Коротко ситуация такая,в саду ребенок получил травму.Какими должны быть действия родителей,воспитателей и медперсонала?
Результат:
вже голосів:
81 (70.43%)
сообщать родителям какой бы ни была серьезной травма пусть принимаю решение
24 (20.87%)
оказать первую медицинскую помощь и оставить ребенка в саду
10 (8.7%)
результат
FireKitten• 29 октября 2014
оказать первую мед помощь, вызвать родителей в сад. Если что то серьезное очень (перелом, рана которую зашить надо)- вызвать скорую.
Но в первую очередь - звонок родителям и немедленное оказание помощи
marysya123• 29 октября 2014
а одно другому что, мешает?
воспетка звонит, медсестра оказывает помощь.
странный вопрос.
FireKitten• 29 октября 2014
Ответ дляПапобус
По результатам видно,что не все хотят вызывать родителей(( А законы у нас есть на такие садики?
в смусле не все хотят? В результатах лидирует - Сообщить родителям
А вообще оказание помощи и вызвон родителей происходит одновременно. Проходили уже.
Мамочка Яночка• 29 октября 2014
Моей знакомой позвонили из сада и сказали срочно прийти так,как ее сын упал на прогулке и выбил зуб
. Так вот знакомая вытресла с воспитателя 1500 грн моральной компенсации...
Ответ дляmarysya123
а одно другому что, мешает?
странный вопрос.
Для меня уже не странный,вчера муж забирал доцю из садика с подбитым глазом,ребенок упал на ведерко и ударился виском ,при этом пострадал глазик.Сложно даже описать это,рана не открытая,но запеклась кровь полоской от виска до шечки ,глаз припух и под нижнее веко пошел синяк.Утром встали глазик закис.Степень тяжести травмы для меня как для мамы конечно же сильная,но мне даже не сообщили о том что произошло
Мамочка Яночка• 29 октября 2014
Ответ дляmax2013
законным испособом или добровольно?
Пришла она к заведующей и говорит : ´или вы мне компенсацию выплачиваете,или я иду в прокуратуру и пишу заявление на вас,за то,что ваши воспитатели не могут уследить за детьми. А если бы,не дай Бог ребёнок упал и убился? За такую халатность вас нужно наказывать...’
FireKitten• 29 октября 2014
Ответ дляМамочка Яночка
это называется - добровольно-принудительно....
Ответ дляМамочка Яночка
скажем так - повезло. Обращение в прокуратуру это выговор. Компенсацию можно получить только через суд.
Ответ дляМамочка Яночка
Какое наказание предусмотрено в таких случаях?
Светлана yaptitsa• 29 октября 2014
варианты некорректные
и первую помощь нужно оказать, и родителям сообщить.
Ответ дляСветлана yaptitsa
варианты некорректные
у меня корректнее не получается сформулировать,есть же вещи само собой разумеющиеся ,а нет,оказывается не все это понимают.У заведующей твердая позиция,хотите тепличных условий сидите дома,ну как тут стимулировать желание работать?Опрос был создан с целью выяснить мнение родителе и воспитателей.
Светлана yaptitsa• 29 октября 2014
Ответ дляПапобус
если Вы хотите выявить мнение - наверное выяснить? - то стоит все-таки сформулировать внятно.
можно попробую? - я в Вашей ситуации бывала, увы не раз - двое детей.. и переживаия понимаю.
В саду ребенок получил травму.Какими должны быть действия родителей,воспитателей и медперсонала?
Варианты:
1. Оказать помощь на месте сразу, одновременно сообщить медсестре (если нужно вызвать врача), сообщить сразу же родителям какой бы ни была серьезной травма.
2, Оказать помощь на месте сразу, самостоятельно решить - сообщить ли медсестре, и сообщить родителям вечером, если легкая травма.
3, Оказать помощь на месте сразу, самостоятельно решить нужно ли вообще ее оказывать,- не сообщать родителям если легкая травма, авось не заметят.
Варианты: