никогда и никто не списывал просто так, тем более именно долг как таковой...
на пальцах - проценты и проценты на проценты еще могут списать, сам кредит все равно отдать придется.
а в виде компенсации за уступки по платежам - страну заставят пойти на уступки в разных областях и потеряет она больше.
вернее как правило теряет больше и намного - мелкий и средний бизнес, наемные рабочие, и получатели социалки
собственно - они фактически и выплачивают те самые ’списанные’ долги вместо своей страны - вот и мечтайте о списании
с польшей лучше - а в греции просто разруха , мертвые города.