Пацака-задирака• 29 октября 2014
Чем обогревать пруд в зимнее время?
У моего босса есть пруд с рыбками, зимой они помирают, т.к. пруд замерзает и никто его не долбит, а если делают все же дырочку для воздуха, они помирают все равно от холода.
Подскажите, как обогревать пруд в зимнее время? Босс сказаол, что есть неккая солнечная батарея для подогрева, но то что выдал мне гугл-мама дорогая: очень дорого и совсем не понятно.
Возможно у кого-то есть опыт или кто-то сталкивался с таким. Буду очень признательна за советы!
matyakaslova• 29 октября 2014
Обогревать пруд стоит действительно очень дорого. Дешевле купить будет новых рыб. Батарея мало того, что стоит не дешево ( ПРИМЕРНО В ПРИДЕЛАХ ДО 2000ГРН), та к еще и установка. Сейчас я поищу контакты мастера- ломастера. узнает у него все и ! сразу спросите у боса размер пруда.
вот инфа - зачем и что
а вот сами непосредственно батареи в это м магазине хорошие консультатны
вот инфа - зачем и что
Пацака-задирака
• 29 октября 2014
Ответ дляmatyakaslova
ПРО РЫБ Я ПОШУТИЛА)))))))))
спасибо большое!!!
Иванка Бур• 29 октября 2014
у меня родители купили аквариум и на зиму рыбки переселяются в него, часть растений туда же. а лилии и еще какие-то в тазик и в подвал, раз в две недели обновляют воду.
Пацака-задирака
• 29 октября 2014
Ответ дляИванка Бур
вот он замучился этой байдой заниматься. Это ж, йомайо, добрые друзья чейто там где-то там слышали про эту солнечную батарею.
Но я все понимаю, но в пруд как-то совсем мозг эрор выдает