Софи26• 29 октября 2014

Имею ли я право,как покупатель , вернуть товар?

Имею ли право вернуть товар (мужской спортивный костюм) в течении 14 дней , не подошел размер, продавец отказывается принимать и возвращать деньги, в объявлении ничего о возврате или обмене не указано, и моя вина, я в переписке не оговорила этот пункт.
@nnet@• 29 октября 2014
а что с костюмом?
Косарева1970• 29 октября 2014
замерами костюма интересовались ?
@nnet@• 29 октября 2014
а досмотрела))
Lapochka007• 29 октября 2014
только на усмотрение продавца. и как показывает история тем на советчице, не всегда продавцы согласны на возврат, даже нового товара.
Тополинка• 29 октября 2014
он был в наличии у продавца или покупался специально для вас?
Ната Лия• 29 октября 2014
если товар новый, то имеете право вернуть
но это такое, на совести продавца

вообще в объявлении уже есть пункт ’Возврат в течении 14 дней’
Lapochka007• 29 октября 2014
скорее всего вот это объявление:

https://www.kidstaff.com.ua/tema-10866213.html
Lyavenenok• 29 октября 2014
Нет возврата значит не имеете права!

А вообще меня бесит что не берут обратно
Я оченььь редко покупаю у тех у кого нет возвратов , мысль о том что если не подойдет верну греет теплее , и я всегда уточняю о возврате (если сомневаюсь в товаре, ну всмысле размер , обеми т .д)
автор Софи26 • 29 октября 2014
Штаны от костюма не подошли, куртка ок, размеры оговаривали, товар был в продавца в наличии, она предлагает помочь продать товар и если честно качество товара желает лучшего
автор Софи26 • 29 октября 2014
Да, этот костюм
Ната Лия• 29 октября 2014
Ответ дляСофи26
Да, этот костюм
это не СП, значит возврат возможен
скорее всего продавец не хочет морочиться, потому что отправляют со склада
автор Софи26 • 29 октября 2014
Как мне добиться возврата?
автор Софи26 • 29 октября 2014
Ответ дляНата Лия
это не СП, значит возврат возможен
Как мне добиться возврата?
Ната Лия• 29 октября 2014
Ответ дляСофи26
Как мне добиться возврата?
скорее всего никак
paksivatova• 29 октября 2014
Никак
Я недавно покупала бортик на детскую кроватку
Он абсолютно не подходит,у продавца было указано возврат на протяжении 14 дней,но принимать назад наотрез отказаласьь
Теперь продаю дешевле,чем покупала
Чтобы вернуть хоть часть денег
автор Софи26 • 29 октября 2014
Всем спасибо!
WladiSlaWa• 29 октября 2014
я даже не настаиваю...если не подошло. считаю что виновата я (при условии если продавец дал все замеры и ответил на все мои вопросы), выставляю в продавалке на продажу цена покупки+стоимость пересылки.