Помогалочка• 29 октября 2014
Мой муж меня не хочет
Девочки, нужен коллективный разум, совет, пендель - что там еще, чтобы мозги стали на место и я могла логически мыслить и понимать ситуацию.
Имеется муж, 11 лет брака, ребенку 6 лет, живем отдельно. Муж, 35 лет - добытчик, 9/10 дохода - его заслуга. На мне (мне 33 года) - дом, ребенок.
Теперь об интиме - секс более/менее постоянен, муж, как партнер, мне подходит и меня удовлетворяет, с уверенностью то же могу сказать и о муже, никогда никаких вопросов/замечаний в мою сторону не было.
Месяца 4 ситуация изменилась, секс реже, муж, ссылаясь на усталость, начал отказывать в интиме, пару раз проскочил момент - не встал... Ладно, бывает, устал, нервы - пообнимались и баеньки. Никаких у меня к нему обид и претензий, я все понимаю, бывает и у меня "голова болит", редко, но все-же.
Апогей апофеоза пришелся на вчера - у меня закончилось терпение... С прошлой недели предлагаю заняться сексом - нет, устал, тяжелый день, нервы, давай завтра. Так как я без любви уже достаточно давно - не отступаю )) (не, ну а шо, имею право )). И получаю в ответ - давай не будем, у меня не получиться...
Через минут 10 я успокоилась, предложила поговорить, нехотя согласился.
Спросила напрямую - у тебя кто-то есть? Уверенна, что нет (не спрашивайте, почему уверенна, физической партнерши кроме меня у него точно нет). Ответил - нет у меня никого, что за глупости ты несешь.
Задаю второй вопрос - ты не хочешь секса вообще или ты не хочешь МЕНЯ как женщину? К слову - я довольно таки неплоха собой, 172 рост, 90/69/93, шатенка, длинные ноги, красивые глаза, грудь, правда, не ахти, но для сельской местности - пойдет )). Однозначного ответа я не получаю, опять слышу - у меня не получиться. Почему ты так уверен, что не получится??? Ну, было ж пару раз, что не получилось, вот, я постоянно об этом думаю... Ты же, говорю, даже не пробовал начать, прелюдия там, все такое, а уже уверен, что не получится - звучит, говорю, как отмазка... Пытается что-то там объяснить, но так как к разговору был не очень готов, сообразить, вижу, не может, что сказать, чтобы и меня не обидеть, и себя оправдать.
Спрашиваю - дело во мне? Я делаю что-то не так или чего-то не делаю, я изменилась в сексе, в чем проблема? Нет, говорит, не в тебе дело. Ну, раз ты меня не хочешь, значить проблема, все-таки, во мне? Ты меня когда последний раз обнимал/целовал, не в щечку, а по-взрослому, не в процессе секса, а так, в быту, скажем... И говорит он мне - я не хочу тебя ни в чем обвинять. Вот тут я совсем ничего не поняла, к чему была эта фраза?.. Переспрашиваю - в чем меня обвинять, озвучивай, опять съехал.
В общем, говорили мы еще минут 15, определили, что есть проблема, что ее надо решать, я спросила, что я могу сделать для решения проблемы, муж сказал - не поднимать больше этот вопрос, не обвинять его (в чем???) и вообще - спокойной ночи...
Девочки, милые, что происходит у меня в семье - я не понимаю. Я хочу понять, хочу помочь, я готова что-то менять в себе. Мне дорог этот человек, я люблю его и хочу быть с ним. Но я совсем не могу понять ситуацию, причины, я вижу только следствие...
Простите, что так много букв, описала самую суть, спасибо всем, кто дочитал.
Ответ дляПомогалочка
не готова я услышать правду, если есть другая женщина
да, я материально от него зависима, но не из-за денег я с ним, мы с нуля начинали, одалживала у подруг денег ему на сигареты... Пусть я и не приносила хорошие деньги в дом, но я и не даром ела свой хлеб, ребенок (и все составляющие), дом-быт - муж не загружен решением этих вопросов, я не парюсь, где взять деньги и на что жить. Как-то так оно у нас сразу поделилось...
четкого графика секса не было - могли и три раза в день, и пару раз в неделю. Бывало, и я грешила отказами, и он - вроде и соглашался, и участие принимал )), но вижу - не прет его, сама спрашивала - может, завтра? иногда говорил - да, давай завтра, а то чёто не то, но зачастую продолжал и все ок было...
Он у Вас курит?
Помогалочка
• 29 октября 2014
Ответ дляKukuruzza
это вы знаете, как вы ему помогали.
а мужская память коротка на такие моменты)))
если бы я не знала этого на собственной шкуре-то не писала бы о зависимости.
я работала до 36 недель, а как села дома - то все ’гавно’ прости господи и поперло.
все - не нужна стала, куда любовь делась?еще и лишний рот и ответсвенность появилась.
я не говорю ,что у вас такой же случай.
а может и надоело ему за всех работать.
и еще - готова или не готова,я вот к чему.
я узнала правду, сидя в декрете. и ушла с ребенком под мышкой к родителям.ребенку было 2 года.
НО! я знала, что меня на старой работе ждет не бешенно денежное, но мой стол и стул и ставка, на которую можно прожить с ребенком. И у меня была своя квартира.
Если у вас есть задел - то можно начинать такие разговоры...
кстати, быт и ребенок были на мне всегда (помимо работы).Палец о палец не ударял - так профессия очень тяжелая. И дома-жрать, спать, отдыхать.
Никакие жертвы не будут оценены. Большинство мужчин их не понимает и не способны испытывать чувства благодарности. Им не присуща сердобольность. Это все женское. И ставку на это делать нельзя. И аргументом это не является в беседах.
Ответ всегда один: я тебя об этом не просил.
А,если там кто-то есть, то в ывообще его раздражать будете.
я не говорю ,что у вас такой же случай.
а может и надоело ему за всех работать.
Жестко, но правда. Видимо, Вас обидели и Вы сделали выводы.
спасибо.
Помогалочка
• 29 октября 2014
Ответ дляПетросянша
автор, все просто- у него другая, стопроцентов.
если и есть другая - то только морально, физически, я уверенна - нет.
графиняВишенка• 29 октября 2014
автор,у вас что друзей-мужчин нет?
не стоит у него(((он боится,у него проблемища,беда,а тут вы со своим сексом.Выход есть,но известен он только вам.или напоите его,или расслабьте,я не знаю что ему надобно,чтобы он расслабился
Помогалочка
• 29 октября 2014
Ответ дляРиелтор
Пусть попробует воздержатся от сигарет, а там посмотрите
спасибо за совет
Помогалочка
• 29 октября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
автор,у вас что друзей-мужчин нет?
друзей-мужчин нет
я уже поняла, с сексом не пристаю, о проблеме напрямую не говорю, в ближайшие выходные пьянствуем )) (Господи, хоть бы выжить... ))))
Ответ дляПомогалочка
спасибо.
обидели.
но я простила.
я второй раз замужем за более мягким и добрым человеком.
потому что сделала выводы)))
не факт,что у вас это.
но фраза - мы в этом мире одни, не так просто сказана мудрецом)))
но я простила.
потому что сделала выводы)))
не факт,что у вас это.
АсобеннАя• 29 октября 2014
Ответ дляПомогалочка
дома посмотрю обязательно, спасибо.
у Вас было аналогично - как решилась проблема? Вы мужа не трогали, сам пришел-захотел?
Почувствует интерес, когда у него появится дух соперничества. Вы должны немножко отступить от него своим напором и вниманием и доступностью. Должны зацепить его этим. Но и не стать холодной и безразличной. И не забывайте выглядеть хорошо и при возможности можно и пококетничать с кем-то, поулыбаться при общении с другим мужчиной. Чтобы он видел. У меня работает.
Ответ дляПомогалочка
друзей-мужчин нет
Предложите вечером после работы в место секса сделать ему массаж;
Пусть Ваш муж ляжет на живот (лутче конечно на пол), руки под лоб, Ваша задача разогреть и размять поясницу, заднюю часть бедра и ягодицы, последним уделить максимум внимания. Прорабатывать ягодицы лучше предплечьем (локтем), так как ягодицы очень глубокие мышцы (особое внимание уделите чуть ниже средины ягодиц это то место на котором практически все люди сидят). Удачи Вам
Утка_в_тапках• 29 октября 2014
Ответ дляРиелтор
Можно поинтересоваться, откуда вы это знаете и что должно произойти после массажа? эрекция?
Ответ дляУтка_в_тапках
Знаю потому что учился на массажиста, такой массаж улучшит кровообращение в малом тазу, что и является по сути причиной отсутствия той самой эрекции, но эффект проявится не с первого раза.
summer_eve• 29 октября 2014
Причин, конечно, может быть миллион, но я бы для начала исключила самые простые. Если пропадала эрекция во время секса, очень похоже на простатит, тем более, в наше время это оччень распространенное заболевание даже среди молодых мужчин. Сорри, но если даже мужчина думает о другой, этого мало, чтобы ’упал’ в процессе с хорошо знакомой и привлекательной женой. Как деликатно намекнуть на врача - другой вопрос. Проблемы с эрекцией редко бывают единственным признаком, поэтому, м.б., подсознательно он знает, что что-то не так. М.б., попробовать устроить так, чтоб он на статью по этому поводу наткнулся (погуглите с общего или с его компа на эту тему, потом неминуемо баннеры будут всплывать, бросьте в почтовый ящик визитку уролога, оставьте газету на видном месте)? Если общаетесь с его родственниками, можно попробовать через них идейку закинуть (’я так волнуюсь, а он по врачам ходить не хочет, хоть бы раз в год пошел к основным для профилактики’). Удачи Вам, и плюс за конструктивный подход - желание разобраться в проблеме, а не кричать ’все козлы’.
Ответ дляsummer_eve
100%
Утка_в_тапках• 29 октября 2014
Ответ дляРиелтор
Спасибо за ответ. Простите за настойчивость, но все же - с какого раза это может подействовать? Понятно,что все индивидуально, но +/- из вашей практики.
Помогалочка
• 29 октября 2014
Ответ дляРиелтор
Спасибо, верю, что совет действенный, но не знаю, смогу ли я вопротить его в жизнь - массажист из меня никакой, я слаба в руках...
Помогалочка
• 29 октября 2014
Ответ дляsummer_eve
спасибо большое за хорошие советы!
Помогалочка
• 29 октября 2014
Ответ дляРиелтор
Локтем получится, там не сила участвует, а Ваш вес
спасибо, попробую обязательно!
Кому там слова не давали• 29 октября 2014
Автор, прочла Ваш текст мужу, вот он советует:
НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ в ближайшее время на эту тему, НЕ ПРИСТАВАТЬ к нему с сексом, ВООБЩЕ ИСКЛЮЧТЬ намеки/разговоры и всякие телодвижения на эту тему
Мужик просто устал, возможно перенервничал, возможно стресс..+ пару раз не получилось
Ему нужно время прийти в себя, и дать возможность самому проявить инициативу, когда он будет готов
Помогалочка
• 29 октября 2014
Ответ дляКому там слова не давали
спасибо большое! Вам - за участие, мужу Вашему - за дельный совет