03 февраля 2013

Отзывы пользователей велосипеда PUKY CAT S6 Ceety

Девочки, еще раз прошу совета, т.к. в других темах никаких отзывов от пользователей не увидела.  Нам сейчас 1г3 месяца. Думаем над покупкой велосипеда PUKY CAT S6 Ceety. У кого он был, посоветуйте, стоит брать? Есть какие-то отрицательные моменты? До какого возраста деть в нем катался?Как вариант рассматриваем еще PUKY CAT 1 SL, но первый - преимущемственнее. Поделитесь мнениями, желательно развернутыми. Заранее спасибо!!!
показать весь текст
AllaKull 25 июля 2013
Добрый день форумчанки! Катаемся на этом ’чудо’ транспорте год.
Минусы:
1. Не управляемое переднее колесо родительской ручкой!
2. Нет накрытия над головой ребенка!
3. Нет стояночного тормоза, ребенок уезжает сам как на толокаре!
4. В положении с подножкой или фиксированного переднего колеса велосипед не едет назад, т к колесо переднее блокирует движение назад!!! Нужно приподнять на задние колеса и попытаться развернуться в узеньком прходе супермаркета, например :)))))
5. Низкая посадка, когда съезжаешь с бордюрчика слетает багажник!
6. Чехол очень маркий, остаются пятна даже от воды, чтоб его снять постирать надо разобрать половину велосипеда!
7. В режиме с подножкой создает звуки в движении, щелчки не очень громко, но раздражает!
8. Сидюшка регулируется по высоте... Я ее так и не смогла зафиксировать в удаленном от педалей положении у ребенка ноги на подставке возле ушей :) ребенку 1,8 рост 90см
9. Даже если руль зафиксирован, всеравно ребенок легко сбивает меня с пути ;) поворачивая капельку руль
Плюсы:
1. Идеальный PR в сети!!!
2. 5точечные ремни, мы сели еще года не было!
3. Высокая спинка
4. Емкий багажник
Не советую тратить такие деньги, возможно это хороший велосипед позже для ребенка, который крутит педали(такой велосипед puky стоит в разы дешевле без ручки и сумки), но сейчас оценивая достоинства смарттрека подруги рядом... Каждый раз жалею о выброшенных деньгах!
Возможно, мой отзыв сохранит Ваши средства ;)
Iana86 25 июля 2013
Здравствуйте всем! Не получилось купить этот велосипед б.у., поэтому купили новый. Опыт пользования - 2 недели.
Спасибо AllaKull за подробное мнение,люди должны знать, что их может разочаровать в совсем недешевой покупке.
Однако,я соглашусь с предыдущим мнением только частично. Да, отсутствие тормоза по типу колясочного - минус, накрытие над головой - возможно тоже, хотя для кого как. Многие, у кого оно есть, снимают за ненадобностью (дитя не видно, защищает от солнца плохо). Да, посадка низковата для наших бордюров, у нас тоже не раз слетала корзина.
Чехол пока запачкать не успели..:)
НО... Нам с мужем, например, управление ручки передним колесом, не только не мешает, а наоборот, очень удобно: велосипед очень легко приподнять и повернуть. То же самое о движении назад с подножкой, просто велосипед ставится только на задние колеса и прекрасно катится назад! Насчет регулировки сиденья, муж собрал велосипед и все установил легко (хотя у нас ребенку полтора года только и он - ниже, чем 90см), т.е. установил пока максимально близко сиденье.
Вообще, говорит, когда собирал, растягивал, получая удовольствие, т.к. качество ощущалось в каждой детали.
Меня абсолютно не раздражает легкое постукивание подножки во время движения. Я его просто не замечаю
В общем,как это часто бывает, каждый решает сам для себя.Для кого-то велик этот не стоит таких денег, а для других - вполне стоит. Но выглядит он точно на все 100% :)
Iana86 25 июля 2013
Извините, в предыдущем своем сообщении неправильно написала: отсутствие управления ручкой переднего колеса нам, например, даже нравится.Этот велосипед прекрасно управляем и без этой функции!
автор лора76 25 июля 2013
Ответ дляIana86
Здравствуйте всем! Не получилось купить этот велосипед б.у., поэтому купили новый. Опыт пользования - 2 недели.
Спасибо AllaKull за подробное мнение,люди должны знать, что их может разочаровать в совсем недешевой покупке.
Однако,я соглашусь с предыдущим мнением только частично. Да, отсутствие тормоза по типу колясочного - минус, накрытие над головой - возможно тоже, хотя для кого как. Многие, у кого оно есть, снимают за ненадобностью (дитя не видно, защищает от солнца плохо). Да, посадка низковата для наших бордюров, у нас тоже не раз слетала корзина.
Чехол пока запачкать не успели..:)
НО... Нам с мужем, например, управление ручки передним колесом, не только не мешает, а наоборот, очень удобно: велосипед очень легко приподнять и повернуть. То же самое о движении назад с подножкой, просто велосипед ставится только на задние колеса и прекрасно катится назад! Насчет регулировки сиденья, муж собрал велосипед и все установил легко (хотя у нас ребенку полтора года только и он - ниже, чем 90см), т.е. установил пока максимально близко сиденье.
Вообще, говорит, когда собирал, растягивал, получая удовольствие, т.к. качество ощущалось в каждой детали.
Меня абсолютно не раздражает легкое постукивание подножки во время движения. Я его просто не замечаю
В общем,как это часто бывает, каждый решает сам для себя.Для кого-то велик этот не стоит таких денег, а для других - вполне стоит. Но выглядит он точно на все 100% :)
Абсолютно согласна, каждый выбирает свое. У нас знакомые просто прикрутили корзину, просверлив отверстия. И проблему решили. Мы вообще свою сняли - особой необходимости у меня в ней не было.
Так что это не недостатки, как писала AllaKull, а просто особенности данного велосипеда. Но в управлении он очень легкий за счет легкости самой конструкции. От его качения получаешь удовольствие, а эстетика - просто на высоте. Но мы за 92 см и к осени, скорее всего, будем продавать. Пока пытаемся научить педали крутить. А так, у нас просто не колясочный ребенок, поэтому и эксплуатируем его редко. Все больше пешком и бегом.
amir11 22 августа 2013
Ответ дляRaisio
Ой и планирую и нет, жалко просто )))) подожду до потепления, если ему еще удобно будет крутить педали - еще покатаемся на нем. ежели перерастет выставлю на продажу
Извините,а Вы свой велосипед уже продали?
tanya-klimko 27 сентября 2013
Ми хочемо купити цей транспорт, ви свій продали, якщо ні то яка ціна і який стан???
автор лора76 28 сентября 2013
Мы свой уже продали)))
tanya&dasha 26 ноября 2013
Купила сыночку велосипед этой модели(на фото) и оооочень разочарвалась, невозможно им управлять! Зафиксировав руль, чтобы сынок не крутил им по сторонам, велосипед все равно тупо едет по кругу! А если сынок держится одной рукой, то велосипед едет только в ту сторону где он держится, я постоянно приподнимаю переднее колесо и подруливаю, после 10 минут езды руки устают ужасно! Выезжали всего раза 4, а ручка от безконечных надавливаний на нее скрипит. Короче удовольствие от этой покупки никакое. Я разочарована. У подруги пуки САТ 1, история та же, но там ручка прочнее и удобней, не так остро этот недостаток ощущается, но и стоит он в два раза дороже, не понимаю за что его так хвалят.
oksenina 10 декабря 2013
Хорошая тема , проблема у меня после прочитанного , опять голова кругом , кажется определилась с покупкой этого велика, после прочитанного начала уже сомневаться , многие пишут , что низкий ... а какой тогда ? Может кто-то подскажет, что бы был и высокий и с немецким качеством :(
tanya&dasha 11 декабря 2013
Катая свой велосипед и велосипед подруги САT 1, дети иногда меняются великами, скажу что высота вообще не проблема, на этот счет не переживайте.
ПешитеБесАшипок 14 декабря 2013
Этот велик доказывает, что нет ничего совершенного в этом мире, сколько бы ты не заплатил. меня раздражают в велике 2 вещи: скрипучая ручка и то, что он переворачивается. Хотя производителем заявлено, что велик ну просто невозможно перевернуть)))) а вообще очень удобная сидуха. Малому комфортно очень. Это заметно прямо! Явно сиденье продумали. А что еще надо ребенку? А то, что низкий... ну низкий, а в чем проблема? грязные мы от велика не приходили ни при какой погоде.