Рожки-да-ножки• 29 октября 2014
Кто злее? Несостоятельные или люди с достатком выше среднего?
Так часто в темках встречаются негативные, злые высказывания) такое ощущение, что у человека если есть машина, квартира, достаток то и проблем никаких быть не может? В семье, со здоровьем, с детьми, с мужем, на душе кошке скребут) ? Разбилась девушка машину, так есть там такие коменты.... Мрак) а вообще тему создала, потому что мне тааак сегодня нахамила женщина в супермаркете, давненько такого негатива не встречала) та наоборот возомнила себя пупом земли))) вроде я бомжиха) а она ого-го-го) сама я стараюсь по возможности делать хорошее) не всем, но людям которые мне симтичны и которые в затруднительном положении) И обычно в полемику в супермаркетах и других местах не вступаю) но тут она меня раззадорила) извините за ошибки) И много букфффф
Бла бла бла• 29 октября 2014
хамы, к сожалению, это норма нашей сегодняшней жизни
я недавно ходила в отдел кадров, на меня там взглянула работница вроде я какой-то микроб, кто я что я и зачем её потревожила
было очень неприятно
Томатико• 29 октября 2014
я все миллион процентов уверенна, что это вообще не денюжный вопрос. Я знаю очень бедных людей по социальным меркам, кторые живут на природе, у них большая семья и до денег им дела нет, и знаю довольно обеспеченных, которым все время все не так. Это все внутри нас. А когда внутри беспорядок - снаружи тоже. Когда человек жадный он хочет много тогда- а ничего не получает. Бывает , что богатеют тоже жадничать начинают, ну это уже совсем другого рода испытание.
Твердая валюта• 29 октября 2014
если душа бедная,то брюлики не помогут.а вообще,у всех бывает плохое настроение.нужно оставаться человеком,в любой ситуации.и не зарекаться. ведь никогда не знаешь,что может быть завтра. Вот так и я не знала... и наверное,благодаря тому,что я не плевала в людей с высокой горы ,сейчас мне помогают в сложное время
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Есть миллион проблем которые деньгами не решить) хоть та же свекровь недовольная, пьющий муж, болеющие дети) старость родителей) внешняя непривлекательность)
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляKISloveVVS
+100000
Ганцю в кєдах• 29 октября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
можна - від свекрухи можна в іншу країну виїхати, а зовнішність -можна пластику зробити, від чоловіка-алкоголіка можна розвестись. тільки не всі хвороби можна вилікувати і старість не зупинеш грошима
Котенок аки рысь• 29 октября 2014
Мне кажется НОРМАЛЬНЫЙ достаток, должен быть залогом нормального поведения.
все же люди ’озлобливаются’ когда ничего совсем не достигли и на себя и обвиняют весь мир очень часто, они не довольны СВОЕЙ жизнью, но и так же всем вокруг.
Другой вопрос что можно и с деньгами быть не довольным жизнью, конечно у всех своя ситуация....
Но вот если по тем же иностранцам судить....они особо не думают ’о пропитании’ ну нет у них такого социального слоя как у нас, когда тупо НА ЕДУ не хватает, и они достаточно приветливы и корректны друг к другу.....
Да и вообще вот другое отношение к жизни, когда НЕТ вот этого ’с молоком матери’ страха БЕДНОСТИ....у нас он к сожалению заложен в каждом....999
Твердая валюта• 29 октября 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
+100000
знаете,у меня болеет близкий человек,и денег просто нет. но единственное на кого я злюсь-это правительство,которое не платит мне за мою работу с июля. больше не на кого
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Мы как то были все в том же супермаркете, часов 10 вечера, ехали от бабушки, выходной день, я , муж, ребенок 3 года) выгрузиди на ленту продукты, их прилично) малому это все порядком поднадоело, он начал вставать на подножку тележки) дама стояла за нами и говорит: ох уж эти богатые, я бы сейчас как треснула этому ребенку) я в шоке) промолчала) муж в этот момент упаковывал продукты и не слышал, если бы услышал.... Бедная была бы тетя) богатые это потому что мы затарились на неделю, у нее из продуктов была бутылка столичной и батон с сосисками) блииииин) я не знаю.... Мы плохие потому что кушаем? И ребенок разбалован якобы? Но это же дети))) они бывают себя ведут идеально, а бывает хандрят) но вот эта злоба!!!! Неприкрытая ничем! Разве я виновата что она не училась может в школе, или потом не захотела поднапрячься и поступить в техникум, а позже когда появится возможность, как многие мои подруги которым под 40 и в институт? Или мать у которой 5 детей и их ей нечем кормить? Вот я помараю детским домам, но помарать маме которая родила 5 детей я не буду! Потому что может я тоже хочу 5, или 3 или 2))) но кормить их мне) и если вдруг муж себе найдет помоложе и поинтересней ( а такая возможность всегда существует, или случиться не дай бог что похуже) я смогу одного обеспечить сама!!!! А не просить) кто мне что должен? Да я лучше помогу своей подруге матери одиночке с одним ребенком! Чем когда рожают 10 и государство и мы своими налогами должны их содержать) вот такая я злая!!!!!!!
Стетоскопуло• 29 октября 2014
Не зависит от денег. Пример. У нас есть две семейные пары в друзьях, у одних финансовый статус как у нас,мужья работают вместе, а у других еще и выше. Но так получается,что от них злобы и зависти к нам,таким же по достатку, ого-го сколько((( И машину мы купили без кредита, как это так, и на море ездили три раза в год, а я им говорю-кто вам не дает? езжайте! Даже когда вместе собираемся, то плату за ’поляну’ делят неравномерно, так и говорят-у вас же денег вечно полно
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Б
Все по разному распоряжаются деньгами) кто то на шарики все спускает, кто томна отдых, кто-то на салоны) знаю людей которые на мерсах, а живут на съемных квартирах)
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Ну вы же знаете.... Бывают ситуации когда, или периоды в жизни семьи когда дети маленькие, и основным доходом являетс заработок мужа, который души не чает в своей маман)))) когда есть страх остаться одной) да и с мужем таки любовь уже 10 лет) но ведь не все гладко....
Рожки-да-ножки
• 29 октября 2014
Ответ дляодиночка
Если бы у меня было много денег и я могла бы позволить себе иметь всё что хочу то я стопудово была бы добрее
Чебурастик• 30 октября 2014
Про бедность души и все такое - совершенно верно на 1000 %. Но! Люди с более низким достатком очень злые, завистливые, ненавидящие всех, у кого что-то лучше складывается. Примеров куча, но самые яркие - супермаркет, хожу раз в неделю, покупаю товар классом выше, чем многие, стоя у кассы РЕГУЛЯРНО слышу от кого-нибудь (бабушка, молодая женщина, мужчина средних лет) , что таких как я давить надо, посмотрели бы как она (т.е я) на их пенсию / зарплату бы столько купила, хочу отметить, что я не одеваюсь ярко и вызывающе, в разговоры в магазинах не вступаю. Второй пример -здесь, на кидстаффе. Так получилось, что я вынуждена не просто раздавать не нужные мне вещи (как было раньше), а продавать, вещи все люксовые и дорогие, продаю очень дешево (те, кто понимает что-то в таких вещах - покупают без торга и остаются очень довольны), но сколько же мне пишут гадостей ( и не только мне, пообщалась тут с покупательницей- у нее абсолютно то же самое), обвиняют в том, что у меня не все в порядке с головой, раз такие высокие цены ставлю, вначале объяснять пыталась, так после еще хуже реакция ( смотришь их страничку, а там в продаже......) Третий пример - у мамы в подъезде живет семья, которой очень тяжело материально, они очень приятные люди, но у них 5 детей. Кто им сочувствовал, кто обзывал последними словами, а тут отец семейства с кем-то организовал бизнес и немного жизнь у них стала налаживаться. Купил он старенький подтрёпанный микроавтобус ( деток много же) - ка же его возненавидели жильцы практически всего подъезда!!! Более того, он , помня, что его раньше поддерживали соседи, сам стал как-то стараться отплатить людям - сделал ремонт первого этажа за свой счет. Куда там! Ненависть жильцов стала зашкаливать. Как же он посмел разбогатеть (реально говоря, какое там разбогатеть, просто чуть -чуть вырвался из-за черты нищеты)!!! Вот вам три простых примера.
Только не надо мне пмсать, что богатели наглые и все такое, конечно, бывают разные люди из разных слоев общества, но отсутствие денег, к сожалению, делает людей злее .