Аноним• 03 февраля 2013

Девочки, помогите, что это за пятнышко у ребенка?

Сегодня увидела пятно на ручке, чуть выше   запястья. Больше на теле нет пятнышек.. Не чешется, на ощупь ровное. К аллергиям мы не склонны.
Переживаю, так как знаю что в садике в группе у кого-то был лишай около месяца назад.

Jasper• 03 февраля 2013
На лишай не похоже. Не мажьте, не трогайте - посмотрите, что будет к вечеру. МОжет быть просто местная реакция на раздражитель какой-то.

_krapka_• 03 февраля 2013
это не лишай точно:)
мож натёрла чем-то или ударилась...
Аноним• 03 февраля 2013
На лишай не похож судя по фото.Может что то укусило.подождите-проявится
Аноним• 03 февраля 2013
завтра к дерматологу и все вопросы отпадут.Вы хотите тут ставить диагноз ребенку?смшно и глупо..
Аноним• 03 февраля 2013
Лишай можно очень быстро определить - мажете йодом, если по контуру отчётливая обводочка проявилась, то лишай. Но на вид он ровный не будет. Вообще не похоже на лишай. Скорее что-то скушали.
автор Аноним • 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет, я тут диагнозы не ставлю, не обольщайтесь.
Но чтоб в голову дурное не лезло, спрашиваю на что это хоть приблизительно похоже. Рада, что Вам весело стало)))
автор Аноним • 03 февраля 2013
Девочки, спасибо всем, успокоили чуток)
Понаблюдаю за ним и завтра к врачу)
alexandra7020• 03 февраля 2013
Очень похоже на аллергию,у меня малая склонна к аллергии,так что если что-то съест,то появляются такие пятнышки по телу.Тоже может на ручке,на ножке или на спине появится.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
у кого спрашиваете?все тут дерматологи?лишаев столько видов-они бывают и выпуклые и на ваш похож....вариантов море....а еще круче ответ-помажте йодом.....помажте,чтобы потом врач ничего не увидел...ВЫ ТАКИХ ОТВЕТОВ ЖДЕТЕ?

Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
ВЫ СООБРАЖАЕТЕ ЧТО СОВЕТУЕТЕ АВТОРУ?ЧТОБЫ ПОТОМ ПОД ЙОДОМ НИЧЕГО НЕ УВИДЕТЬ?
Аноним• 03 февраля 2013
у меня у мужа вся правая рука такая.
оно похоже на разводы на теле верно? просто отличается оттенком кожа.
автор Аноним • 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Уважаемый Аноним! Рада, что тема Вас так вдохновила и развеселила (судя по смайлам).
Ваши ответы принесли ’огромный вклад’ в мой вопрос. Надеюсь Ваше ехидство и ’умность’ (!) пойдут Вам во благо!
автор Аноним • 03 февраля 2013
Всем остальным девочка спасибо за участие!
AlisaGi• 03 февраля 2013
У сына похожая ситуация была на ногах и на руках - оказалось,что аллергия! В зависимости от количества аллергенов пятно может быть более ярким и начать чуть шелушиться и чесаться. Но в любом случае, нужно показаться врачу дерматологу,а тот уже скажет что делать. Ни чем пока не мажьте,а то если Вас отправят на соскоб, анализ будет не показательный.