Рожки-да-ножки• 29 октября 2014
Жизнь в съёмной квартире. Так ли страшен черт...?
Девочки, кто живёт на съемной квартире?
Поддержите, успокойте... :(
Жили с мужем и ребенком вместе с моими родителями.
Хотели взять новостройку в кредит, потом у мужа неожиданно обнаружили опухоль.
Операция, через год ещё одна, т.к. снова выросло это образование.
Появился страх - а вдруг снова? А у нас кредит *на всю жизнь*.
Так и жили до сегодняшнего дня.
Сегодня нам указалии на дверь (причина не важна, сам факт).
Я понимаю, что квартира не моя, а родителей. Я и не претендую.
Суть не в этом.
Ищу квартиру. Всё такое страшное :( Прям тошно становится.
Дома хороший ремонт, мебель, бытовая техника, кондиционеры.
Всё это останется здесь, т.к. найти пустую квартиру очень сложно.
Квартиру с евроремонтом не потянем.
Я не работаю, а ребенок в садике постоянно болеет.
Девочки, как успокоить и настроить себя на эту *новую жизнь*?
Теперю всю жизнь снимать?
Или не так страшен черт?
Буду рада любому совету :)
Поддержите, успокойте... :(
Так и жили до сегодняшнего дня.
Суть не в этом.
Квартиру с евроремонтом не потянем.
Теперю всю жизнь снимать?
Или не так страшен черт?
Буду рада любому совету :)
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляпьЯНА
Вы знаете,у меня аналогичные проблеммы,но с ребенком.Сейчас все хорошо.Но мы на сьемной квартире...И реальной перспективы на свое жилье нет.Есть только сумма на 1/2 2-х комнатной квартиры.Отложить сейчас не получается.Скажу Вам по своему опыту-главное,чтобы жилье было на макс.длительный срок.А уют и комфорт потихоньку наладите.Нескрою,что иногда от невозможности ’вить СВОЕ! гнездо’, хочется на стены лезть от безисходности.Но проходит время ...и я благодарна Богу,что в доме все живы и здоровы,что могу дать детям образование + кружки/секции,что могу дать детям нормальный летний отдых и т.п.,что могу дать детям качественные игрушки и обеспечить хорошее питание. Наверное,нужно просто верно расставить приоритеты...
Всё верно! 100%.
Нужно менять мысли :)
Здоровья ребенку!
Нужно менять мысли :)
Здоровья ребенку!
Болтушка Му• 29 октября 2014
а вы не пугайтесь, руки в ноги и вперед, глаза боятся,а руки делают! Знаете, я с ребенком 2летним сама организовывала полноценный переезд в другую область! Да, страшно, когда представляешь весь объем., а когда по чуть-чуть - все делается.! после этого, мне любой переезд не страшен.
Минус съемной квартиры - постоянное ощущение ’на чемоданах’ (может когда-то проходит, но у меня еще есть) даже независимо на какой срок сдали квартиру и как основательно пустили здесь корни.
Вывод - съемной квартиры и переездов не бояться! но мечтать и работать над своей жилплощадью надо!
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Мы с маленьким ребёнком тоже снимаем достаточно неплохую квартирку,но как подумаю...уже около 100 000 выбросили на аренду,а могли на свою копить...Тоже пугает что так и состаримся на съёмной,но почему молодым семьям так тяжело взять ипотеку,мы же в состоянии платить за аренду и кредит бы платили
Меня тоже эта мысль пугает :(
Надеюсь, что когда-то всё же появится программа какого-то кредитования под минимальный %.
Только будет нам тогда лет по 50 :(
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
5,5 с половиной лет из почти 7 прожили на съемной квартире.
Снимали простую, без ремонта (небольшая косметика просто для чистоты была), холодильник совдеповский, который последние пару лет вообще не работал, машинка стиральная Малютка. Мы в первую же неделю автомат машинку себе в кредит взяли, потом когда хозяйский холодильник перестал работать, холодильник хороший купили. Оба ребенка там родились (хозяин даже не знал, он в другом городе живет). Чуть больше года назад переехали в свою квартиру (мой отец помог купить, но в долг т.е. мы ему должны деньги отдать). У нас уже своя стиралка и холодильник были - при том, что квартира в новострое, это тоже немалая экономия была. Так что не так страшен черт как его малюют! Мужу здоровья! У него семья, ему расслабляться нельзя!
Спасибо :)
Он и не расслабляется. Пашет день и ночь.
При всём тот, что ему отдых ооочень необходим.
Упругая попка• 29 октября 2014
Лучше уж жить на съемной и потихоньку, по чуть-чуть копить, чем с родителями и испорченными нервами.
Жертва интернета• 29 октября 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ивзините я немного не туда сос воими граблями.
Это об жабе за аренду чужой квратиры. у меня етсь знакомые которые 5 лет наза купили хорошую квратиру в нвоосторое за 120 тысяч доларов. сделали хороший ремонт. курс был 5,05. сегоян куср сами знаете какой . сил платиь за кредит просто не тянут и не платят. за 5 лет было выплачено кредита 45 тыся доларов.
а теперь внтмательно,на сегодяншний день,банк им выставляет долг за квратиру 1миллион четыреста тысяч гривен. или выставляют квратиру на продажу. если раньше они платили в месяц 7500 крелита то на сегодян долдны платить 21 тысячу.
вас все еще жаба давит платить за аренду? кредит это ярмо на шею.
У нас складывается, что живем в съемном жилье. Для меня есть большие плюсы в аренде - ты мобилен, можешь в любой момент съехать: поменять соседей, район, планировку. В связи с этим, не наживаешь огромную кучу барахла.
И еще - только пожив в разных местах, начинаешь понимать что именно у тебя в приоритете и где и как хочется жить.
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляЖертва интернета
Вы правы.
Кредит можно брать, если есть хотя бы 60-70% стоимости квартиры.
А так... Сегодня работа есть, завтра...
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляНочка
Я б такое не носила, но продаю• 29 октября 2014
Ответ дляЖертва интернета
Они взяли в долларах и это их ошибка,а у меня знакомые взяли двушку в гривне и платят уже 5 лет по 4000 грн в месяц и ещё немного и квартира будит их
ОченьПриятно-Царь• 29 октября 2014
Моим родителям тоже пришлось съехать на съемную. В свою переехали, когда я уже институт заканчивала. Мама уже взрослой мне рассказывала и про квартиры без ремонта, и про частный дом с газовой печкой и без туалета. Поверьте, у меня было счастливое детство. И я вовсе не видела ничего плохого.
Сейчас я в другом городе на съемных уже 8 лет. Были разные условия: душ на кухне в квартире в центре, был и евроремонт. Главное отношение. Мы счастливы. Надеюсь, что и наши дети тоже так скажут :)
Лично для меня комфортней на съемной но без родителей.
пионерка_маша• 29 октября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Не в мебели, конечно.
Но к хорошему привыкнуть проще, чем к плохому :)
А с родителямиу нас давно сложные отношения (точнее с мамой).
Это долгая история :)
ясно.живите отдельно, роднее будете
Играюся• 30 октября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Жить с родителями уже точно не будем.
Я Вас понимаю. Мы тоже съехали на съемную квартир, так как с родителями было не выносимо просто, мама у меня сильная зануда, только кровь с нас пила. Сейчас снимаем уже 4-й год. Да,бьет по карману, ну а что поделать((