18 июня 2012

завтра на второе узи, собиралась с мужем , но свекрови надо срочно.

Девушки,аноним,только потому,что на сайте сеста мужа и всегда в курсе моих покупок-проаж и т.п.

Завра на 9.15 Узи у врача к которому запись за месяц-два,муж предупрежден был за неделю .

Сегодня я уточняю ,что завтра идем узнавать кто у нас живет и все ли ок.

В ответ маму везу на консультацию к какому-то врачу....

на все мои доводы и т.п. о такси и остальных возможностях  телопередвижения свекрови не реагирует.

Что делать ? Спать не могу,обидно до слез. И если бы не нарошно,но в этом я даже не сомневаюсь.

а муж что говорит?
Ясина мама 18 июня 2012
Да,я уявляю,як образливо...для мене свекруха і сеструня чоловіка-теж "больная тема".Я б пішла сама.на узі,і з чоловіком би просто не розмовляла після цього...а там хай вимолює прощення,як хоче
B i r u z a 18 июня 2012
Поговорите со свекровью! Она же женщина - поймет Вас и сыну заодно мозги вправит;)
aylatan23 18 июня 2012
Вам совет? Кому худо от того, что Вы сейчас спать не можете? Вам и Вашему будущему ребенку.....
Вы можете сказать любимому, что для Вас очень важно, чтобы он был рядом с Вами завтра? Маму его с собой берите, попросите и ее поддержки - потом отвезете к врачу, сразу после УЗИ!
Если никак - езжайте сама. Против матери трудно идти (когда трое в семье - беда. Будьте умнее - уступите в малом, чтобы получить все!)
Ответ дляЯсина мама
Да,я уявляю,як образливо...для мене свекруха і сеструня чоловіка-теж "больная тема".Я б пішла сама.на узі,і з чоловіком би просто не розмовляла після цього...а там хай вимолює прощення,як хоче
соглашусь. у мужчин построен мозг по другому. но этот мозг просто обязан понимать не только маму, а и собственную жену.
и не только понимать, а и берег.
как говорят и в горе и радости....
Аноним_1461 18 июня 2012
Бывают же,блин,такие....
может мужу надо еще раз напомнить,что у вас семья?
а маму пусть в другой день повезет-она же не присмерти???
вообще маму после УЗИ можно свозить,так он позаботится обо всех)
такие моменты бывают раз в жизни-он многое потеряет
я помню свою беременность,в то лето у мужа работы было-не продохнуть,но все,что касалось-отвезти меня на консультацию,а тем более УЗи-бросал все и посылал всех
Поговорите,неужели он не понимает?
northcarolina 18 июня 2012
Автор, не расстраивайтесь, ну мужчины иногда не доганяют, а вам нужно беречь себя и не нервничать. Даже если он и не пойдет, сходите сами, а он с вами на третье узи сходит. Думайте о вашем малыше! Здоровья вам
karo237 18 июня 2012
Ответ дляaylatan23
Вам совет? Кому худо от того, что Вы сейчас спать не можете? Вам и Вашему будущему ребенку.....
Вы можете сказать любимому, что для Вас очень важно, чтобы он был рядом с Вами завтра? Маму его с собой берите, попросите и ее поддержки - потом отвезете к врачу, сразу после УЗИ!
Если никак - езжайте сама. Против матери трудно идти (когда трое в семье - беда. Будьте умнее - уступите в малом, чтобы получить все!)
Золотые слова!
aylatan23 18 июня 2012
Ответ дляХорошее_настроение
соглашусь. у мужчин построен мозг по другому. но этот мозг просто обязан понимать не только маму, а и собственную жену.
и не только понимать, а и берег.
как говорят и в горе и радости....
Вы ж знаете мам - они величайшие манипуляторы....
northcarolina 18 июня 2012
Автор, не расстраивайтесь, ну мужчины иногда не доганяют, а вам нужно беречь себя и не нервничать. Даже если он и не пойдет, сходите сами, а он с вами на третье узи сходит. Думайте о вашем малыше! Здоровья вам
Аноним 19 июня 2012
идите одна на УЗИ, а мужу ничего не говорите-ка кпрошло, кто у Вас живет-мальчик или девочка..
пусть мучается и терзается сомнениями.
а насчет свекруни-зачем Вы ей вообще говорили о бер-ти на таком маленьком сроке????
моя узнала когда уже был месяц наверное шестой, да и то только потому что пузико уже в дверной проем не вмещалось)
и когда рожать ехала-сказали свекрам когда уже родила...
нечего им вообще о таких вещах знать заранее, узнают всё потом
Haribo4ka 19 июня 2012
Вы главное не нервничайте! Вы ещё из-за свекрови погоду там портите и себе и ребёнку. Свекровь наверняка работу провела...
А чего она с дочерью не поедет или ей оруженосец нужен?
Смотрите, в такой момент гадости друг -другу не говорите, и резких поступков не делайте. Всю жизнь помнить будете что вы такая бедная и несчастная в соплях пошли на узи одна.
Отвлеките от этих мыслей себя сами, не дайте свекрови вас огорчить. Ну нет, так удачи. Консультируйтесь там в своё удовольствие.
Я бы взяла на УЗИ своего ближайшему друга-мужчину желательно с чувством мора как отвлекающий фактор. И мужа бы поставила заранее об этом в известность. Что мол ты езжай, а мы с Васей/Петей сами съездим узнаем, расскажем потом. О! Я уверена вашему мужу такая идея не понравится, заденет за живое. Что о такой новости узнает первым не он, а другой мужчина (вроде как не при делах вообще). Может и отправит маму на такси. А если нет. езжайте с вашим другом, а потом желательно не домой, а отмечать это дело за бокальчиком хорошего фреша до поздна))) Подло? ну а он как с вами поступает?
Ответ дляaylatan23
Вы ж знаете мам - они величайшие манипуляторы....
конечно.когда ты пузик больше всего на свете хочется стать вот таким вот любимым и обожаемым всеми.

тут советуют приладиться к родственникам.
родственники разные бывают. а беременность одна.
не всегда прокатывает поговорка "ласковый теленок 2 матки сосет".
и тем не менее как бы автор не поступила. много много много терпения вам желаю. и по меньше волноваться.
у вас под сердцем маленькое чудо оно .. пока только ВАШЕ
Аноним 19 июня 2012
Ну угрожать наличием друга я бы не стала, конечно. Мужья разные... Нервные.. а вот не говорить как прошло УЗИ - это да. я когда первой дочкой беременная ходила тоже страдала, что муж игнорировал мою беременность (заметили - МОЮ,не НАШУ!.).Пока я однажды не перестала ему рассказывать как и что происходит дальше. Вообще. Будто и нет беременности, а живот пучит от газиков. Помогло. Вторая беременность уже была НАША.
Оляля121 19 июня 2012
А Вы со свекровью не согласовывали этот вопрос?Кого из вас мужу везти в больницу?
Девочки,например,я смотрю из двух колоколен..
У меня о свекровью никогда не ладилось,она меня не приняла,хоть и в глаза либезит.Хоть и 20 лет прошло..Но,если ребенок желанный,хорошие отношения,муж 100% бы поехал своего манюньку смотреть!
Но с др.стороны я сама уже давно свекровь и если б мне надо было к врачу и тут СЫН сказал(ВАШ муж сказал маме?) что нужно жену на УЗИ везти,я бы только за была и нашла способ самой добраться до больницы.Если это не возможно,обоюдно бы решили,сначала УЗИ берем.невестки,потом моя консультация..
Потому вопрос-свекровь знает,что Вам к врачу? Почему муж так категоричен? Неужели нельзя разрешить ситуацию?
Haribo4ka 19 июня 2012
Неee!! никаких левых друзей, у меня мой лучший друг хороший друг и моему мужу тоже. Когда муж уезжал в день предполагаемых родов в командировку!! на день- туда и обратно, сам просил этого нашего друга подстраховать. Тот сказал что по первому звонку примчится, поедем, родим, не боись!
Вот я бы такого друга взяла и поехала на узи- отвлёк бы меня, развеселил и выпили бы по фрешу за хорошую новость. А так как говорить коротко мы не умеем, то вернулась бы поздно..... Ничего обидного, просто показала бы что не испортит его мама мне настроение. А муж бы лишний раз подумал прав ли был он. В любом случае нельзя чтобы такой день омрачался, придумайте что-то!
Haribo4ka 19 июня 2012
Неee!! никаких левых друзей, у меня мой лучший друг хороший друг и моему мужу тоже. Когда муж уезжал в день предполагаемых родов в командировку!! на день- туда и обратно, сам просил этого нашего друга подстраховать. Тот сказал что по первому звонку примчится, поедем, родим, не боись!
Вот я бы такого друга взяла и поехала на узи- отвлёк бы меня, развеселил и выпили бы по фрешу за хорошую новость. А так как говорить коротко мы не умеем, то вернулась бы поздно..... Ничего обидного, просто показала бы что не испортит его мама мне настроение. А муж бы лишний раз подумал прав ли был он. В любом случае нельзя чтобы такой день омрачался, придумайте что-то!
автор Аноним 19 июня 2012
Ответ дляОляля121
А Вы со свекровью не согласовывали этот вопрос?Кого из вас мужу везти в больницу?
Девочки,например,я смотрю из двух колоколен..
У меня о свекровью никогда не ладилось,она меня не приняла,хоть и в глаза либезит.Хоть и 20 лет прошло..Но,если ребенок желанный,хорошие отношения,муж 100% бы поехал своего манюньку смотреть!
Но с др.стороны я сама уже давно свекровь и если б мне надо было к врачу и тут СЫН сказал(ВАШ муж сказал маме?) что нужно жену на УЗИ везти,я бы только за была и нашла способ самой добраться до больницы.Если это не возможно,обоюдно бы решили,сначала УЗИ берем.невестки,потом моя консультация..
Потому вопрос-свекровь знает,что Вам к врачу? Почему муж так категоричен? Неужели нельзя разрешить ситуацию?
Все решено и без меня ,и никто не спрашивает.
На разговор не идет-ничего страшного в том,чтоб самой поехать не видит.Но когда рубашку погладить или кушать накрыть просишь самого-так обида длинною в ...
основная проблема в его мужской устроенности что ли.?
Дочку с собой берет-в этом его помощь.
А свекровь всю жизнь себя выше всех ставит и это не мое субъективное мнение.Говорить смысла нет,найдется куча оговорок.
Она раз-два в год устраивает глобальные больнички с обязательным сан-курортным продолжением когда перегибает палку или с мужем или с детьми.
автор Аноним 19 июня 2012
Если бы знать хоть днем-обязательно бы позвала,но ночью или ранним утром звонить не вариант.
автор Аноним 19 июня 2012
Если бы знать хоть днем-обязательно бы позвала,но ночью или ранним утром звонить не вариант.
автор Аноним 19 июня 2012
Спасибки всем.
Сопит рядом как ни в чем не бывало ... укусить что ли??? Сказал,что рад будет и м и д(у него подросток-сын от первого брака и наша дочка2,5). А я мол должна узнать все ли ок.

А свекровь в моем случае договора не будет,человек всю жизнь ставит себя выше всех.
Она мин раз-два в год устраивает глобальное лечение(поверьте многие женщины отдали бы много чего,чтоб выглядеть и иметь такое здоровье в ее возрасте)с обязательным санаторно-курортным продолжением
автор Аноним 19 июня 2012
Спасибки всем.
Сопит рядом как ни в чем не бывало ... укусить что ли??? Сказал,что рад будет и м и д(у него подросток-сын от первого брака и наша дочка2,5). А я мол должна узнать все ли ок.

А свекровь в моем случае договора не будет,человек всю жизнь ставит себя выше всех.
Она мин раз-два в год устраивает глобальное лечение(поверьте многие женщины отдали бы много чего,чтоб выглядеть и иметь такое здоровье в ее возрасте)с обязательным санаторно-курортным продолжением
Ясина мама 19 июня 2012
Ответ дляaylatan23
Вы ж знаете мам - они величайшие манипуляторы....
О,да))))
MamaNika 19 июня 2012
Вот и Вы берите пример со свекрови и ставьте себя выше всех)) Можете позволить себе и покапризничать - мол сегодня не в настроении рубахи гладить, отдохнуть хочу и т.д. Я так поняла, что он не против самообслуживания в семье, чему и Вас учит)))
У меня похожая ситуация, была абсолютно моя беременность при законном муже, я сама за рулем чуть-ли не рожать ехала,обидно было - ведь первый ребенок у обоих. Сейчас жутко жалеет, что так далек от нас был, хочет второго))
По своему опыту скажу, что нужно очень стараться не показывать, что все можете.
А еще скажите мужу спокойненько без надрыва как ребенку (практика уже у Вас есть), что для Вас это не просто проверка здоровья, а трепетный момент в жизни и что просто хотите быть рядом с ним в этот момент, и ни слова про его маму, и попросите поехать с Вами без лишних объяснений. На моем это работает, жаль, что поздно нашла способ, а то обиды, аргументы вечные только отталкивали.
Аноним 19 июня 2012
Ответ дляАноним
Спасибки всем.
Сопит рядом как ни в чем не бывало ... укусить что ли??? Сказал,что рад будет и м и д(у него подросток-сын от первого брака и наша дочка2,5). А я мол должна узнать все ли ок.

А свекровь в моем случае договора не будет,человек всю жизнь ставит себя выше всех.
Она мин раз-два в год устраивает глобальное лечение(поверьте многие женщины отдали бы много чего,чтоб выглядеть и иметь такое здоровье в ее возрасте)с обязательным санаторно-курортным продолжением
Оооо, это почти мой вариант, ну очень похоже))).. только моя свекровь лечитс круглый год....Не переживайте, с такими людьми договориться НЕВОЗМОЖНО! Им кажется, что мир вертится вокруг них и все кругом им должны. Та же история . Результат - мы не общаемся с ней, и за долгие годы совместной жизни муж в итоге на моей стороне.
автор Аноним 19 июня 2012
Обиды,аргументы,угрозы ,ультиматумы за 8 лет ни разу не подействовали,поэтому уже давно так не делаю)))
Ну их всех, оденусь покрасивше сделаю узи,а потом пойду погуляю по магазинам и в кафе посижу=ему же дороже))) Не знаю сколько выдержу,но сразу точно не буду говорить КТО!!!
автор Аноним 19 июня 2012
Было время когда мы только на пасху виделись и муж меня очень просил хотя бы здороваться,при этом будучи 200% на моей стороне.
Но как только даешь слабинку начинают на голову садиться.
valerik.mkrtchyan 19 июня 2012
Ответ дляАноним
Ну угрожать наличием друга я бы не стала, конечно. Мужья разные... Нервные.. а вот не говорить как прошло УЗИ - это да. я когда первой дочкой беременная ходила тоже страдала, что муж игнорировал мою беременность (заметили - МОЮ,не НАШУ!.).Пока я однажды не перестала ему рассказывать как и что происходит дальше. Вообще. Будто и нет беременности, а живот пучит от газиков. Помогло. Вторая беременность уже была НАША.
ПРАВИЛЬНО!!!ПОСТУПАЙТЕ МУДРО!не расстраивайтесь,ребятеночку кислорода меньше поступает.а может его маме предложить поехать с вами,а потом дружненькой семьей поехать с ней к врачу?
Аноним 19 июня 2012
эгоист ваш муж и маминькин сынок!
мама 2 лапушек 19 июня 2012
Ответ дляАноним
Спасибки всем.
Сопит рядом как ни в чем не бывало ... укусить что ли??? Сказал,что рад будет и м и д(у него подросток-сын от первого брака и наша дочка2,5). А я мол должна узнать все ли ок.

А свекровь в моем случае договора не будет,человек всю жизнь ставит себя выше всех.
Она мин раз-два в год устраивает глобальное лечение(поверьте многие женщины отдали бы много чего,чтоб выглядеть и иметь такое здоровье в ее возрасте)с обязательным санаторно-курортным продолжением
ваша свекровь себя любит- это хорошо . вам на узи желаю- чтобы малыш был здоров. на свекровь не реагируйте так резко- лучше пусть она с вами поделится своими наработками в сфере - КАК В 60 СМОТРЕТЬСЯ НА 40 ЛЕТ.
Мужа не трогайте- она его за всю жизнь надресеровала, что она самая больная в мире и вы не сможете изменить эту ситуацию.