Аноним• 19 июня 2012

Подскажите какую ванну купить чугунную или акриловую???

Делаем ремонт родителям возростным (по 65 лет) раньше была чугунная советская ванна. Сейчас нужно купить ванну новую тоже родители хотели чугунную вроде долговечнее.

Но обьездив магазины поняли что сейчас чугунные ванны уже не те, уже в магазинах (в т.ч.Епицентре) они уже приходят побитые.

Продавци советуют купить акриловую ванну. Но слышала если что то уронить напримет душ то в ванне будет пробоина. А ведь там будут жить старенькие родители и они то каструльку могут помыть ио металическую миску поставить .

Посоветуйте у кого какая ванна??

Плюсы и минусы акриловой.

Заранее спасибо.
Аноним• 19 июня 2012
Чугунную. Она хорошо держит температуру, не становится "серой" как акрил.
Так же она не боится сколов, падений душа и тд.
Вобщем, если ищите качество и долговечность, то чугун или сталь.
Аноним• 19 июня 2012
в Епицентре да, много побитых. Но только самых дешевых и не качественных. Если выбрать чугун чуть дороже - будет цяця :)
автор Аноним • 19 июня 2012
у нас в г. Черкассах чугун только в Епицентре продается
Аноним• 19 июня 2012
Посмотрте марку Roca
Она продается в Епицентре. качество достойное.
Аноним• 19 июня 2012
у меня акриловая через полгода лопнула просто от ноги, т.е. продавилась ногой. А чуть позже полопались и пупырышки, которые на дне ванной сделанные.
КСЮТАКСЮТА• 19 июня 2012
Чугун!Пусть и дороже,но зато качественно и надёжно!
автор Аноним • 19 июня 2012
Ответ дляАноним
Посмотрте марку Roca
она чугунная?
Аноним• 19 июня 2012
Ответ дляАноним
она чугунная?
Да, у нас такая.
mikituk2• 19 июня 2012
Мы делали ремонт 3 года назад и купили акриловую ванну.Очень боялась,т.к. ребёнку и года не было,но спустя 3 года ни разу не пожалела и даже не стала серой,как написали выше.
Но если учитывать,то что покупаете ванну пожилым людям,то я бы на Вашем месте склонилась к чугунной.
автор Аноним • 19 июня 2012
если акриловая то какой производитель?? какую страну брать?
автор Аноним • 19 июня 2012
и чугунную в Епиценте есть Россия, Турция и Испания (но оч. дорого ля нас 4000 грн)??? какая страна производитель лучше?
I• 19 июня 2012
У нас уже лет 7 акриловая(чешская), мне очень нра, беленькая как новая, мыть легко, выдерживала братика под 100 кг, у родителей чугунная(меняли 4 года назад, турция и дороже) вид потеряла
Inna Medvetska• 19 июня 2012
а чому ви не розглядаєте варіант жилізної ванної, вони самі довговічні і не такі дорогі як якісний чугун і тим паче акрил. Адже акрил якісний ще дорожче чугуна і мити його потрібно спец. засобами. А ваші батьки не завжди зможуть це зробити і ванну прийдеться міняти знов. І на чугуні емаль теж облазить якщо помити кометом або галою порошком. Ми 14 років назад купили квартиру, замінили ванну на чугунну, мені її вистачило років на 4, потім почала облазити емаль. А так років 2 помучалася і замінила її на желізну. Вона в мене вже 6 років дося як нова чим не мий і що не став. Я і миски жилізні ставлю і відра і мала може вкинути що завгодно.
автор Аноним • 19 июня 2012
я уже запуталась хочется что то в пределах 2700 грн. купить
January• 19 июня 2012
У нас тоже железная(живём на квартире свёкров),муж даже не вспомнил сколько ей лет уже.
автор Аноним • 19 июня 2012
раньше качество лучше , у нас ванна чугунная 20 лет в хор. состоянии
Волшебная палочка• 19 июня 2012
чугун roca, качество супер!
милана1• 19 июня 2012
Чугунную однозначно! Ненавижу акриловые ванны,черезгод использования непонятно на что похожи и не переношу когда об неё стучит вода,очень громко!Хотя множество красивых дизайнов.
У нас чугунная ROKA супер качество за приемлемые деньги.Советую модельку выбрать в магазине,в том же Епицентре а поискать и заказать по интернету у себя в городе,будет дешевле,мы так делали.
автор Аноним • 19 июня 2012
Рока это чье производство?
karo237• 19 июня 2012
Ответ дляАноним
Хороший чугун стОит дорого. Родители тоже консерваторы, не хотели менять на что-то кроме чугуна, но цена...
Взяли хорошую стальную (пеной обшили с изнанки) - это лучше чем акрил. Уже 9 лет, как новенькая.
Мы тоже сменили старую чугунную на стальную 4 года назад пока отлично.
Друзья оказались умнее и не стали менять, а сделали ванну в ванне http://www.masterdela.com.ua/" target="_blank" >http://www.masterdela.com.ua/ подобно этому. Как мне кажется - самый идеальный вариант.
karo237• 19 июня 2012
Ответ дляАноним
Рока это чье производство?
Испания - ценовой диапозон 4300-8000 ( и выше)
Стальную за 2700 можно найти.
Ванна в ванне - 1500-1800
sanaroksana• 19 июня 2012
Акрилавая ванна супер, уже 10 лет пользуемся,, не посерела, и не лопнула, вид отличный! Фирма Piramida, кто производитель уже не помню. Чугунная считаю, что прошлый век, по поводу того, что лучше держит тепло, вы в ванной по пару часов плаваете?!
Аноним• 19 июня 2012
Ответ дляАноним
шоб чугуна вана тримала довго температуру води то треба лити кипяток) в нас була чугуна ми просто завезли в село, якаб вода не була гарача то вана на перших порах сильно впитує тепло а тоді вже аж починає його тирмати) якщо середньої температури налити воду то вода стає холодна
lmtmarina• 19 июня 2012
у меня акрилловая уже пять лет,никаких пробоен и проблем нет......хотели купить чугунную.но как подумали что живем на 9эт, сразу согласились на акрилл и не прогадали.
автор Аноним • 19 июня 2012
Ответ дляan_ja
чугун roca, качество супер!
кто страна производитель?
Аноним• 19 июня 2012
Ответ дляАноним
кто страна производитель?
У меня периодически появляется такое ощущение, что google.com.ua есть только у меня
Испания
obuvka• 19 июня 2012
У меня акриловая лет 5. Как новая: ничего не лопало, не серело и т.д.Не жалею что ее купила
Аноним• 19 июня 2012
Для престарелых родителей лучше брать чугунную, как была. Акриловой они будут недовольны (опыт!). Для родителей акрил холодный, мягкий, тепло не держит, неустойчивый, дно уплывающее, тазиком царапается, дорожку не помоешь и т.д. Чугунные ванные производства Испании - очень качественные и целые. А прежде, чем оскорблять акриловые ванные ... подумайте: где и за сколько вы их покупали, как пользуетесь. Нечего сравнивать Китайское г... с "ванной". Чешские ванные, как и вся чешская сантехника, просто высочайшего качества. Они вечные (при аккуратных хозяевах). Цена, конечно, тоже другая. Но ни о каком изменении цвета или расколе там речь не идет!
автор Аноним • 19 июня 2012
спасибо
Аноним• 16 сентября 2012
у меня акрил -5лет стоит.как новая.муж 135кг-ничего не лопнуло.просьо ее нужно правильно установить.