slava2009• 29 октября 2014

помогите кашель у 9мес ребенка

Подцепили вирус.2 дня 38.6.темпы нет.врач услышала свист.принимаем инспирон фенестил вентили.заснула душит кашель.что делать?ребенку 9мес
Lekusya• 29 октября 2014
Сироп надо . У меня подруга малой кашель вылечила пектолваном , больше ничего не помогало , месяц кашляла . Сироп , чтобы смягчил горлышко и подушку высоко поставьте , чтобы не закладывало когда спит .

kashelcina• 29 октября 2014
Может скорую? Все таки ребенок маленький и ночь впереди
автор slava2009 • 29 октября 2014
Спит сидя у меня на руках.я хотела ношу даты побоялась
Я-Тетянка• 29 октября 2014
если свист,обструкция, нужно делать ингаляции небулайзером, нам к сожалению сиропы в этих случаях не помогали и реакция моментально в виде аллергии, а небулайзер за 3-4 дня кашель вылечит. В начале ни один нормальный ребенок не дается ставить ему маску небул-ра, но потом все привыкают.
Lekusya• 29 октября 2014
Ответ дляslava2009
Если нет температуры , дайте все - таки ношпу и какой - то сироп от кашля , положите рядом с собой на высокую подушку и спите , обе . Завтра вызовете врача с утра . Если темпа не сбивается , то скорую . Здоровья вам !
Elenochka89• 29 октября 2014
Я кашлей начала бояться,когда у моего малыша было подозрение на пневмонию,нам был почти годик.Мы попали в больницу на выходных, нам сразу капельницу одну сделали на ночь и 10 дней уколы и до сих пор ничем подобным не страдаем.Хотя до больницы постоянно болел. Если сложный кашель,лучше проколоть-эффективнее (мой совет),травиться некачественными антибиотиками-микстурами - ужаснее нет. Сколько раз слышала по два курса антибиотиков- микстур не помогали,да и на себе убедилась. Идите к врачу,пусть послушает ребенка.
Басина• 29 октября 2014
у ребёнка может быть ларинго- или бронхоспазм.
дайте четвертинку но-шпы (обычной, не форте), что-то антигистаминное. воздух в комнате должен быть влажный и прохладный. можно даже укутать ребёнка и выйти на балкон, если на улице не минус.
вентолин вам назначили (не поняла, что такое ’винтили’)? можно им подышать.
также помогают при лающем, удушающем кашле свечи ректодельт, но они на крайний случай.
если сами не можете справиться - вызывайте скорую!
и сдайте на всякий случай анализ на коклюш, паракоклюш.

Басина• 29 октября 2014
и насчёт сиропов от кашля, которые многие рекомендуют: есть препараты ОТ кашля, а есть ДЛЯ кашля, хотя называются и те и другие препаратами от кашля. так вот препараты ДЛЯ кашля, которые увеличивают количесвто мокроты, категорически нельзя принимать на ночь.
Kessedi• 29 октября 2014
Когда у нас такре было, Наша педя сказала мне что у ребенка до года не может быть крупа-я очень боялась его, иназначила пектолван по 2 мл 3 раза в день. Кашель сухой? Попросите мужа напустить пару в ванной и зайдите туда с ребенком, пусть подышит...
автор slava2009 • 29 октября 2014
спасибо девочки!кое как заснула утром 38,5.поехали в больничку воспаление легких у нас(((((
автор slava2009 • 29 октября 2014
так мы вчера слушались утром был только свист а сегодня хрипы(((сделали снимок воспаление