Маруська Му• 29 октября 2014
Судорожная готовность, до какого возраста?
Подскажите, пожалуйста, до какого возраста нужно сбивать температуру при судорожной готовности у ребенка?
Тётя Хрюша• 29 октября 2014
всю жизнь(((, даже у взрослого человека могут быть фебрильные судороги
Электричка• 29 октября 2014
Моему 6,10. До сих пор контролирую и волнуюсь... Последний раз судорги были в 4,5 года. Но не очень хорошая энцефалограмма. Но иногда не успеваю оглянуться, а у него уже высокая со спазмом сосудов. В феврале этого года 13 часов не могли сбить. С 40,3 сбивалась только до 39,6. Две скорых так же не помогли.
Мама фифти цента• 29 октября 2014
обычно лет до 5-7 они проходят. но контролировать спазм сосудов нужно всю жизнь.
Приму в дар• 29 октября 2014
А мне врачи , с которыми консультировались, говорили, что к 5-6 годам обычно перерастают это детки. Моему ребенку 2,5, судороги были в 1 год. Я тоже надеялась, но почему тогда врачи так говорят?
Электричка• 29 октября 2014
Ответ дляМаруська Му
Спасибо
надеялась что это перерастается
Глобально - перерастает ребенок после 5 лет. Приходит в возрастную норму терморегуляция. Но остается всегда риск.
Электричка• 29 октября 2014
Ответ дляПриму в дар
Есть разные причины тех же фебрильных судорг. Если судорги были до 3 лет и никогда не повторились - это слабость нервной системы. Если до 5 лет, то уже нужен более контроль. Так же детки, у которых повторы судорг так же требуют более тщательного наблюдения и перестраховки.
Приму в дар• 29 октября 2014
Ответ дляЭлектричка
У моего ребенка судороги были после прививки КПК в годик, прививку делали в частной клинике, вакцина бельгийская. Ее потом изъяли у них, все проверили, по вакцина вопросов не было. Но он родился на 35 неделе, предположили, что это как следствие незрелости нервной системы, нужно было делать не в год, а в полтора. Хотя до этого все прививки у него были по графику и все было ОК. Перед прививкой сдавали анализы, был осмотр педиатра, ребенок был здоров. Но вот почему-то так получилось.
Ответ дляПриму в дар
Это говорит о том, что прививки на сегодняшний день- рулетка...кому как повезет. Я в такие игры не играла и не играю