девочки,мамочки , подскажите, раскажите, чем вы кормите своих деток с атопическим дерматитом? я уже вся извелась, что не дам то капец, меню у нас очень скромное а ребенку уже 12-й месяц, она все хочет, а я даже не могу сообразить что ей 4р в день дать что б все разное и полезное и не одно и то же самое каждый день, распишите свое меню, спасибо)))
tiramisu marina• 29 октября 2014
смотрите что ребенок любит (кашку можно варить на кукурузной крупе, картошечку, всего понемногу), мажемся Бепантеном.
за кожей ухаживаем, температура, влажность все норм, а вот с едой утром каша, обед гречка с кроликом, полдник яблочное пюре, ужин овощьное пюре, яблочный компот, молоко козье разбавленное, каши кукурузная или пшонная, но если каждый день то самое ее сыпет, обед и завтрак я чередую а вот на ужин не знаю что придумать кроме овощного пюре (картофель, цветная капуста, немного лука , оливковое масло),
Ответ длятаран
Я бы на Вашем месте убрала козье молоко.
А вообще на что аллергия?
P_nata1980• 29 октября 2014
У моей старшей дочки был дерматит. Юспс едой была проблема каши 2 раза в день только с оливковым маслом, супчики без морковки, мясо только телятина, йогурты домашние, яблоки печеные, галантное печенье, компот из сухофруктов. Вот и все что она ела изо дня в день. Чем мы только не лечились и не мазались. В 1,9 я нашла гомеопата. Пол года мы лечились у нее, сложно было подобрать именно наш препарат. Но мы его подобрали и вылечились! Прошло 3 года и все ок. У младшей дочки начиналась та же беда и я опять обратилась к ней. С младшей было быстрее (ей было меньше года).
Ответ длятаран
так у вас на козье наверное?Вот девочка мне в личке писала о своем ребенке.Прям копирую:у нас была точно такая же реакция на мое молоко и на коровье -при попадании на кожу. от попадания на кожу (даже губы)козьего ребенок вообще шел волдырями (((((( опухал, краснел,начинал задыхаться
вот еще девушка Яна https://www.kidstaff.com.ua/user-91016.html пусть простит меня.но она вам поможет.Очень грамотная в этом вопросе.Мне здорово помогла разобраться
Ответ дляСвята
До 4 лет у нас был такой диагноз и я все ребенку запрещали. Мучились жутко. Потом нашли хорошего аллерголога и оказалось, что у нас золотистый стаффилокок в маленьком количестве, обычно такое и не лечат. Неделю лечения и уже 1,5 года радуемся всем продуктам
А чем лечили, если не секрет? У нас то же самое. Мазь прописали альтарго, но не помогает. Спасатель помогает, но не глобально.
Не у Гудзий случайно были? ;)
’что не дам то капец’ - это не аллергия, а реакция на гистаминлабирирующие продукты, как нам сказала аллерголог. В нашем случае еще и вторичная инфекция в лице золотистого стафилококка, который мы еще с роддома принесли и пять лет с ним прожили.
Мы были в Обериге у Гудзий Мирославы Юрьевны, очень советую.
Ответ дляСвята
А Вы с Киева? Дайте контакт Вашего аллерголога, тоже мучаемся сейчас...
oksana2506• 29 октября 2014
Нам сейчас 2,2 тоже страдали атопическим дерматитом как выяснилось на белый хлеб, и все мучное из белой муки. помог выяснить пищевой дневник куда я записывала все что я даю и реакцию. дополнительно мазала сыпь липолосьеном Эксипиаль дорогой но эффективный по диете если вам интересно могу дать № телефона подробно расскажу
Ответ дляoksana2506
у нас тоже на белый хлеб и все мучное, и на банан , творог, на все фрукты кроме яблок,также на овсянку, гречку обычную (мы едим зеленую) а мажемся счас авене трикзера +
Ответ дляCharming
А вообще на что аллергия?
на коровье, когда козье стали есть лучше стало, а на все смеси жуткая реакция(( а если у брать молоко то на чем каши варить? на воде так она итак все постное ест и ввесе мы не много набираем, а еще и пьет на ночь, а чем мне его заменить, может посоветуете?
Дина мама Димы• 29 октября 2014
Можете закидать тапками, но нам помогла только гомеопатия, Центр Поповых врач Друганов, всё прошло где-то за 3 месяца.А до этого у меня строгая диета, похудела до 30 кг и малый тоже на строгой, но за счет грудного кормления набирал нормально.Здоровья вам и ребенку.
Ответ дляlith_oops
Не у Гудзий случайно были? ;)
Кетотифен полтаблетки на ночь, афлодерм(( гормональная мазь), топикрем как эмолент. И диета, я ем гречку, рисковые хлебцы, телятина и картофель. Ребенок чистый практически. Мы болеем с трех недель жизни - таким чистым я его не видела.
Мы перепробовали много всего.... Фенистил не помогает вообще. Мазались бепантеном, мустелой, адермой, даже вазелиновым маслом и синькой. Лежали в больнице( ужас!!!). ну у нас еще и проблема с покаками. Вобщем помогает диета, только так. Я хлеб иногда ем, на него чуть подсыпает, но с моим рационом особо сытно не наешься..
Жалко ребенка, он так все хочет попробовать, а я не могу дать. Такой интерес к еде....
Девочки! подниму темку!
у дочки красные пятна на шее от прикормов. Вводить стали 1,5 месяца назад (сейчас ей почти 7 мес), я вышла на работу и нужно было чем-то частично заменить ГВ.
пятна, иногда просто сыпь (попа и шея) идут на:
- гречневые каши любых производителей
- кабачок
- яблоко
- овсянные каши
- тыква
в результате ввели рисовую кашку + картошку на воде
Сейчас вводим кукурузную и мясо перепелинное. Я мазала адвантаном ей шейку и она прошла за 2-3 раза! это точно атопический дерматит, т.к. еще по спинке шли более мелкие и розовые пятна похожие на лишаи (от гречки).
все проявления аллергий четко на 3й день, во 2й день может только поплакаь из-за животика.
стул нормальный.
Какое мясо лучше вводить? Думаем за желток, мясо индюшиное магазинное или куринное с базара?
что еще можно ввести? мне за 1,5 месяца нужно закончить ГВ, т.к. буду работать полный день и уже молока меньше.
Педиатр советовала смесь, но зачем ее вводить в 7-8 месяцев, если можно ввести прикормы?
Спасибо!!
- гречневые каши любых производителей
- кабачок
- яблоко
- овсянные каши
- тыква
стул нормальный.
Спасибо!!