Кидстаффовна• 28 октября 2014
ваші діти в 3роки в ночі впісюються, що ви робите, як від учити?
Доця 3 роки 1 місяць. Літом не вдівала на ніч памперси. Пісяє в ночі 2-3 рази. пробувала собі новидити будільнік, не чую. дитя впісюється, мерне. уже холодно. знов почала вдівати памперси. але ж вона уже велика.
як ви привчили в ночі? що робити? бо я не знаю.
Ниф_ниф• 28 октября 2014
Ответ дляДежурный по кухне
с 18 месяцев ребёнок начинает понимать, что хочет писять, раньше толку нет...опыт двух детей...
толк есть..просто многие мамы ленятся раньше приучать, т.к. очень серьезный труд
младокошкина• 28 октября 2014
Ответ дляПрасковична
Нам уже 4 и спим в памперсе, ночью встают сажаю на горшок и снимаю памперс. Если без памперса, спит мокрая, сама не просится, короче кошмар, я вообще в шоке
А чего Вы так этим паритесь? Еще никто школу в памперсах не заканчивал!
Прасковична• 28 октября 2014
И вовсе не лень, все диваны, ковры, игрушки прописаные, в комнату зайти нельзя было от запаха
Прасковична• 28 октября 2014
Ответ длямладокошкина
Слова Комаровского
Радостина• 28 октября 2014
Ответ дляПрасковична
Слова Комаровского
Це різні речі вночі і вдень! В мене старша до 9 років по три рази на ніч впісювалась, коли меньше, коли більше, але то був кошмар просто....ми і до бабок і до професорів, гінеколог сінехії різала, думали в цьому причина, невролог щось своє приписував, в санаторій їздили, народні методи - чорний хліб з сіллю на ніч кусочок, забивали кілочок у стіну, щоб переросла, кароч ніфіга....десь приблизно в третьому класі перестала, так шо то спорне - що в памперсах в школу не піде.....
Я вся ваша• 28 октября 2014
Ответ дляНиф_ниф
Поздно приучили к горшку.
У меня старший с 11 мес, младший - с 10.
Аварии были до 1.5-2лет. После НИКОГДА.
Не согласна,старший стал хорошо проситься с 1.5-по после 1.7 аварий ночью ни разу не было.Это разные вещи-днем и ночью
младокошкина• 28 октября 2014
Ответ дляПрасковична
Мне лень без памперса морочиться... Сейчас доча сама, без разбуживаний и ночных высаживаний перестала писяться - вот и отлично!
Сиренькая• 28 октября 2014
У всех по-разному, моей2,5 не парюсь вообще одеваю памперс на ночь, а вот с улицей не знаю что делать, просится по-любому на улице, но ведь холодно уже, боюсь чтоб цистит не заработала.
НаливайКа• 28 октября 2014
Мы начали приучать после 1,5 лет, как говорит Комаровский и стенд в поликлинике))... Нк заставляла ... Сначала сама высаживала , периодически. В 2 уже просился сам, памперс одевали на улицу и на ночь. Потом как-то оч быстро отучались от уличного памперса, один раз была ’авария’... Потом пару раз страховалась снова, но он не писял. Перед выходом всегда шли на горшок. Потом начал сам говорить: сейчас все говорит каждый раз. На ночь начала убирать памперс с опаской- перед самым сном на туалет ходили , неделю наблюдала и решилась таки попробовать. На всю ночь не хватило, под утро пописял. Решила будить часа в 2-3. Нежно, на ушко тихонько говорю по имени, прошу- давай пописяем), закрытыми глазами говорит ’да’ , горшок держу, писяет и снова ложиться) , держу на ручках:), смешной такой, сонный гномик... Так несколько недель... Потом уже иногда сама просыпала и он вроде бы сам и не писял. Может повезло просто), не знаю... Мне кажется , он уже осознанно понимает, что хотят. Может ошибаюсь, у каждого свой опыт. У друзей малышка с года ходила, а сейчас не знают, что делать- ночью и не ночью не просится((.. Удачи всем нам, девулечки!
sh_viktoriya• 29 октября 2014
Ответ дляIshtar
девочки, энурез это неврология! Вам неврологу.
толковых мало....