Директриссимо• 28 октября 2014

Детское питание нужен совет

Девочки малому исполнилось 6 мес, на ГВ пару недель назад начали прикорм. На пару делаю овощи, взбиваю блендером, пару раз пекли яблоки. Старшему покупала пюре в банках да и смесь с 3х месяцев. Расскажите, пожалуйста, какое фруктовое пюре покупаете, какие каши. Сейчас в метро по акции пюре хипп, по 12 грн, стоит купить с запасом или есть альтернатива по качеству и по цене? Может на кидстаффе есть проверенные продавцы с хорошими ценами?
Наталья Швец• 28 октября 2014
Накупать каш точно не стоит. А вдруг ребенку не понравится вкус каш Хипп. Что тогда будете делать? Надо все пробовать. То что подходит Васе, не подходит Пете. :)

Ло Шарик• 28 октября 2014
У нас был только ’Хипп’ и ’Гербер’. Я бы на Вашем месте запаслась.
Котенок аки рысь• 28 октября 2014
лучше сами пюрешки делайте - картошечка, морковка, лучок и оливковое масло. в банках такая гадость(
автор Директриссимо • 28 октября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
насчет банок спорный вопрос, особенно если своих овощей нет...скажите, пожалуйста, оливковое масло уже можно добавлять. Я вот что-то со старшим не помню, вроде добавляла в суп, но ближе к году
PORKA• 28 октября 2014
о, акция хорошая! я хипп нежно люблю и мои дети тоже :-) закупайтесь. каши - это очень индивидуальная вещь. мой очень любит Нестле помогайку разные. давала хипп и бебе - плюется. так что каши лучше не скупать, а попробовать для начала разные.
Чу Ча• 28 октября 2014
гербер лучше чем хип
автор Директриссимо • 28 октября 2014
Старшему покупала гербер, хейм, фрутоняню, позже чудо-чадо. Каши беби брала, потом перешла на белорусские беллакт. Смесь - фрисо. Особо не задумывалась где покупать, а сейчас сижу изучаю цены, подорожало за 3 года в 2 раза.

Престидижитатор• 28 октября 2014
спочатку попробуйте, а то моя кашу hipp не ість((((
Котенок аки рысь• 28 октября 2014
Ответ дляДиректриссимо
я добавляю с первого прикорма, по чуть.
забиякина• 28 октября 2014
у нас ел пюре хипп,сначала фруктовые, потом овощные, а после мясо-овощые, а каши больше понравились хаинс
Изподтишка• 28 октября 2014
Ответ дляЧу Ча
гербер лучше чем хип
Согласна, почитайте состав Хиппа девочки!!!
А Семпер лучше Гербера. Лучшее питание, но блин, какое же дорогое...
bebiline• 28 октября 2014
Педиатры рекомендуют начинать с овощных пюрешек. Но немногие производители делают чисто овощные, в основном фруктовые или мешанные. Мы остановили свой выбор на пюрешках Bebivita http://bebivita.ua/products/22/ особенно наш малой любит кабачок и морковку. Сейчас уже постарше 9 мес, малыш очень любит смесь: фруктовая пюрешка+творожок (Агуша или Тема)+печенье. Еще пюре иногда добавляю в кашу. Каши перепробовали разные, остановились на HIPP и Карапуз. Карапуз дешевле размешивается очень хорошо и ребенку нравится.