Подскажите как правильно варить борщ
Lutka• 28 октября 2014
чтобы сохранялся цвет, надо добавлять кислоту. оцет, лимонную, томатную
jorj1984• 28 октября 2014
Буряк обжаривается полюбому
jorj1984• 28 октября 2014
я добавляю домашний кетчуп или томат
Губы рыбы• 28 октября 2014
Я обжариваю буряк,морковь и томат.пасту сырыми.
ГейТуда• 28 октября 2014
а я кроме сырого, добавляю вареный, получается борщ как в садике
да и буряки не борщевые
Дама-мадама• 28 октября 2014
я вар борщ с томатом,он дает красный цвет. А буряк ложу красный с белыми полосочками,а не венегретный.
Гладиолус• 28 октября 2014
Буряк на сковородке довожу до готовности на масле только могу одчки подорвать если сухо,и ещё чуть уксуса и сахара,и в готовый суп бросаю ,закипела и все!!надо настояться дать!
Потрындельница• 28 октября 2014
Чтобы был очень красный ,запеките буряк в духове ,а потом натрите в борщ.
jorj1984• 28 октября 2014
покупное из принципа небросаю
МисисПропер• 28 октября 2014
Домашний томат добавляю буряк обжариваю
Аксюша• 28 октября 2014
Кладу свеклу целой,когда бульон варю,варю до готовности, достаю,режу соломкой и кладу в конце приготовления.
Гладиолус• 28 октября 2014
Водички продлить!вот планшет подвел!
tatka v• 28 октября 2014
Что бы был цвет насыщенный - в конце готовки маленький кусочек сырого буряка потереть на мелкую терочку и добавить. Во время варки буряка и готовки цвет постепенно меняется, а так закрасится. Когда берете буряк на борщ, сразу отрежте малюсенький кусочек на затирку.
Гладиолус• 28 октября 2014
Подлить,вот поспешил людей насмешил!
А_Шо_Такое• 28 октября 2014
Отдельно делаю типа зажарку: немного обжариваю лук, морковь, свеклу, добавляю туда же тертые томаты или зимой томатный сок; добавляю в кастрюлю в конце варки, довожу до кипения, минут через 5 кидаю зелень и выключаю.
jorj1984• 28 октября 2014
1-отвариваем мясо
2-картофель
3-зажарка
4-капуста
Я Главная• 28 октября 2014
Я тру буряк на великій тертці, смажу на сковороді, потім додаю томатну пасту до буряка, і ще трохи тушкую поміщуючи. Чоловік говорить, що в мене борщ найсмачнійший. В борщ додаю ще кусочки замороженого (можна свіжого) болгарського перцю і трохи насіння кропу.
MaргаРитка• 28 октября 2014
Я очищенную свеклу варб вместе с буьоном,а потом в конце варки тру на тёрке.
Цвет
Всех анонимов аноним• 28 октября 2014
Я отвариваю буряк. Цвет у борщика потом красивый бордовый. С сырым буряком - не такой. Да и на вкус мне больше нравится с вареным.
Дама-мадама• 28 октября 2014
я в борщ ложу в самом конце чеснок еще
ЖующаЯКонфету• 28 октября 2014
вареный бурячок на мелкой терке за 1 мин. до готовности и сразу выключаю плиту - тогда цвет красно-бурячный, если дольше проварить, то цвет меняется в сторону красно-оранжевого
автор оксюморон • 28 октября 2014
Ок, спасибо)
Кашка-маняшка• 28 октября 2014
И я люблю такой борщик, что бы бордовый прям был, но для этого и свекла нужна определенная, и ее не нужно сильно жарить, а протушить с томатом, но опять же все зависит от сорта свеклы.
ПростоБелка• 28 октября 2014
Самое главное,после того как добавили свеклу....борщ не должен долго кипеть!!!
kydesnica• 28 октября 2014
Вот гляньте выпуск передачи Все буде смачно,как раз там учили варить красснююючий борщ и учили как правильно выбирать буряк и сказали что цвет дает именно буряк и при приготовлении борща вообще нельзя крышкой накрывать.
http://mibius.com.ua/vse-bude-smachno/vse-bude-sma...
ЧукИГеки• 28 октября 2014
Не зажариваю (это - вредно), варю отдельно буряк (долго) три мелких или два средних, тру на мелкой терке! Краснючий...
Майор Медуза• 28 октября 2014
Треба щоб буряк був темно червоний,тоді у борща теж буде яскравий колір.Є такі буряки,що дуже швидко втрачають колір,не встиг вкинути,а він уже ледь рожевий або темний,тоді і борщ вийде на колір як бурда.
amalgama80• 28 октября 2014
лук нарезаю, морковь и бурят тру на крупную терку - не заморачиваюсь соломкой. Половину всего по очереди обжариваю + в конце - что есть в холодильнике томатное - пасту, соус или сок томатный, на вых готовила борщ, так аджики остренькой добавила, ваще бомба! и поджариваю на тихом огне, пока на поверхность зажарки масло не выступит отдельно. тогда зажарка готова.
Остальной лук, морковь , буряк - отправляю по очереди в кустрюлю варить. Главное - все ингридиенты добавлять поочередно!!
slpplp• 28 октября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Я делаю так же.Только на 5л кастрюлю еще добавляю(прямо в сковородку 1ст л. уксуса)
Бойцовская• 28 октября 2014
Варю буряк отдельно или запекаю в духовке, тогда получается очень красивый цвет.