05 апреля 2012

У кого была местная реакция на прививки?

У ребенка на 2-й день после прививки появилось покраснение и припухлость в месте укола? Думаю завтра сообщить врачу. Но очень переживаю по этому поводу. Подскажите, у кого такое было - это не очень опасно? Нужно ли что-то делать - йодную сетку или антигистаминный препарат дать? Или ждать, пока само собой пройдет?

Mamashe4ka 05 апреля 2012
я перед прививкой давала три дня антигистаминный и после тоже давала три дня, эреспал называется, мы делали прививки в клинике Борис, нам врач прописала на всякий случай, потому что я аллергик на антибиотики
Монтя 05 апреля 2012
Дайте супрастин. И к врачу обязательно.
Мариша81 05 апреля 2012
У моего ребенка после второй прививки "Инфанрикс ИПВ", была местная реакция -покраснение и припухлость, нам прописали фенистил гель местно.
Мариша81 05 апреля 2012
Нам говорили, что не опасно и правда прошло все.
Монтя 05 апреля 2012
На счет неопасно: после БЦЖ год лечили рану. Место прививки реально стало раной, которая гноилась и чесалась. Я уже молчу о полученном аллергическом дерматите по всему телу...
Tomboy 05 апреля 2012
После первой прививки у старшего сына распуххла вся ягодичка, в два раза... вызвали скорую, всю ночь спал в капустных листьях, прошло.

Участковая сказала надо, реакция после первой была нормальной!
После второй прививки отнялись ноги, он сутки не стоял, падал , ноги его не держали, ...участковый сказал, что всё ок.... вызвали скорую, доктор сказал, что с такими реакциями можем потерять малыша.. уже 4 года прививки не делаю.

Приложите капустный лист, он снимет отёк.
Tomboy 05 апреля 2012
После первой прививки у старшего сына распуххла вся ягодичка, в два раза... вызвали скорую, всю ночь спал в капустных листьях, прошло.

Участковая сказала надо, реакция после первой была нормальной!
После второй прививки отнялись ноги, он сутки не стоял, падал , ноги его не держали, ...участковый сказал, что всё ок.... вызвали скорую, доктор сказал, что с такими реакциями можем потерять малыша.. уже 4 года прививки не делаю.

Приложите капустный лист, он снимет отёк.
ПринцессаДи 06 апреля 2012
Ответ дляTomboy
После первой прививки у старшего сына распуххла вся ягодичка, в два раза... вызвали скорую, всю ночь спал в капустных листьях, прошло.

Участковая сказала надо, реакция после первой была нормальной!
После второй прививки отнялись ноги, он сутки не стоял, падал , ноги его не держали, ...участковый сказал, что всё ок.... вызвали скорую, доктор сказал, что с такими реакциями можем потерять малыша.. уже 4 года прививки не делаю.

Приложите капустный лист, он снимет отёк.
А какой вакциной вы пользовались?
northcarolina 06 апреля 2012
Нас всегда в поликлинике предупреждают, что может быть покраснение и припухлость.
Но я бы на вашем месте обязательно показала малыша врачу.
Tomboy 06 апреля 2012
прививка АКДс, полиомиелит и гепатит

я уже не помню кто производитель, помню свой шок от того, что ребёнок на утро после прививания не чувствовал ног вообще, как сказал доктор скорой , нам повезло, что он смог ходить, а так есть 3% которые не выздоравливают.

Тоесть как объяснил врач, если побочные действия такие как у нас, прививки делать нельзя.
lulu13 06 апреля 2012
у нас на вторую тоже шишку надуло размером сантиметров 5!!! я чуть с ума не сошла,медсестра ходила каждый день смотрела! нужно сразу антигистаминное дать и ЖДАТЬ,у нас почти месяц сходило! мне посоветовала врач компрес с теплой содой! так бы месяца два сходило,если бы не делали!!!а еще знаю советуют до и после прививки давать лимфомиазот!!!я вот не послушала и жалею!!
hel_work 06 апреля 2012
мы делали в медикоме, нам посоветовали-
если покраснение -мазать фенстил гелем
если затвердело, шишка- мазать траумелем.
в любом случае - звонок врачу.
hel_work 06 апреля 2012
еще я давала лимфомиозот до и после прививки и вибуркол (свечки)
Anna Poplavskaya 06 апреля 2012
Нам педиатр назначала обязательную подготовку к вакцинации (мы в Добробуте на Татарской 2-Е наблюдались). Там за неделю и гомеопатию, и Фенистил, и Вибуркол, и потом этот набор и после прививки! Ни разу реакций никаких не было, только первый день совсем незначительное повышение температуры. И вобще, у нас в обычной поликлинике вобще о подготовке и речи не ведется. А вот в Добробуте спасибо педиатру Литвинчук - очень серьезный к этому вопросу подход - и подготовка, и анализ крови и мочи! Молодцы!
ПешитеБесАшипок 12 апреля 2012
Ответ дляMamashe4ka
фото
Удалено администрацией...
ПешитеБесАшипок 12 апреля 2012
а разве эреспал это не от кашля?
Mamashe4ka 19 апреля 2012
Ответ дляАноним
а разве эреспал это не от кашля?
перепутала, извините, Эриус, так вот мы сегодня 3-тий день после второй АКДС (делали инфанрикс гекса без ХИБ) первый день было повышение температуры максимум до 37,4, второй день шишка на попе и покраснение, я на ночь нарисовала йодную сетку, сегодня уже ничего нет, но днем температура была 36,9, но я думаю, это просто дома жарко и мася тепло одет (нам 3 года)
alena_zhur 14 августа 2012
почитайте доктора Комаровского.. он , может быть, уже поднадоел многим, но про прививки у него классно написано... а наш волшебный доктор нам перед прививками фенкарол назначал , чтоб сгладить реакцию...