Идууу--уууу блин• 28 октября 2014

Муж предлагает на НГ купить матиз. А мне стыдно ездить на такой машине

Девочки, наверное я не права? у нас есть машина, на ней ездит муж. А сегодня он мне предложил на НГ купить матиза. Но я о матизе не мечтала, я хочу красивую нормальную машину. Или я накрутила себя? Кто ездил или ездит на матизе, как вам машина? на дороге не сильно щимят вас? переживаю, что бы не обижали дядьки на крутих тачках ((
Ухахайкина• 28 октября 2014
Автор,если у мужа есть деньги на эту машину,значит и на лучшую сможет заработать.Я принципиально не соглашаюсь на то,что мне не нравится.Смысл тратить деньги и быть недовольным?Машина должна Вас радовать.
Мадам БрЮшкина• 28 октября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
на маршрутках раз в пятилетку езжу ) Живем под Киевом, садик за углом, супермаркет, магазины , врачи с мужем на машине.

Еще меня смущает что я не смогу запихнуть коробки. Отправляю Новой почтой много посылок, иногда по 2-3 полные коробки. Как их запихнуть в тот матиз не представляю
Только в салон
Цвиринь• 28 октября 2014
Ответ дляБез комплексов

А мне не стыдно на Таврии
Поверьте, на дороге всем абсолютно все равно, на какой вы машине.
Правильно.
Никогда не обращала на категории машин. Главное, водитель и его поведение.
Могу быть разные... за рулем каждой марки.
Мне нравится, Матиз - симпатичная, компактная.

У меня Киа - Чератто.
Слепок стопы• 28 октября 2014
Купите SMART, это тема.
Я такое• 28 октября 2014
Мне мой Таврию предлагал Но взял Hyundai Tucson так что поработайте с ним еще, купит лучше
Маша хороша• 28 октября 2014
Соглашайтесь,тем болие, нсли раньше не было постоянного опыта вождения...научитесь и бить не жалко будет, потом подкопите и возьмете киа пиканто(моя мечта)
delfania• 28 октября 2014
Ответ дляМира всем
Мой муж выйдет замуж за твоего мужа, пусть покупает Матиз
аххахахахах
автор Идууу--уууу блин • 28 октября 2014
Ответ дляСлепок стопы
Купите SMART, это тема.
Это мечта мужа. Сказал , что когда то себе такую купит ) Но мне смарт похуже матиза на вид
Ноу коммент• 28 октября 2014
Ответ дляdoc83
я бы хоть на Запорожце, лишь бы не общественный транспорт
у меня первая машина тоже была не фонтан, через багажник в неё заходила ну ничего, время шло, машины менялись...начните с Матиза
так Матиз это тот же запорожец.Хотя я бы и от него не отказалась.
Ответ для-АННУШКА-
Ого нормально ) думаю то была шутка )
Ухахайкина• 28 октября 2014
Я бы обращала внимание на безопасность машины.
jj• 28 октября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
с виду хуже матиза только таврия))
Девочки, а как на счет поломок?
jj• 28 октября 2014
Ответ дляУхахайкина
когда рядом с матизом проезжает джип(или не дай Бог грузовик)надо молиться..
Циля• 28 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
мне предложила мама таврию сегодня,
говорит ’дешево’

так что матиз не худший вариант))))
Единственный недостаток-ветром сдувает, и, если 2 фуры по бокам носит. Научитесь ездить, купит дороже, эту ремонтировать дешевле. А когда щимят- мило утыбайтесь, безпроиграшный вариант даже для гаишника, но лучше не программируйте себя на это.
Яйцеголовая• 28 октября 2014
Ответ дляУхахайкина
самая безопасная считается вольво. тоже хочу вольво. но пока обойдусь фольцвагеном
jj• 28 октября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Девочки, а как на счет поломок?
вы новый будете брать?
Я такое• 28 октября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ого нормально ) думаю то была шутка )
Нет он серьезно настаивал что первая моя машина будет именно ТаврияНо у него не вышло ничего
Трахтибидох• 28 октября 2014
посмотрите http://geely.ua/geely-gx2.html она не на много дороже. выглядит посимпатичнее и характеристики получше. и у нас лично краш тест прошла!
Лизочек• 28 октября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
гы... аналогично. За те деньги, что этот Смарт стоит можно было бы действительно машину машину купить, а не коробочку на колесах
Я не такая• 28 октября 2014
Соглашайтесь как минимум на хюндай, немного подкопите и купите. Мой меня тоже на матиз разводил, типа посмотри какая маленькая, компактная для девочек и т.д. как по мне то лучше уж на велосипеде, и я не согласилась, а через пол года получила свой хюндайчик Автор будьте понастойчивей, удачи Вам.
Таракашечка• 28 октября 2014
Тут как-то девочки писали, владелицы этих машин, то отзывались очень хорошо.
Везде проезжает, бензина мало ест, ремонт и запчасти недорогие.
И если лично ваша это первая машина, то если разобьете, не жалко.
Кы-ы-ы-ця• 28 октября 2014
а у меня велик!!! (велосипед, в смысле) Везет вам
Янка-угомонись• 28 октября 2014
Авео не дорогая, но как-то покрепче и побольше.
Слепок стопы• 28 октября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Просто если Вы раньше не ездили на авто то будет стыдно, поверьте у нас в Семье были разные машины, сейчас Мазда паркетник и Хюндай дизелек, так вот никакого ущемления по поводу смарта нет. Наоборот...
даже затягивает..
Вы даже себе не представляете какой расход топлива у матиза, уж лучше смарт
Смайлик• 28 октября 2014
я бы не согласилась ,да и муж бы не предложил бы такую машину ,тк прежде всего учитываю безопасность , я вообще отказываюсь садится за руль ,но не могу я ,если бы город был бы поменьше ,не так много пробок и тд ,то может бы и села ,а так нет ,я прекрасно осознаю ,что я отвечаю не только за свою жизнь .но и за жизнь других людей ,и кстати с подружками тоже не езжу , один раз проехала чуть не о...сь ,хотя та кричала я так хорошо езжу , автор лучше подкопите и купите что то получше ,я за внедорожники
ira28• 28 октября 2014
читаю коменты и думаю все прям зажрались, а когда посмотрела какая это машина ,то серьезно лучше пешком
Смайлик• 28 октября 2014
Ответ дляjj
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 октября 2014
А мне муж никакую машину купить не предлагает, хотя мне машина очень нужна и он об этом прекрасно знает.
Вот сегодня мы с доцей рано-утром встали. пока собрались, пока ее в садик отвела и потом пешком на работу....и опять опоздала ( спасибо, что хоть начальник отдела понимающий). Муж свою машину мне не дает и мне тоже даже не думает покупать, говорит тебе не нужна машина, ты плохо водишь ( у меня права уже давно, еще с института, а опыт откуда же возьмется, если не разрешает ездить на своей).
Но я сама коплю на машину, так как знаю что никто не купит. Так вот, раньше думала, ну хотя бы собрать на Матиз, а теперь вот собрала ( на б.у, но хорошую) и уже не хочу этот Матиз ( те, у кого она есть не очень довольны, плюс читала разные автофорумы, не советуют ее покупать). Так что буду собирать и дальше на что-то получше. Ведь машина должна приносить хоть какое-то удовольствие, а не лишь бы была. Вот такое мое мнение....

П.С. повторюсь машина мне очень нужна...но не хочу Матиз. Если бы кто подарил, была бы конечно благодарна и ездила бы на ней, но за свои тяжело заработанные деньги, не хочу.
jj• 28 октября 2014
Ответ дляira28
ей оправдание только одно-если найти бу в хорошем состоянии до 3000уе..иначе выкинутые деньги