Сорока-ворона• 28 октября 2014
Пупочная грыжа у ребенка, мокрый пуп, размножаются микробы
девочки, у ребенка пупочная грыжа, иногда появляются моменты когда мокрый пуп,т.к. сильно глубокая ямка размножаются микробы там из за этого...запах... и видно что там микробы... она мокнет.... уже даже феном сегодня сушила, все равно мокрая.... у кого такое было и что делали? ребенку 4 года
Сорока-ворона
• 28 октября 2014
перекисью обрабатывала и мазала йодом, сегодня фукорцином, но не помогает, даже фукорцин не высыхает в нем... он мокрый....
Сорока-ворона
• 28 октября 2014
да вот думаю к врачу сходить, только не знаю к какому, да и вообще интересно у кого такое было и что делали?
Улучшанский-Ухудшанский• 28 октября 2014
у меня вопрос - что вам врачи говорят по поводу грыжи? И если там микробы - их может дезинфицировать нужно, а не феном пугать
Сорока-ворона
• 28 октября 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я де написала что обрабатываю, но не помогает...., все равно мокрый
Душка-свекровь)))• 28 октября 2014
Срочно к врачу обратитесь, к педиатру или к хирургу. Зачем сушить феном? Ведь это не решит проблему инфекции??? Вы не боитесь заражения крови или чего-то в этом роде?
Тюрюнь_Тюнь• 28 октября 2014
Ответ дляСорока-ворона
Автор вы ЧТО серьезно??? Сидите и рассуждаете к какому врачу идти???И давно у вашего ребенка мокнет пуп?
Тюрюнь_Тюнь• 28 октября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
по моему автор ничего не боится...
Помидорина• 28 октября 2014
идите к хирургу обязательно! может быть свищ.
промывать нужно сначала перекисью, потом раствором фурацилина. возможно врач ещё посоветует каким-то антибиотиком в порошке присыпать пупок, стараясь попасть вглубь.
Душка-свекровь)))• 28 октября 2014
Я конечно не врач, но думаю, что здесь можно присыпать ранку полисорбом, потом чем-то типа стрептоцида, т. е. антибиотиком. Так прописывал хирург моей маме, когда у нее рана после операции не заживала. И завтра обязательно к врачу. Выздоравливайте!
Аноним НаВсеГда• 28 октября 2014
банеоцин может попробовать. есть еще такой препарат как гентоксан но не знаю подойдет или нет. нужно консультироваться у врача, так не вылечите.
ОйЙой• 28 октября 2014
У меня тоже был сложный пупок, сходила к дерматологу-инфекция, пол месяца лечения и все ок, а вы феном сушите-додуматься. Грыжу вы тоже сами поставили? Сходите к врачу и не мучайте ребенка
Ответ дляСорока-ворона
ну так к врачу!!!
Помидорина• 28 октября 2014
Ответ дляNadiya58
К врачу нужно сходить, может сильно запустили. Я лично внучкам-двойняшкам капала масло чайного дерева натуральное. Через день краснота уходила, подсохло.
вы везде это масло капаете?)))
Чеширская кошечка• 28 октября 2014
Вам к врачу хирургу нужно! Причем срочно! Кто вам сказал наверняка что это всего лишь грыжа? У меня в 14 Лео тоже вдруг пупок влажный стал , отвезли в больницу показать врачу , а это киста оказалась! Что ж вы до сих пор ребенка к врачу не повели? Каменный век...
Сорока-ворона
• 29 октября 2014
Сходила к врачу, как и думала, сказал врач мазать просто зеленкой и все, без перекиси....но без перекиси корочка не открывает проход в пупик, говорит что все равно без перекиси брать и мазать внутри, получается корочка будет надрываться........я говорю что уже 3 дня обрабатываю, он говорит что это рано еще, нужно неделю.... каменный век у нас в больницах к сожалению....
Улучшанский-Ухудшанский• 29 октября 2014
Ответ дляNadiya58
Этм маслом натуральным можно такой ажог заработать... Вы его хоть разводите. когда наносите
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Его не разводят. Ожог не получается.
Прочтите здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-5664262.html
Сорока-ворона
• 28 ноября 2014
Девочки, у кого такая же проблема - пишу что помогло - зеленка не помогала. т.к не могла просохнуть ямке пупа и мокла тоже, и засыхала коркой..... Нужно купить или порошок банеоцин и после купания посыпать пупик или дешовый вариант - растолочь таблетку стрептоцида и посыпать чистый пупик после купания - прошло за один раз! Но еще сыпала и второй на всякий случай!