Админко• 28 октября 2014

Бальные танцы для дошкольников стоит заниматься или они ничего не дают?

У кого дети занимаються бальными танцами, расскажите, пожалуйста, с чего нужно начать и стоит ли это таких денежных вложений? Хочеться чтобы ребёнок занимался бальными танцами, но послушав мамочек про энные суммы за костюмы, участия в конкурсах боюсь, что не потяну((( Расскажите, пожалуйста, про Ваш опыт в этом вопросе!
--Елена--• 28 октября 2014
Стоит если Вы готовы к этому морально,это вклад не только денежный ,но и эмоциональный.

masterim• 28 октября 2014
лично у меня опыта нет, дочь знакомых занималась лет эдак до 15, бросила - слишком дорого(((
--Елена--• 28 октября 2014
А еще,чем раньше,тем лучше))
ПочтальЁнша• 28 октября 2014
смотря где, у нас в школе мы платим только за кружок 400 грн. костюмы, прически все делают там сами, больше ни на что не сдаем..
Майор Медуза• 28 октября 2014
Мы ходили, денег уйма на туфли-костюмы, но если бы у нас были перспективы ходили бы и дальше. Спинку держать учат, двигаться красиво. НО у нас косолапые обе, так что не повезло, что называется.
автор Админко • 28 октября 2014
Мы только начали - ребёнку очень нравиться, но я боюсь, что ребёнок втянеться,а я потом по деньгам не потяну(((
автор Админко • 28 октября 2014
Ответ дляПочтальЁнша
А костюмы Вы не заказываете шить?

Майор Медуза• 28 октября 2014
И. Если начинать, продумайте все, потому как это действительно дорогое удовольствие, но как по мне стоит того.
ирина солнечная• 28 октября 2014
занималась дочь 6 лет. с 6 до 11,5 лет. очень болезненно оставили танцы.
минусы:
1. тренировки занимают очень много времени.
2. ночами доделывали уроки
3. за месяц платили не дорого, но за все индивы-2 шт. в неделю...сумма набегала
4. в 12 лет категории меняются,посчитала, как мин. 10 тыс. нужно за наряды
5. если занимаешься танцами-нужно ПОКАЗЫВАТЬ СЕБЯ!. те. ездить на турниры, это дорого.
6. в федерацию сдавать взнос-тоже нужно.
7. спорт зависит от обоих партнеров. не всегда находили общий язык, что дети, что родители.
итог-очень дорогое удовольствие!
плюсы: дочь подтянута, красивая, здоровая, меньше инета и дурни.
сейчас 12,5- пошла на пол-дэнс. тоже спорт.
Майор Медуза• 28 октября 2014
Ответ дляАдминко
Не хочу пугать вас, но подумайте еще и о том, что на соревнования ездить нужно будет обязательно и без вас никак, чтобы партнершу не подводить и всем плевать будет есть деньги у вас или нет. А если потом уйдете, то девочка может пару не найти, обычно девочек много, а мальчишки на расхват. А соревнования сами по себе стоят, костюмы + места + бывает не всегда (но мы столкнулись) взятки-благодарочки судьям от препода и никак не отмажешься. В общем, если профессионально, то дорого. Хотя если просто как потанцевать, предупредите чтобы на вас не ставили, может прокатит.
автор Админко • 28 октября 2014
Ответ дляМайор Медуза
Я очень хочу, чтобы ребёнок занимался, а муж категорически против. Говорит что финансово танцы только деньги забирают и заработать на них ребёнок в дальнейшем вряд ли сможет, говорит лучше на курсы английского отвести....
Майор Медуза• 28 октября 2014
Ответ дляирина солнечная
минусы:
2. ночами доделывали уроки
итог-очень дорогое удовольствие!
Прям вот под каждым словом подписываюсь. Да, я тоже же про категории забыла.
автор Админко • 28 октября 2014
Ответ дляирина солнечная
минусы:
2. ночами доделывали уроки
итог-очень дорогое удовольствие!
А сколько у Вас за индивы брали?
Майор Медуза• 28 октября 2014
Ответ дляАдминко
Это да. Я сына лучше бы на дзю до и англ. отдала.
ирина солнечная• 28 октября 2014
Ответ дляАдминко
А сколько у Вас за индивы брали?
зависит от города, категории, тренера, клуба. мы платили 200 в месяц ( это до июню 2013) и индив-200 грн с пары.
Нифига_ни_ни• 28 октября 2014
Старшая дочка занималась года 2 и бросила, так как не было партнера:( младшая занимается четвертый год, очень нравится, но действительно дорого, платье пошить нам обошлось для начинающих 3000грн, но это не во всех клубах требуют, хотя конечно дочка выделяется на паркете в шикарном платье, каждый конкурс ( пока только киев и округи!) грн 100-150 за ребенка и столько же за себя , обязательны индивы ( у нас это 300 грн с пары за одно) хотя бы раз в неделю. Обувь для конкурса и тренировок. Прическа для девочки( я уже сама научилась, после прихода мастера за 200 грн). Ну и день конкурса- это вырванный день из жизни:) хотя! Дочка получает колоссальные удовольствие! Это стоит того!
ирина солнечная• 28 октября 2014
Ответ дляМайор Медуза
моя тоже на агл. ходила, подтянула, но к 13 годам немного набрала, поэтому пошла заниматься...не хвастаюсь, но фигура и стойка...сразу видно( мнение со стороны), что спортсменка...
автор Админко • 28 октября 2014
Ответ дляирина солнечная
Просто у нас только занятия пока в общей группе, а с нового года будут скорее всего индивы, т.е. с человека в месяц только за индывидуальные занятия будет выходить 800 грн ( + оплата за месяц + костюм + участие в конкурсах)!!!! Капец
Чебураха с перцем• 28 октября 2014
А другие танцы не рассматривали? Мальчика хорошо бы в народные, там физ подготовка отличная, хип-хопы и т.п. это они когда подрастут сами будут искать

Нифига_ни_ни• 28 октября 2014
Ответ дляирина солнечная
Вашу дочку не Влада зовут ?
Нифига_ни_ни• 28 октября 2014
Ответ дляАдминко
У меня 450 грн в месяц и 4 раза в месяц по 150 грн индивы
автор Админко • 28 октября 2014
Ответ дляирина солнечная
Красотка!!!
Да, если бы бальные танцы были более доступными
Прям не знаю, что теперь делать заниматься дальше или бросать пка не сильно втянулись, или ходить только на общие занятия для себя...
Чебураха с перцем• 28 октября 2014
Ответ дляирина солнечная
Хорошая девочка, вовремя ушли, у бальниц постарше ноги перекачанные банки
ирина солнечная• 28 октября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Вашу дочку не Влада зовут ?
Яна)
ирина солнечная• 28 октября 2014
они в этом возрасте все похожи...еще и фото затушевала... для ВК, селфи у них....автопортреты каждодневные)))
Нифига_ни_ни• 28 октября 2014
Ответ дляирина солнечная
Яна)
Очень похожа на одноклассницу старшей дочки;) красотка;)
ирина солнечная• 28 октября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Спасибо) да, вы правы. ноги оч.сильные, руки-нет, поэтому на пилон сначала еле вылазила..ни че , подкачает..уже мног че научилась...скоро открытый урок. у них 4 девочки занимается в группе. от 8 до 13 лет.
ирина солнечная• 28 октября 2014
Ответ дляАдминко
Красотка!!!
походите для себя, фигурка, чувство музыки...партнер хороший может попадется.., а дальше, как получиться.
в 6 лет в группе было 30 пар, а в 11 лет осталось 6 пар, мы ушли и еще дети, кто бросил кто в др. клуб перешел...выживают сильнейшие!
Чебураха с перцем• 28 октября 2014
Ответ дляирина солнечная
Успехов ей!
Этот спорт не помешает ей хорошо закончить школу, там не столько времени и сил уходит на тренировки, а фигурка будет красивая.
Отдавая ребенка в спорт маленьким надо понимать что танцы-танцами, а школу тянуть надо в первую очередь, т.е. кружки для общего развития и в удовольствие, а школа это будущее благополучие