Из Кукуева я• 28 октября 2014

Мустафа Наєм сказав, що не працюватиме в парламенті за 5 тисяч грн

Молоді люди, які стануть депутатами після парламентських перевиборів, не зможуть працювати у Верховній Раді, якщо будуть отримувати 5 тисяч гривень заробітної плати. Про це в ефірі "Свободи слова" сказав кандидат у депутати від "Блоку Петра Порошенка" Мустафа Наєм, передає УНН.

"За 5 тисяч гривень я не буду працювати в парламенті. В Києві неможливо прожити на 5 тисяч гривень. Якщо ми на рівні парламенту приймемо рішення, що депутат повинен жити за 5 тисяч гривень, то ми повинні зізнатись, що держава на даному етапі розвитку не готова забезпечити чесну роботу для депутата. Тоді треба сказати, що ті молоді люди, які зараз пройшли, не мають шансів там сидіти", - розповів М.Наєм.

Він зазначив, що можна розглянути варіант фінансування роботи депутатів за рахунок громадських фондів розвитку.
Джерело: УНН

http://www.unn.com.ua/uk/news/1400954-mustafa-naye...
Маурита• 29 октября 2014
Ответ дляsunny_night
Честно говоря, девочки, вы странные....в каждой темке все друг перед другом хвалятся косметикой люкс, дети у них только в брендах, стирают все исключительно амвеем, едят супер-пупер еду качественную, на машинах ездят....а если кто-то создаст темку ’как прожить на з/п 5 тыщ с двуми детьми?’, его тут же тапками забрасывают, мол как можно было рожать с таким доходом. а Мустафе, получается, должно хватать этих денег? а его жене/девушке как рожать?
никакой логики....
поверьте,ваш мустафа давно и прочно продался за такую сумму-что может уже и не работать

Мадам Подлинник• 29 октября 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Цитата:
’стремится’ и реалии это разные вещи! когда в стране при власти остались все те же олигархи-корупционеры о чем вы говорите? в своих мечтах вы можете стремится куда угодно, но только как это связано с окружающим миром?[/citну так а кто за них голосовал???????????
сами же и выбрали.

вы еще и верите, что у нас выбор был?
sunny_night• 29 октября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Никогда ничем не хвалилась! Живём вчетвером на сьемной квартире на 6000. +- в месяц
Считаете это много??? Нет. Но я на ТВ не бегу и не ною, что на жизнь не хватает
Цитата:
Никогда ничем не хвалилась! Живём вчетвером на сьемной квартире на 6000. +- в месяц Считаете это много??? Нет. Но я на ТВ не бегу и не ною, что на жизнь не хватает[/citну любую тему откройте почитайте....
’как можно на себе экономить, у меня только люкс’
’что это за муж что в рестораны не водит’
’у моих детей все только новое и только бренды’
ну честно, вот так навскидку)
а от депутатов хотите, чтоб они работали....
sunny_night• 29 октября 2014
Ответ дляМаурита
ну он не мой, у меня есть муж любимый
и я его не защищая. просто бросилось в глаза отсутствие логики
ну и надоели уже темки, где одни понты.
Мадам Подлинник• 29 октября 2014
Ответ дляДама с собачкой
Правильно! Искоренить коррупцию можно зарплатами нормальными, чтобы человек не думал о том где себе на хлеб еще что-то стырить! потому депутатская зарплата должна быть минимум 30 тыс грн, но ответственность должна быть тоже, ка минимум чтобы проходили через детектор, и декларации по всем сородичам чтобы были
да они там в подавляющем большинстве МИЛЛИОНЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!
что им ваши несчастные 30 тыщ, это для вас ого-го, а для них мелочевка на бензин, когда это уже до всех дойдет?
Маурита• 29 октября 2014
Ответ дляsunny_night
Цитата:
ну честно, вот так навскидку)
а вы не находите,что их выбирают,для того чтобы они работали???
Мелани Уилкс• 29 октября 2014
щас начну матюкаться. зарплата у них 5000 грн, а почему молчат про цені в столовой ВР - нам такие даже не снились. служебное жилье, служебная машина. пусть спросят, как прожить у тех, кто живет на 3-5 тис на съемной квартире и на работу добирается на двух видах транспорта.
а когда в депутаты шли, то не знали какая зарплата? главное дорваться до власти, а там уже трава не расти.

Маурита• 29 октября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
никогда
Мадам Подлинник• 29 октября 2014
Ответ дляsunny_night
Цитата:
ну честно, вот так навскидку)
а вы тут всем темам верите?
вот я сейчас напишу, что у меня 150 норковых шуб и 200 мерсов поверите?
ну и логика....
Малая Налегке• 29 октября 2014
Ответ дляsunny_night
Цитата:
ну честно, вот так навскидку)
А зачем вы мне это копируете??? Это не мои цитаты!
И в ресторане я была последний в прошлом году летом, на себе экономлю во всем - даже на проезде маршруткой - пешком ходу, косметика - Зелёная аптека , тоник, например, 12 грн, да - у дитя все новое, но это единственное на чем на экономлю!
Да! Я хочу, чтобы депутаты получали обыкновенную з/п, потому что ни Фигаро они там не работают!
КучМала• 29 октября 2014
Ответ дляМелани Уилкс
Не матюкайтесь) Я выше написала к чему это Мустафа о зарплатах заговорил. Дело не в деньгах.)
sunny_night• 29 октября 2014
Ответ дляМалая Налегке
А совести у них быть не должно?
А ещё по конституции у меня должны быть бесплатная медицина и образование - только на них денег в бюджете не хватает. А на з/п людям ничего не производящим , кстати, только потребляющим, значит последнее из бюджета вынуть??.
бесплатная медицина и образование - вообще отдельная тема)
перед днем учителя -ТОП темы ’сколько положить учителю в конверт?’....ноу коммент.
куча тем ’сколько стоит договориться с врачом в роддоме?’...аут! а ЗАЧЕМ с ним договариваться?
я учитель и никогда не брала конвертов, и рожать иду по страховке и ни копейки не доплачу.
но меня тут забросают, какая я безответственная))))
так откуда у васв тыс долларов на врача при з/п меньше 5 тыщ?)))
Мадам Подлинник• 29 октября 2014
Ответ дляkarizka
а что сейчас у чиновников плохая зп?
ага, все поголовно с голодухи пухнут
sunny_night• 29 октября 2014
Ответ дляМалая Налегке
извините, так почему-то скопировалось, я не хотела
Мадам Подлинник• 29 октября 2014
Ответ дляsunny_night
не похоже, что вы учитель, раз так рассуждаете
Чумачечая Весна• 29 октября 2014
Ответ дляПодметайло
согласна, если повышать, то всем - врачам, учителям, воспитателям, бюджетникам, милиции, нардепам и тд
считаю, что адекватная оплата труда может сделать чудеса))
+ 1000000 Так и надо если хотят уничтожить коррупцию.Сначала бюджетникам а потом уже гребаным депутатам,они и так наворовались на всю оставшуюся!
Чумачечая Весна• 29 октября 2014
Ответ дляТрусиковед
А не надо ей рожать.Они своих детей тоже в депутаты прут,а Зрада у нас же ж не резиновая..
+ 11000000000000000 Сто процентов!!
Любимка-анонимка• 29 октября 2014
Ответ дляВся в кредитах
У вас может и исчезла,а скорее всего вы ’гордились’ титушками и зеками.Майдан вам как кость в горле,вам лучше по старинке-зеки,напёрсточники,отжим бизнеса,взятки в школах,поликлиниках и разных кабинетах.Совок
Так а н чего ж не поменялось
Малая Налегке• 29 октября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Почему????
Я вот тоже учитель - и конвертов не беру.
Правда, врачам плачу, если говорят (

sunny_night• 29 октября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
а учителя должны по-другому рассуждать? я работаю за з/п, она не большая, хотелось бы больше, но мне нравится моя работа. а кому не нравится - идет няней в семью или в дорогие образовательные центры. и я принципиально против конвертов учителям.
Плакат с автографом зимы• 29 октября 2014
Ответ дляsunny_night
никакой логики....
так он себе украдет, вы сомневаетесь?
Не гавкаю- но охраняю• 29 октября 2014
Странно,что девочки,ратующие за майдан и новых депутатов молчат о том,сколько получают депутаты в Европе... А?
Не слышу ответа... Многие там работают действительно за копейки или на голом энтузиазме... (это не касается высших чинов...)
И что? Коррупции-считанные случаи,а люди грамотно делают свою работу...
Я вообще такого не понимаю, ну пришла например я на работу устраиваться, оклад 5тыщ грн, меня взяли, и тут-капец, МАЛО, я не проживу на такую сумму, дай директор больше раза так в 4-5. Вопрос-нафик шел туда Мустафа?
sunny_night• 29 октября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
а вы тут всем темам верите?
ну и логика....
ну человек судит по себе. я никогда то, чего нет, не пишу.
На привозе• 29 октября 2014
Ответ дляВся в кредитах
Мустафа в другом контексте говорил.Не может депутат или госслужащий работать на мизерную зарплату,и оставаться честным,не соблазниться лёгким ’зароботком’.Там не все олигархи прошли,есть простые люди.Работа депутата ВР,если он будет по настоящему выполнять её,намного значимее и важнее любой другой,он неё зависит жизнь и функционирование страны,зависят все люди.Мустафа прямо намекал,что те депутаты,что довольны такой зп,вовсе не собираются её получать,они намерены деньги брать из коррупции,а такого допустить нельзя.
Я, как врач, тоже не хочу в руки пациентам заглядывать, а хочу иметь достойную З/п, за ответственность за жизни и здоровье людей.
Мадам Подлинник• 29 октября 2014
Ответ дляМалая Налегке
Почему????
Правда, врачам плачу, если говорят (
это не к тому комменту относилось, а к настрою в обшем по всем комментам
за конверты во всех темах всегда пишу свое ’фу’
Мадам Подлинник• 29 октября 2014
Ответ дляsunny_night
сколько вам лет миленькая?
вы очень наивная
Жерица ночи• 29 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
Нет слов...

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3435985-...
90 год)это раз
Во-вторых Азаров,чтобы кто бы там не говорил-проффи и это прада!
Мадам Подлинник• 29 октября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
та это не популярно!
кто ж за такое кричат то будет, как родненьких голодненьких обидеть то? это признать же свое фиаско
Жерица ночи• 29 октября 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
+1)не вопрос-желающих порулить-тьма))