Мейк-ап форева• 29 октября 2014

Проблема с кондиционером

Начал вонять кондиционер, вызвали мастеров, они почистили. Но проблема не ушла. Предлагают, его отключить, разобрать и почистить все все. Не очень этого хотелось бы... Может есть другие варианты? Знаю, паром ещё чистят. Подскажите, кто с сталкивался с такой проблемой, как быть?
Колупалочка• 29 октября 2014
Чистить надо,там столько набралось разной гадости.Пусть муж в нете посмотрит сам почистит.

Даха-сваха• 29 октября 2014
есть спреи анти запах,или анти сырость..
можно попробовать ими,если не поможет то мастера
спреи эти есть в магазинах типа комфи,фокстрот в отделе кондеров
и есть в инет магазинах тоже
автор Мейк-ап форева • 29 октября 2014
Девочки, муж чистил спреем - не помогло, мастеров вызывали, они чистили спреем, вытирали, крышку снимали, воду лили, дренаж промывали - тоже не помогло. Слышала ещё про паровую чистку, думаю стоит ли на неё деньги тратить.
VikkySun• 31 октября 2014
паровая чистка - чисто маркетинговый ход =)

знаю не по наслышке

Необходимо нормальные руки нормальных сервисников.
Если не пропал запах, значит фуфловые сервисники.

Забиваются теплообменники.
Застаивается вода(ростут грибки) со всей гадостью с воздуха(пыль, волосы, бацилы, и т.д.) в дренажном поддоне(ваночка). И маемо шо маемо =)

Желательно кондюку проводить ТО раз в год(при интенсивном использовании.
Фильтры необходимо мыть(при использовании) минимум раз в 2 недели. Иначе это попросту, извините за французкий, какать себе в рот.